Показать ещё Все новости
Нелепый биатлон при пустых трибунах. И кому вообще нужен такой спорт?!
Юлия Иванова
Лариса Куклина
Комментарии
Гонка, которой лучше бы не было. Женский спринт на этапе Кубка мира в Чехии превратился в фарс.

Кубок мира по биатлону 2019-2020. Общий зачёт. Мужчины. Женщины

Расписание Кубка мира по биатлону 2019-2020

ГОНКИ ДНЯ

*** 19:35. Текстовую трансляцию женского спринта читайте по ССЫЛКЕ***

ОНЛАЙН ДНЯ

21:00. Приходится заканчивать нашу трансляцию на не самой приятной ноте. Но, что поделать. Спасибо, что были с нами в этот вечер четверга. Будем надеятся, что завтра Логинов и другие россияне хоть немного скрасят впечатление от странного этапа в Чехии. До встречи завтра вечером на том же месте!

20:55. Особо хочется отметить чувство неловкости, которое осталось после биатлонной гонки при пустых трибунах. Кажется, удовольствия от такого действия спортсменки не получили. И кому нужен такой спорт?

20:50. Подводим печальные итоги гонки. Лучшей из россиянок стала Юрлова-Перхт (11-е место). Лариса Куклина стала 16-й, Ирина Старых — 40-й, Кристина Резцова — 63-й, Ульяна Кайшева — 86-й.

20:45. Статистика лыжного хода. У россиянок всё было не так плохо, но стрельба получилась ужасной.

20:35. Несмотря на то, что гонка ещё продолжается, тройка призёров уже понятно. Спринт выиграла немка Херманн, на втором месте Бескон из Франции, а третьей стала чешка Давидова.

20:25. Кайшева была последним шансом России. И начала стрельбу с двух промахов подряд. Очередной провал женской команды. Резцова, кстати, допустила ещё один промах на «стойке». Всего у Кристины 5 непопаданий.

20:20. Забудьте предыдущий пост. Настоящая катастрофа случилась у Кристины Резцовой на лёжке. Четыре промаха! Четыре! Может быть, не зря её не ставили в гонки на чемпионате мира?

20:15. Катастрофа на стрельбе у Старых! Три промаха на «стойке». Юрлова прибавил к промаху на лёжке ошибку на стрельба из положения стоя. Ничего не получается у женской сборной России. Надежда остаётся на Резцову и Кайшеву.

20:10. У Юрловой один промах, а вот Старых сработала чисто на первом рубеже. Правда, Ирина бежит настолько медленно, что Екатерина с промахов показывает практически тоже время.

20:05. Стартовали в гонке Юрлова и Старых, но сделали это очень скромно. Ирина вообще разогналась на 48-й результат из 50 участниц, которые прошли первую отсечку к данном моменту.

20:00. Куклина допускает ещё один промах в этой гонке. «Стойка» тоже не покорилась Ларисе и на выходе со второго рубежа россиянка проигрывает Херманн почти полторы минуты. Удивительно, что немка отработала на ноль в таких сложных условиях.

19:55. На стрельбище сильный ветер, поэтому многие промахиваются. И Куклина с одним промахом до сих пор находится в пятёрке лучших.

19:50. Для Ларисы Куклиной борьба за высокие места, по сути, закончена. Уже есть один промах. А вот немка Херманн точна и выигрывает у россиянки уже 43 секунды.

19:45. Гонку комментирует не Дмитрий Губерниев, и это оставляет довольно странные и непривичные ощущения.

19:35. Началась женская спринтерская гонка! И кто ушёл в неё под первым номером? Правильно, Лариса Куклина.

19:30. Пять минут до старта гонки. Смогут ли россиянки хоть немного спасти провальный сезон и порадовать болельщиков достойным результатом?

19:15. Есть и хорошие новости. Женская сборная России выиграла общий зачёт Кубка наций на IBU. Несмотря на провалы в последних гонках, россиянкам хватило запаса по очкам, набранного по ходу сезона.

Материалы по теме
Российские биатлонистки выиграли Кубок наций в зачёте Кубка IBU

19:00. Кстати, биатлон в Чехии будет не только без зрителей, но и без многих журналистов. В том числе и без Дмитрия Губерниева и его бригады «Матч ТВ». Ещё в Нове-Место отменены все пресс-конференции, а журналистам нельзя приближаться к спортсменам ближе, чем на 1,5 метра. Будет интересно на это всё посмотреть.

Материалы по теме
Биатлон оставили без зрителей. А надо было отменять совсем – спортсмены под угрозой!
Биатлон оставили без зрителей. А надо было отменять совсем – спортсмены под угрозой!

18:45. Женский спринт сформирует старт-лист на масс-старт, который пройдёт на выходных. Пока в зоне доступа к этой престижной гонке от сборной России только Юрлова-Перхт. Она занимает 18-е место, а в масс-старт попадают 25 лучших в общем зачёте + пять лучших по итогам этапа.

Неплохие шансы имеет и Лариса Куклина, которая идёт 26-й в тотале. А вот Кайшевой, Резцовой и Старых придётся по-настоящему зажечь в спринте, что пробиться в число 5 лучших на этапе в Чехии и заработать возможность стартовать в масс-старте.

18:30. Пока до старта женского спринта в Нове-Место ещё час, вы можете изучить материал Михаила Чесалина, где подробно разобраны все подробности громкого скандала с обыском итальянской полиции в номере Александра Логинова.

Материалы по теме
Наводка из России. Почему полиция обыскивала биатлониста Логинова и его тренера
Наводка из России. Почему полиция обыскивала биатлониста Логинова и его тренера

18:15. На Кубке IBU на этой неделе россияне не радуют результатами, хотя обычно наши ребята постоянно попадают на подиум. Из четырёх гонок лишь Екатерина Глазырина сегодня сумела добраться до бронзы в спринте.

Материалы по теме
Глазырина стала третьей в спринте на этапе Кубка IBU в Раубичах

18:00. Вернёмся ненадолго от скандалов к спорту. Через полтора часа начнётся женская спринтерская гонка на этапе Кубка мира в Нове-Место, который пройдёт без зрителей. Сборную России сегодня представят Екатерина Юрлова-Перхт, Лариса Куклина, Ирина Старых, Ульяна Кайшева и Кристина Резцова. Интересно, что Светлана Миронова пропустит сегодняшнюю гонку. О причинах пропуска пока не сообщается.

15:00. Слова Александра Тихонова:

Материалы по теме
«Я не такой идиот, как Губерниев». Тихонов ответил на обвинение в доносе на Логинова

14:55. Слова Дмитрия Губерниева:

Материалы по теме
Губерниев: что ещё Тихонов мог сказать в своей ненависти к нынешней России, Драчёву и СБР?

14:30. Сегодняшние взаимные обвинения со стороны Тихонова и Губерниева выглядят, как треш-ток перед боксёрским поединком или боем в ММА. Громко, но ничего существенного.

Материалы по теме
Слова Тихонова действительно попали в «дело Логинова». Фото

14:20. О том, кто такая Сара Фуссек, мы писали подробный текст.

Материалы по теме
Полицию на Логинова натравила Фуссек. От неё и раньше страдали российские спортсмены
Полицию на Логинова натравила Фуссек. От неё и раньше страдали российские спортсмены

14:15. Чемпионат мира закончился, а скандалы продолжаются. Комментатор Дмитрий Губерниев обвинил бывшего президента СБР Александра Тихонова в том, что именно после интервью четырёхкратного олимпийского чемпиона Сара Фуссек отправила заявление в итальянскую полицию.

Материалы по теме
Полицейский обыск у сборной России. Приказали сидеть в трусах, отобрали телефон и нож
Полицейский обыск у сборной России. Приказали сидеть в трусах, отобрали телефон и нож

13:00. Здравствуйте, уважаемые любители биатлона! Соскучились? Сегодня в чешском Нове-Месте стартует седьмой этап Кубка мира по биатлону. После заполненных трибун на чемпионате мира в Антхольце странно будет смотреть на пустые трибуны в Чехии. Но коронавирус внёс свои коррективы — здоровье превыше всего. Сегодня в программе — женский спринт на 7,5 км. Начало гонки — в 19:35 мск. Сборная России будет представлена таким составом: Лариса Куклина, Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Кристина Резцова и Ульяна Кайшева.

Комментарии