Новый провал ЦСКА и мощное обострение борьбы за первое место! Итоги дня в КХЛ
Денис Лутченко
Результаты матчей КХЛ 6 февраля
Московское «Динамо» воспользовалось осечкой СКА, а «Торпедо» прервало длинную серию поражений.

6 февраля в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялось восемь матчей. Кратко рассказываем о каждом из них.

«Авангард» и СКА забросили на двоих 14 шайб. Этот матч стал самым результативным для обеих команд в истории КХЛ. СКА впервые в истории КХЛ пропустил девять шайб за один матч.

Предыдущий рекорд СКА был зафиксирован в матче с «Югрой» 23 сентября 2016 года. Тогда команды на двоих забросили 13 шайб, а петербургский клуб праздновал победу со счётом 9:4.

Предыдущий рекорд «Авангарда» был зафиксирован в матче с «Витязем» 8 сентября 2014 года. Тогда команды на двоих забросили 13 шайб, а омский клуб одержал победу со счётом 8:5.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

СКА получил 9 в Омске! Серебряков пропустил с центра поля, а Гальченюка послали в нокдаун

Долгое время команды не могли открыть счёт в матче. Первый гол был забит лишь на 55-й минуте — с передачи Егора Коршкова в большинстве отличился Владислав Барулин. Второй гол за минуту до конца игры в пустые ворота забил Дмитрий Шевченко с передач Яна Дрозга и Александра Хохлачёва.

Благодаря этой победе «Амур» вплотную приблизился к зоне плей-офф. Хабаровчане сейчас занимают девятое место в таблице Восточной конференции КХЛ, отставая от «Нефтехимика» лишь на одно очко при равном количестве матчей.

Команды долгое время не могли открыть счёт в матче. Первый гол был забит лишь на 55-й минуте, когда отличился нападающий «Салавата Юлаева» Джош Ливо с передач Александра Шарова и Данила Башкирова. Вторую шайбу уфимцы забросили в пустые ворота при игре в меньшинстве — голом с передачи вратаря Александра Самонова отметился Никита Зоркин. Армейцы так и не смогли распечатать ворота Самонова, который оформил «сухой» матч.