7 топ-матчей вторника: Рублёв и Сафиуллин в 1/4 Уимблдона, Черчесов стартует в квале ЛЧ
Михаил Георгиев
7 топ-матчей вторника
Что интересного в спорте 11 июля: первые четвертьфиналы ТБШ в Лондоне и начало квалификации Лиги чемпионов.

Быстрый переход к этому материалу есть в подменю – «Топ-матчи дня».

Посмотреть все события 11 июля в Матч-центре «Чемпионата»

Программа коротко:

Интересный матч вы можете добавить в «Избранное» в Матч-центре – для этого нажмите на ★ слева от названия события. Тогда вы всегда сможете быстро найти его в Матч-центре.

Время в материале указано по Москве.

✅ 🎾 15:00*: Джессика Пегула (США) — Маркета Вондроушова (Чехия) — 4:6, 6:2, 4:6

*Время матча может измениться и будет уточнено

Интрига: кто станет первой полуфиналисткой Уимблдона?

Третий в сезоне турнир «Большого шлема» постепенно достигает своего апогея. Во вторник состоится первый день четвертьфиналов. В первом матче за выход в полуфинал сыграют американка Джессика Пегула и чешка Маркета Вондроушова. Посеянная в Лондоне под четвёртым номером Джессика является фаворитом встречи, но 24-летняя чешка вполне способна преподнести сюрприз.

Джессика Пегула

✅ 🎾 15:30*: Ига Свёнтек (Польша) – Элина Свитолина (Украина) — 5:7, 7:6, 2:6

Интрига: остановит ли украинка первую ракетку мира?

Выступающая в столице Англии по уайлд-кард Элина Свитолина в матче четвёртого круга только на балансе чемпионского тай-брейка сломила сопротивление белоруски Виктории Азаренко. Теперь Элину ждёт новое испытание в лице первой ракетки мира польки Иги Свёнтек. Победительница последнего «Ролан Гаррос» в предыдущем круге отыграла двойной матчбол у Белинды Бенчич и впервые вышла в четвертьфинал Уимблдона. Кто окажется сильнее в предстоящей встрече?

Что в итоге:
1-я ракетка мира сенсационно проиграла украинке! Свёнтек рискует потерять своё лидерство

✅🎾 16:35*: Янник Синнер (Италия) – Роман Сафиуллин (Россия) — 6:4, 3:6, 6:2, 6:2

Интрига: продолжит ли Роман Сафиуллин удивлять в Лондоне?

25-летний Роман Сафиуллин приехал на дебютный в карьере Уимблдон в ранге лишь 92-й ракетки мира. Но выступление россиянина в Лондоне уже стало грандиозным прорывом. Уроженец Подольска одержал четыре победы подряд, впервые в жизни пробившись в четвертьфинал на турнире «Большого шлема». Сумеет ли Роман преподнести ещё одну сенсацию и остановить восьмого сеяного этого турнира Янника Синнера?

Спасибо, Роман! Сафиуллин уступил в 1/4 Уимблдона, но отыграет 49 мест в рейтинге

✅🎾 17:00*: Андрей Рублёв (Россия) — Новак Джокович (Сербия) — 6:4, 1:6, 4:6, 3:6

Интрига: остановит ли Андрей Рублёв сербскую машину?

Последнее поражение на Уимблдоне — 2017 год. Последнее поражение на центральном корте Уимблдона — 2013 год. Текущая победная серия на этом турнире — 32 матча (третий результат в истории). 36-летний Новак Джокович подходит к четвертьфиналу с Андреем Рублёвым с абсолютно феноменальными показателями. Сумеет ли российский теннисист совершить чудо и найти рецепт победы над сербским феноменом?

Против лома. Джокович вырвал победу у Рублёва в четвертьфинале «Шлема» и огорчил свою дочь

✅⚽️ 18:00: «Урарту» — «Зриньски» — 0:1

Интрига: сможет ли команда Дмитрия Гунько пробиться в следующий раунд?

«Урарту» — чемпион Армении сезона-2022/2023. Теперь команда стартует в отборе в Лигу чемпионов. В первом раунде «Урарту» предстоит двухраундовое противостояние с боснийским «Зриньски». Для российского болельщика встреча интересна не только из-за Гунько. В составе «Урарту» выступают семь россиян. Это вратари Александр Мелихов и Дмитрий Абакумов, полузащитники Павел Могилевец и Олег Поляков, вингер Артём Максименко, а также нападающие Леон Сабуа и Темур Джикия. Даже в отсутствие российских клубов в ЛЧ нам есть за кого поболеть!

Пять россиян сыграли в матче Лиги чемпионов. Но лучшей команде Армении это не помогло

✅⚽️ 19:45: «КИ Клаксвик» — «Ференцварош» — 0:0

Интрига: старт пути в основной раунд Лиги чемпионов для команды Станислава Черчесова.

В игру вступает действующий чемпион Венгрии – «Ференцварош». В первом квалификационном раунде команде Станислава Черчесова достался относительно простой соперник – «КИ Клаксвик» с Фарерских островов. Но «Ференцварошу» всё равно нельзя расслабляться. Необходимо создать комфортное преимущество уже в первом гостевом матче. В последний раз венгерский клуб играл в групповом раунде ЛЧ в сезоне-2020/2021. Теперь «Ференцварош» под руководством Черчесова постарается снова добраться до основного этапа.

Черчесов начал свой поход в Лиге чемпионов на Фарерских островах. Получилось не очень

✅⚽️ 21:45: «Партизани» — БАТЭ — 1:1

Интрига: БАТЭ постарается снова оказаться в групповом этапе Лиги чемпионов.

Чемпионат Беларуси 2022 года завершился победой солигорского «Шахтёра», второе место занял «Энергетик-БГУ», а БАТЭ финишировал третьим. Но из-за организации договорных матчей «Шахтёр» лишили звания чемпиона, а «Энергетик-БГУ» — серебра. БАТЭ не признали победителем чемпионата, но вот путёвку в Лигу чемпионов предоставили. Поэтому борисовский клуб постарается забраться в основной раунд впервые с сезона-2015/2016. Первый соперник – албанский «Партизани».

БАТЭ не признали победителем чемпионата, но вот путёвку в Лигу чемпионов предоставили