Беннето в последнем матче в карьере на «Ролан Гаррос» проиграл дель Потро

Аргентинец Хуан-Мартин дель Потро (5) уверенно вышел в третий раунд «Ролан Гаррос», победив француза Жюльена Беннето в трёх партиях — 6:4, 6:3, 6:2. Для 36-летнего Беннето это был последний матч в карьере на домашнем турнире «Большого шлема».

Теннисисты провели на корте 1 час 57 минут. Дель Потро выполнил 11 эйсов, допустил 3 двойные ошибки и использовал 5 брейк-пойнтов из 12. На счету Беннето 8 подач навылет, 3 двойные и 1 реализованный брейк-пойнт из 2.

Следующим оппонентом аргентинского теннисиста станет испанец Альберт Рамос-Виньолас (31).