Новая жертва «Авангарда» и конец кошмарной серии «Сочи». Итоги игрового дня КХЛ
Денис Лутченко
Итоги игрового дня КХЛ за 9 ноября
Минское «Динамо» на последних секундах вырвало победу у «Спартака». Но с перформансом Андрея Алтыбармакяна ничего не сравнится.

9 ноября в Фонбет Чемпионате КХЛ состоялись три игры. Коротко рассказываем о том, что происходило в каждой из них.

«Авангард» продлил свой самый успешный отрезок в текущем регулярном сезоне, одержав пятую подряд победу. Новой жертвой омичей оказался магнитогорский «Металлург». К середине встречи «ястребы» усилиями Рида Буше и Семёна Чистякова повели с преимуществом в две шайбы и, казалось бы, полностью контролировали развитие событий.

Поворотной точкой в матче могла стать концовка второго периода, по ходу которой «Авангард» схватил два удаления подряд. В результате на старт заключительной трети игры «Магнитка» вышла в расстановке 5х3 и с интервалом в 30 секунд забросила две шайбы.

«Авангард» нашёл идеального тренера, революция в «Салавате» поражает. Что происходит в КХЛ

На этом подопечным Михаила Кравеца удалось остановить голевые подвиги соперника. «Авангард» сначала пустил игру по спокойному руслу, а затем внезапно взорвался: Рид Буше оформил дубль и установил окончательный счёт. Гол стал для американского нападающего не только вторым в матче, но и 17-м в сезоне. Таким образом, Буше вновь сравнялся с Бруксом Мэйсеком из «Автомобилиста» в списке снайперов – легионеры делят первое место.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

«Сочи» с первых мгновений дал настоящий бой «Локомотиву», который в последнее время обосновался в топ-2 Западной конференции. Южане открыли счёт уже на четвёртой минуте стартового периода: Тигран Ярулин воспользовался ошибкой Ивана Бочарова – голкипер не сумел зафиксировать шайбу. Впрочем, счастье команды Сергея Светлова было недолгим: 25 секунд спустя Александр Елесин восстановил равенство.

Тем не менее сочинцы не оставили попыток навязать сопернику свою волю и в заключении второго периода были вознаграждены за старания. Андрей Алтыбармакян эффектно обернулся с шайбой вокруг своей оси и переадресовал её Никите Попугаеву. Некогда одиозный форвард броском в одно касание вновь вывел «Сочи» в лидеры.