Калинская в 1/4 финала Australian Open! А Медведев тоже победил
Даниил Сальников
Калинская рвётся в 1/4 финала Australian Open!
На первом в сезоне «Шлеме» в понедельник завершается четвёртый круг. В этот день играют и два россиянина. Все подробности — в трансляции.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию девятого игрового дня Australian Open – 2024. В понедельник на кортах Мельбурна запланировано восемь матчей четвёртого круга – по четыре у мужчин из нижней половины сетки и у женщин из верхней половины сетки. Свои матчи проведут среди прочих и два россиянина – Даниил Медведев (третий номер посева) и Анна Калинская. Даниил за место в 1/4 финала поспорит с малоизвестным португальцем Нуну Боргесом, а Анна – с обидчицей Дианы Шнайдер и Анны Блинковой – итальянкой Ясмине Паолини. Кроме Медведева, в этот день проведут свои четвёртые матчи на турнире и другие представители топ-10 посева – Карлос Алькарас (2), Александр Зверев (6) и Хуберт Хуркач (9).

Алькарас сыграет со Зверевым Калинская — в 1/4 финала Хуркач — соперник Медведева Медведев победил — 3:1 Ястремская победила 10-й четвертьфинал ТБШ Рублёва Расписание понедельника
13:06 Даниил Сальников

Алькарас сыграет со Зверевым

С двумя брейками сразу повёл Карлос Алькарас в третьем сете — 4:0. И не стал на этом останавливаться испанец — выиграл у Миомира Кецмановича с «баранкой» — 6:4, 6:4, 6:0 за 1 час 50 минут и вышел в 1/4 финала. Там его уже ждёт Александр Зверев.

12:38 Даниил Сальников

Карлос Алькарас взял и второй сет — 6:4, 6:4 за 1 час 22 минуты.

12:35 Даниил Сальников

В 7-м гейме второго сета сделал брейк Карлос Алькарас — 4:3. В 9-м гейме он заработал сетбол на приёме, но не реализовал его — 5:4. После перехода будет подача на сет.

12:15 Даниил Сальников

Анна Калинская благодаря первому в карьере выходу в четвертьфинал ТБШ взлетит на 38 позиций и разместится в районе 37-го места рейтинга WTA.

Анна Калинская со своей группой поддержки

12:06 Даниил Сальников

Сделал брейк Карлос Алькарас в 3-м гейме — 2:1 и довёл партию до победы — 6:4 за 39 минут.

Карлос Алькарас

11:50 Даниил Сальников

А это группа поддержки Анны Калинской, которая каждый матч её вдохновляет с трибун песней «Калинка-малинка».

Группа поддержки Анны Калинской

11:47 Даниил Сальников

Калинская — в 1/4 финала

Ещё более лёгким получился второй сет для Анны Калинской — 6:4, 6:2 за 1 час 19 минут победила она Ясмине Паолини и вышла в свой первый четвертьфинал ТБШ в карьере.

11:40 Даниил Сальников

И ещё один брейк сделала россиянка Анна Калинская — 5:2. Браво! После перехода будет подача на выход в четвертьфинал.

11:38 Даниил Сальников

При счёте 2:2 очень важного брейка добилась Анна Калинская — 3:2, а следом взяла свою подачу очень уверенно — 4:2. В двух геймах уже россиянка от четвертьфинала.

11:23 Даниил Сальников

В начале второго сета был брейк-пойнт у Анны Калинской, но она его не реализовала и Ясмине Паолини повела — 1:0. Следом уже россиянка отыгралась с тройного брейк-пойнта и после четырёх «ровно» взяла свою подачу — 1:1.

Анна Калинская

11:12 Даниил Сальников

На центральном корте начинается вечерняя программа. Двукратный чемпион «Шлемов» Карлос Алькарас сражается с сербом Миомиром Кецмановичем. Следить за этим поединком можно в нашем онлайн-табло.

11:10 Даниил Сальников

Был у Анны Калинской сетбол на подаче соперницы при счёте 5:3, но Ясмине Паолини угрозу отвела — 5:4. Но следом россиянка уверенно подала на сет — 6:4 за 42 минут. Смотрим, что будет дальше, в нашей текстовой трансляции.

10:51 Даниил Сальников

Здорово начала Анна Калинская матч и повела с брейком — 2:1. Тут же последовал ещё обмен брейками с Ясмине Паолини — 3:2, и россиянка первой вырвалась из этой серии и взяла свою подачу — 4:2.

10:39 Даниил Сальников

И начался матч последней россиянки в четвёртом круге АО — Анны Калинской, которая сражается с Ясмине Паолини. Итальянка по ходу турнира уже выбила двух наших спортсменок — Диану Шнайдер и Анну Блинкову. Следить за всеми подробностями матча Калинская — Паолини можно в нашей текстовой трансляции.

10:14 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор сегодняшней победы Даниила Медведева.