Аванесян уступила в борьбе за 3-й круг US Open. Сафиуллин проиграл, ведя 2:0 по сетам
Даниил Сальников
Онлайн-трансляция US Open — 2023 за 30 августа
Начался второй раунд последнего в сезоне «Шлема»! В среду сыграло пятеро россиян. Все подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию третьего игрового дня на US Open – 2023. В среду на кортах Нью-Йорка запланировано 32 матча одиночного разряда – по 16 у мужчин в нижней половине сетки и у женщин в верхней половине. Свои матчи проведут среди прочих пятеро россиян – Аслан Карацев, Роман Сафиуллин, Мирра Андреева, Анна Калинская и Элина Аванесян. Мирра откроет программу дня на центральном корте сражением с американкой Кори Гауфф (шестой номер посева). Также сыграют в этот день первая ракетка мира Ига Свёнтек и 23-кратный победитель «Шлемов» Новак Джокович, уже гарантировавший себе по окончанию US Open возвращение на теннисный трон. Следите за ходом игрового дня в нашем онлайне!

ы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Рууд проиграл в пяти сетах Остапенко победила 2:1 Сафиуллин проиграл, ведя 2:0 Томлянович снялась Карацев — в 3-м круге Калинская проиграла — 0:2 Джокович выиграл — 3:0 Свёнтек — в 3-м круге Циципас проиграл — 2:3 Мирра снова проиграла Гауфф Игровой день начался! Опрос: как сыграет Мирра? Матчи среды
31 августа 2023
06:38 Даниил Сальников

Рууд проиграл в пяти сетах

Сошёл с дистанции 5-й номер посева и прошлогодний финалист Каспер Рууд — он проиграл в пяти сетах китайцу Чжану. Таким образом, нижняя половина сетки для Новака Джоковича (2) всё больше расчищается. Там сошли уже все остальные игроки из топ-8 посева — Хольгер Руне (4) и Стефанос Циципас (7).

06:10 Даниил Сальников

Таким образом, россиянок в верхней половины сетки не осталось. А в пятницу из россиян сыграет только один Аслан Карацев.

06:09 Даниил Сальников

Остапенко победила 2:1

Упорным получился 3-й сет. Важным был брейк Елены Остапенко в 6-м гейме — 4:2. При счёте 5:3 она не смогла подать на матч — Элина Аванесян сделала обратный брейк — 5:4. Но в своём гейме позволила сопернице добиться двойного матчбола, который отыграла — 5:5. Следом Остапенко подала под ноль — 6:5, а затем всё же сделала брейк — 7:5. Победа Елены Остапенко — 6:3, 5:7, 7:5 за 2 часа 17 минут.

05:06 Даниил Сальников

И уже Элина Аванесян вырывается вперёд с брейком — 6:5, а следом подала на сет! 3:6, 7:5 за 1 час 23 минуты, судьба путёвки в третий круг решится в 3-м сете. Следим дальше за ходом матча в нашей текстовой трансляции.

04:53 Даниил Сальников

Свою подачу Элина Аванесян взяла чётко — 5:5 — полное равенство во втором сете.

04:51 Даниил Сальников

При счёте 3:1 во втором сете Элина Аванесян сделала брейк — 3:2, но тут же упустила ещё одну свою подачу — 4:2. Затем девушки взяли по одному своему гейму — 5:2 и 5:3, а вот подать на матч не смогла Елена Остапенко — обратный брейк — 5:4. Следим дальше!

04:34 Даниил Сальников

Елена Остапенко за 51 минуту уже ушла в солидный отрыв в матче с Элиной Аванесян — 6:3, 3:1, идёт второй сет. У россиянки последний шанс спасти игру.

03:42 Даниил Сальников

И только сейчас начинается сражение Элины Аванесян и Елены Остапенко. Следить за всеми подробностями матча можете в нашей текстовой трансляции.

03:35 Даниил Сальников

Сафиуллин проиграл, ведя 2:0

Роман Сафиуллин вёл по сетам у Томми Пола — 2:0, но проиграл 2:3 (6:3, 6:2, 2:6, 4:6, 3:6) за 3 часа 14 минут.

02:54 Даниил Сальников

Выровнял американец Томми Пол счёт в поединке с Романом Сафиуллиным по сетам — с 0:2 сделал 2:2 (3:6, 2:6, 6:2, 6:4). Всё решится в 5-м сете. Продолжаем следить в нашей текстовой трансляции.

02:03 Даниил Сальников

В третьем сете удалось Томми Полу наладить игру и довести его до победы. Теперь россиянин Роман Сафиуллин ведёт — 2:1 (6:3, 6:2, 2:6). Впереди 4-й сет. Следим по нашей текстовой трансляции.

01:15 Даниил Сальников

Удивляет пока Роман Сафиуллин своим напором американца Томми Пола — выиграл он первый сет, а во втором повёл с двумя брейками — 6:3, 5:2 за 1 час 2 минуты. Впереди подача на второй сет!

00:45 Даниил Сальников

Томлянович снялась

Поступила информация., что Айла Томлянович снялась турнира и не сыграет сегодня с Еленой Рыбакиной. Таким образом, теннисистка из Казахстана прошла дальше без борьбы.

Елена Рыбакина

00:37 Даниил Сальников

Главная сенсация дня свершилась пока в матче Циципас — Штрикер. Все подробности:

Эпичный пятисетовик! Два наследника Федерера сразились на US Open — матч принёс сенсацию
00:12 Даниил Сальников

У нас вышел обзор победы Аслана Карацева в сегодняшнем матче. Он пока единственный россиянин в третьем круге US Open — 2023.

Повторение рекорда! Карацев во второй раз в карьере пробился в 3-й круг US Open
00:09 Даниил Сальников

Начинается сражение Романа Сафиуллина с американцем Томми Полом. Следить за его ходом можно в нашей текстовой трансляции.

30 августа 2023
23:47 Даниил Сальников

Карацев — в 3-м круге

До тай-брейка дошло дело в 4-м сете и одержал победу в нём и во всём матче в итоге Аслан Карацев — 6:2, 4:6, 6:3, 7:6 за 3 часа 26 минут. Справился наш парень с Роберто Карбальес-Баэной — обидчиком Хольгера Руне — и стал первым россиянином в 3-м круге US Open. Дальше Карацеву играть с победителем пары Тим — Шелтон.

23:15 Даниил Сальников

Калинская проиграла — 0:2

Ещё одна представительница России — Анна Калинская — сошла с турнирной дистанции. В двух сетах она сегодня уступила румынке Соране Кырсте — 3:6, 4:6 за 1 час 7 минут.

23:04 Даниил Сальников

Джокович выиграл — 3:0

Уверенно разобрался Новак Джокович с Сапата-Миральесом — 6:4, 6:1, 6:1.

22:51 Даниил Сальников

Свёнтек — в 3-м круге

Первая ракетка мира Ига Свёнтек за полтора часа одержала победу над Дарьей Савилл — 6:3, 6:4 и вышла в 3-й круг.

22:42 Даниил Сальников

Циципас проиграл — 2:3

Очередной представитель топ-10 вылетел из нижней половины сетки. 7-й номер посева Стефанос Циципас в пяти сетах проиграл швейцарцу Штрикеру. Напомним, что в первом круге эту половину сетки покинул и Хольгер Руне (4).

22:37 Даниил Сальников

Два с лишним часа уже сражается Аслан Карацев с Роберто Карбальес-Баэной. Россиянин снова вышел вперёд по сетам — 2:1 (6:2, 4:6, 6:3). Следим дальше в нашей текстовой трансляции.

22:30 Даниил Сальников

Анна Калинская в целом на равных боролась в первом сете с Сораной Кырстей, но упустила в 6-м гейме свою подачу — 2:4. А к чужой подаче так и не подобралась — 3:6 за 26 минут.

22:23 Даниил Сальников

Новак Джокович взял уже 2 сета у Сапата-Миральеса — 6:4, 6:1.

21:38 Даниил Сальников

Аслан Карацев в начале второго сета упустил свою подачу, после чего так и не смог подобраться к чужим геймам — 6:2, 4:6, сейчас будет 3-й сет. Следите за продолжением матча в нашей текстовой трансляции.

21:05 Даниил Сальников

Подготовили для вас подборку нарядов теннисисток разных лет на US Open.