Медведев проиграл Алькарасу на Уимблдоне! А Джокович уже в финале
Даниил Сальников
Даниил Медведев и Карлос Алькара на Уимблдоне-2023
В пятницу на главном травяном турнире определятся финалисты у мужчин и у юниоров. Играют и трое россиян. Все подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию 12-го игрового дня на Уимблдоне. В пятницу, 14 июля, должны состояться оба мужских полуфинала. Два дебютанта этой стадии Уимблдона Даниил Медведев (третий номер посева) и Карлос Алькарас (1) разыграют путёвку в первый свой финал турнира ТБШ на траве. В другой паре 23-кратный чемпион «Шлемов» Новак Джокович (2) сразится с 21-летним Янником Синнером (8), который вообще впервые пробился в четвёрку лучших на ТБШ. Кроме того, продолжают борьбу российские юниоры. Соперница Алины Корнеевой (1) – чешка Никола Бартункова. А Ярослав Дёмин (5) встретится с американцем Дарвином Бланшем (9). Следите за всеми основными моментами игрового дня в нашем онлайне.

Медведев проиграл Алькарасу Медведев уступает 0:2 Выиграй рюкзак! 35-й финал ТБШ Джоковича Опрос: кто кого? Джокович — в финале! Матчи юниоров перенесены Новое время начала — 18:30 Новое время начала — 16:00 Дождь на Уимблдоне
20:45 Даниил Сальников

Медведев проиграл Алькарасу

Удачно подал Карлос Алькарас на матч — 6:3, 6:3, 6:3 и добился выхода в финал. А Даниил Медведев установил личный рекорд Уимблдона — полуфинал.

20:39 Даниил Сальников

Парад брейков не прекращается. Снова проиграл Даниил Медведев свою подачу. Карлос Алькарас повёл 5:3 и сразу будет подавать на матч.

20:35 Даниил Сальников

Не смутило это Даниила Медведева и снова он сделал брейк, причём очень уверенно — 4:3.

20:33 Даниил Сальников

В третьем сете Карлос Алькарас повёл сразу с брейком — 3:0. Даниил Медведев впервые за матч смог взять чужую подачу — 3:2. Но следом испанец с 5-й попытки снова сделал брейк и вернул преимущество — 4:2.

20:09 Даниил Сальников

Медведев уступает 0:2

В 9-м гейме на подаче Даниила Медведева испанец заработал тройной брейк-пойнт, он же тройной сетбол. И реализовал Карлос Алькарас последнюю, третью попытку. 6:3, 6:3 за 1 час 13 минут. Россиянин уже в сете от поражения. Пора прибавлять! Продолжаем следить в нашей текстовой трансляции.

20:05 Даниил Сальников

Выиграй рюкзак!

Уимблдон дошёл до своего пика! Самое время прикоснуться к истокам тенниса. Предлагаем вам уникальную возможность выиграть рюкзак с символикой легендарного турнира.

20:01 Даниил Сальников

Во втором гейме Даниил Медведев не реализовал брейк-пойнт — 1:1. В следующем гейме уже Карлос Алькарас заработал 3 брейк-пойнта и реализовал последний — 2:1. Сейчас счёт 4:3. По-прежнему испанец лидирует с брейком.

19:30 Даниил Сальников

36 минут потребовалось теннисистам на первый сет. Карлос Алькарас взял его у Даниила Медведева — 6:3. Смотрим, что будет дальше.

19:27 Даниил Сальников

Чётко держали теннисисты свои подачи до 7-го гейма — 4:3, но серия ошибок Даниила Медведева в 8-м гейме на своей подаче привела к первому брейк-пойнту, который Карлос Алькарас сразу же реализовал — 5:3. Подаёт сразу испанец на первый сет.

18:54 Даниил Сальников

И начинается второй мужской полуфинал. Даниил Медведев сражается с Карлосом Алькарасом. За всеми подробностями матча следите в нашей текстовой трансляции.

18:51 Даниил Сальников

35-й финал ТБШ Джоковича

Новак Джокович установил рекорд, в 35-й раз дойдя до финала одиночного разряда на ТБШ. Он теперь единоличный лидер и среди мужчин, и среди женщин.