Алькарас прервал в Индиан-Уэллсе серию побед Медведева! Испанец снова первая ракетка мира
Даниил Сальников
Карлос Алькарас — чемпион Индиан-Уэллса-2023
В Калифорнии завершены финалы. Рыбакина победила Соболенко, а россиянин проиграл наследнику Надаля. Подробности — в нашей онлайн-трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию 12-го игрового дня на супертурнире в Индиан-Уэллсе. Венчать двухнедельное соревнование будут финалы в мужском и женском одиночном разрядах. У девушек титул разыграют две чемпионки ТБШ – белоруска Арина Соболенко, первенствовавшая на Australian Open, и Елена Рыбакина из Казахстана, отличившаяся на Уимблдоне. Счёт личных встреч у них пока 4-0 в пользу Соболенко. У мужчин титул оспорят триумфаторы US Open двух последних лет испанец Карлос Алькарас и наш Даниил Медведев. В этой паре ведёт россиянин – 1-0, выигравший на Уимблдоне-2021. Матчи начнутся в 23:00 по московскому времени. Ну а что получится на этот раз – узнаете в нашем лайве.

Медведев проиграл Алькарасу Медведев уступает 0:1 по сетам Медведев и Алькарас начинают! Рыбакина — чемпионка! Рыбакина повела по сетам — 1:0 Финал Соболенко — Рыбакина Опрос: Медведев или Алькарас? Расписание воскресенья
20 марта 2023
04:16 Даниил Сальников

У нас готов обзор мужского финала на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе.

Медведев остановился в шаге от 4-го титула подряд! Результаты и сетки Индиан-Уэллса
03:27 Даниил Сальников

Медведев проиграл Алькарасу

Увы! Чуда не произошло. За 1 час 12 минут Алькарас разобрался с Медведевым в финале 6:3, 6:2 и завоевал титул.

03:18 Даниил Сальников

Второй гейм за партию взял Даниил — 5:2. Но после перехода Алькарас будет подавать на титул.

03:12 Даниил Сальников

При 4:0 Даниилу удалось всё же размочить счёт в партии — 4:1.

Даниил Медведев

03:01 Даниил Сальников

И второй брейк подряд зарабатывает в этой партии испанец — 3:0.

02:58 Даниил Сальников

Под ноль сделал брейк на старте Алькарас, а потом и свой гейм тоже взял под ноль — 2:0. Медведев проиграл уже 10 мячей подряд!

02:49 Даниил Сальников

Медведев уступает 0:1 по сетам

Не было больше брейк-пойнтов в этом сете. Алькарас сохранил минимальное преимущество и взял за 35 минут первый сет — 6:3. Отметим, что у Карлоса соотношение ударов навылет и невынужденных ошибок — 10-10, а у Даниила — 2-10.

02:27 Даниил Сальников

Судья на вышке Мохамед Лайани подозвал теннисистов к себе и заявил им, что аудиосистема не работает у него, что он будет громко голосом объявлять счёт.

02:22 Даниил Сальников

Неудачно начал матч Медведев. На своей подаче допустил двойную, а на брейк-пойнте уже Алькарас в ходе розыгрыша атаковал навылет кроссом слева. С брейком уже повёл испанец — 2:0.

Карлос Алькарас

02:02 Даниил Сальников

Медведев и Алькарас начинают!

Ну и готовимся к главному матчу всего турнира. Даниил Медведев против Карлоса Алькараса. Следите за всеми событиями в матче в нашей текстовой трансляции.

01:37 Даниил Сальников

Для Елены Рыбакиной это 4-й титул в карьере.

Все титулы Елены Рыбакиной (4):
Бухарест — 2019
Хобарт — 2020
Уимблдон — 2022
Индиан-Уэллс — 2023
01:31 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор финала, в котором Елена Рыбакина обыграла Арину Соболенко.

Рыбакина взяла реванш за финал AO! Соболенко допустила 10 двойных ошибок и чуть не плакала
01:27 Даниил Сальников

За этот титул Елена получит 1000 рейтинговых очков и $ 1 262 220 призовых. Арина получила 650 очков и $ 662 360.

01:25 Даниил Сальников

В новом рейтинге WTA, который выйдет буквально через несколько часов, Елена Рыбакина взлетит на 3 позиции и впервые в карьере будет 7-й ракеткой мира.

01:19 Даниил Сальников

Рыбакина — чемпионка!

Со второй подачи на матч у Елены всё получилось! 7:6 (13:11), 6:4 за 2 часа 6 минут. Рыбакина — чемпионка Индиан-Уэллса-2023!

01:12 Даниил Сальников

Легко взяла свою подачу Соболенко. Счёт уже 5:4. Вторая попытка Рыбакиной подать на титул.

01:07 Даниил Сальников

Под ноль сделала брейк Соболенко во время подачи соперницы на титул — 5:3. Теперь подача Арины.

01:06 Даниил Сальников

И второй брейк сделала Рыбакина — 5:2. После перехода подаёт на титул.

00:52 Даниил Сальников

При счёте 2:1 упустила двойной брейк-пойнт Соболенко. Счёт стал 3:1 в пользу Рыбакиной. Злится белорусская теннисистка.

00:38 Даниил Сальников

Расстроилась проигранному сету Арина Соболенко и проиграла первый гейм на своей подаче под ноль. С брейком впереди Рыбакина — 2:0.

00:30 Даниил Сальников

Рыбакина повела по сетам — 1:0

Двойную ошибку №9 допустила Арина и уже 10:9 — 5-й сетбол у Рыбакиной. Две ошибки уже у Елены — и впереди Арина — 11:10. Это её 2-й сетбол. И теряет она эту возможность — 11:11. И 10-я двойная Соболенко! 12:11 в пользу Рыбакиной — это её 6-й сетбол. И всё! 13:11 — смогла Рыбакина взять этот сет, который длился 1 час 20 минут.

00:25 Даниил Сальников

Ошиблась Арина при розыгрыше своей подачи на тай-брейке и позволила сопернице заработать второй сетбол за партию — 6:5. Но провалила Рыбакина две свои подачи и уже впереди Соболенко с мини-брейком — 7:6. Но и она свои две подачи провалила, допустив при этом 8-ю двойную ошибку. И Рыбакина затем допустила двойную. Со счёта 5:5 девушки отдали все свои подачи до 8:8. Теперь 9:8 — уже 4-й сетбол у Рыбакиной. Но и Арина подала — 9:9. Смена сторон.

00:13 Даниил Сальников

За 1 час 2 минуты девушки добрались до тай-брейка. В 12-м гейме был у Рыбакиной сетбол на приёме, но она его не реализовала. 6:6.

19 марта 2023
23:53 Даниил Сальников

И добилась Елена Рыбакина обратного брейка — 4:4. У Соболенко за 4 гейма на своей подаче набралось уже 6 двойных ошибок.

Елена Рыбакина

23:42 Даниил Сальников

32 минуты затратили теннисистки на 5 геймов. Очень упорная идёт борьба. В 1-м гейме Соболенко не реализовала 1 брейк-пойнт. В 4-м уже Рыбакина упустила 3 брейк-пойнта. А в 5-м гейме Арина Соболенко с первой же попытки добилась брейка и вырвалась вперёд — 3:2.

Арина Соболенко

23:00 Даниил Сальников

Финал Соболенко — Рыбакина

И начинается первый сегодняшний финал — среди женщин. Сражаются Арина Соболенко и Елена Рыбакина. За всеми подробностями следите в нашей текстовой трансляции.

22:43 Даниил Сальников

Заслуженный тренер России Виктор Янчук в интервью «Чемпионату» заявил, что ожидает тяжёлой борьбы в финале Медведев — Алькарас.

Алькарас быстрее и по темпу, и в беготне за мячом. Хотя Медведев тоже достаточно быстрый для своего роста. Здесь можно противопоставить стабильность. Сильные стороны Медведева — контратака и надёжность! Психологически Даниил тоже более ровно себя ведёт сейчас. Однако матч будет непростым для обоих ребят. Волевой настрой и вера в себя помогут Медведеву обыграть соперника в финале. Явного фаворита в этом матче я не вижу. Думаю, что шансы 50 на 50
22:15 Даниил Сальников

Вот как Даниил обстоятельно рассказал журналистам о победе в полуфинале и о грядущем финале.