Медведев сражался как лев в Монте-Карло, но до полуфинала не дошёл! Барселону он пропустит
Даниил Сальников
Даниил Медведев
В Монако пора четвертьфиналов! Что покажут наши парни? Все подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию 6-го игрового дня на «Мастерсе» в Монте-Карло. В пятницу должны быть полностью сыграны четвертьфиналы. Лидер российского тенниса Даниил Медведев (3-й номер посева) сражается с Принцем Датским – Хольгером Руне (6), с которым он ранее не встречался. Андрею Рублёву (5) противостоит непростой немецкий соперник – Ян-Леннард Штруфф (Q), у которого с россиянином положительный баланс встреч – 3-2. Однако их последний поединок в рамках 1-го круга «Ролан Гаррос» остался как раз за Штруффом. В других четвертьфиналах сыграют Тейлор Фритц (8) – Стефанос Циципас (2) и Лоренцо Музетти (16) – Янник Синнер (7). Следите за ходом дня в нашем онлайне!

Поражение Медведева Медведев уступает 0:1 по сетам Медведев начинает сражение! Медведев — уже 4-я ракетка! Опрос: грунт и Медведев Циципас выбыл из турнира! Рублёв — в полуфинале! Рублёв ведёт по сетам — 1:0
17:48 Даниил Сальников

Ну а последний полуфиналист определится в итальянском дерби Синнер — Музетти. Следить за его ходом можно в нашем онлайн-табло.

17:46 Даниил Сальников

Подоспела неприятная новость — Медведев снялся с «пятисотника» в Барселоне. Теперь после небольшой паузы он проведёт связку из двух грунтовых «Мастерсов» — Мадрид и Рим.

17:45 Даниил Сальников

Теперь Даниил в понедельник поднимется на 4-е место в рейтинге ATP, а Андрей Рублёв остался самым высоко сеяным теннисистом в сетке Монте-Карло.

17:44 Даниил Сальников

У нас уже готов обзор дня о том, как Даниил Медведев прервал серию побед и проиграл в 1/4 финала «Мастерса» в Монте-Карло.

Медведев проиграл датскому вундеркинду. Зато Рублёв вышел в полуфинал Монте-Карло
17:35 Даниил Сальников

Поражение Медведева

Ничего не смог поделать Даниил с соперником и проиграл. Хольгер Руне в первой встрече с Медведевым одержал победу — 6:3, 6:4 за 1 час 18 минут. Дальше датчанин сыграет с победителем итальянского дерби Музетти — Синнер. Ну а Медведев отправляется на «пятисотник» в Барселоне.

17:24 Даниил Сальников

После счёта 2:2 неплохо держали теннисисты свои подачи, но в 9-м гейме Хольгер Руне прибавил на приёме и с первой же попытки добился брейка — 5:4. После перехода датчанин попробует подать на выход в полуфинал.

17:01 Даниил Сальников

Дрогнул Руне, допустил несколько ошибок, на последнем брейк-пойнте пошёл после подачи к сетке — встретил там мяч, но перевёл его в аут. Обратного брейка добился Даниил Медведев — 2:2.

16:55 Даниил Сальников

И снова с брейком повёл Хольгер Руне — 2:1. Опасная ситуация для Даниила Медведева!

16:54 Даниил Сальников

Пока 1:1 во втором сете. Самое время посмотреть на форму теннисистов за последний год. Бросается в глаза, что на грунте показатели у теннисистов примерно одинаковые. Но сегодня датчанин пока смотрится увереннее. Посмотрим, что будет дальше.

Форма Медведева и Руне за год

16:47 Даниил Сальников

Медведев уступает 0:1 по сетам

И ничего не смог пока поделать Даниил Медведев сегодня на приёме. Ни разу он не добрался даже до брейк-пойнта. Впрочем, у Руне шансы были только в 4-м гейме и он ими воспользовался. 6:3 за 34 минуты. Пока Хольгер впереди. Россиянину надо догонять!

16:29 Даниил Сальников

Активизировался Хольгер Руне в 4-м гейме, подобрался к подаче Медведева и с третьего брейк-пойнта добился брейка — 3:1.

Хольгер Руне

16:24 Даниил Сальников

Из 6 теннисистов, оставшихся в сетке турнира, Даниил Медведев и Андрей Рублёв — самые высокорейтинговые. И встретиться они могут теоретически только в финале. Кстати, накануне старта турнира Монте-Карло, Андрей стал крёстным отцом для дочки Медведева — Алисы. Так что теперь Даниил и Андрей — кумовья.