7 спортивных событий понедельника: за чем следить сегодня
«Чемпионат»
7 спортивных событий понедельника
Неделя начинается с интересных матчей в НХЛ, важной партии Непомнящего и яркого завершения туров в РПЛ и Серии А. Расписание на 24 апреля.

Время в материале — по Москве. Программа на день коротко:

✅ 🏒 1:30: «Миннесота Уайлд» — «Даллас Старз», НХЛ, 1/4 финала — Запад, четвёртый матч

Интрига: оживёт ли Кирилл Капризов?

Российская звезда «Миннесоты» забросил только одну шайбу в трёх матчах первого раунда. Во второй игре серии с «Далласом» Капризов не отметился результативными действиями, заработал «-2», а под конец инициировал небольшую потасовку. Впрочем, пока «Уайлд» и без очков Кирилла ведут 2-1 в серии. Ещё одна победа существенно повысит их шансы на выход в следующую стадию плей-офф.

«Миннесота Уайлд» — «Даллас Старз»

✅ 🏒 4:00: «Лос-Анджелес Кингз» — «Эдмонтон Ойлерз», НХЛ, 1/4 финала — Запад, четвёртый матч

К третьему матчу серии Коннор Макдэвид вернулся на авансцену, положив два гола-близнеца с интервалом в пару минут. Зато появились новые вопросы к его партнёрам. Например, одну из шайб «Ойлерз» пропустили после глупейшего удаления Леона Драйзайтля: в паузе форвард зачем-то засадил сопернику клюшкой по щиткам. Если «нефтяники» не искоренят из своей игры такие моменты, то вряд ли их путешествие по сетке плей-офф продлится долго.

Итог матча:

Какой камбэк в НХЛ! Супернемец вытащил «Эдмонтон» с 0:3 и повторил достижение Лемье

✅ 🏀 4:30: «Миннесота Тимбервулвз» — «Денвер Наггетс», НБА – плей-офф

Итоги утра:

Игровое утро в НБА: «Голден Стэйт» сделал 2-2, «Бостон» и «Нью-Йорк» близки ко 2-му раунду

✅ ♟ 12:00: Ян Непомнящий — Дин Лижэнь, 11-я партия матча за шахматную корону

Интрига: россиянин будет сушить игру или пойдёт в решающую атаку?

В Астане продолжается битва за звание чемпиона мира по шахматам. Матч переходит в финальную стадию: осталось сыграть максимум четыре партии с классическим контролем времени. В 11-й партии Ян Непомнящий, который ведёт в счёте (5,5 на 4,5 очка), играет белыми и может выбирать из двух сценариев. Первый – максимально надёжно и спокойно сыграть на ничью. Второй – пойти в атаку. Если Ян сможет одержать ещё одну победу белыми фигурами, то отыграться китайцу будет почти нереально. Но пойдёт ли российский гроссмейстер на риск?