Соловьёв — о Большунове: надо превзойти его в тактическом плане, но пока никому не удаётся

22-летний российский лыжник Павел Соловьёв прокомментировал своё четвёртое место в масс-старте свободным стилем на шестом этапе Альфа-Банк Кубка России в Тюмени.

«Были уже четвёртые места в Кубке России, пятым в нынешнем сезоне становился. Постоянно чего-то не хватает, — посетовал Соловьёв. — Где-то пять секунд проигрывал, сейчас в разножке с Антохой Тимашовым заехали. Спасибо сервису! Мои лыжи сегодня были одними из лучших.

Можно ли бороться с Большуновым? Бороться можно, но он очень силён тактически. Надо превзойти его в этом плане. Пока никому это не удаётся», — приводит слова Соловьёва «Тюменская арена».

Напомним, победителем гонки с результатом 39.54,4 секунды стал Александр Большунов. Второе место с отставанием 1,1 секунды от лидера занял Алексей Червоткин. Замкнул тройку призёров Антон Тимашов (+4,6).