90+3'
    1:2
    Бабджиде Бабатунде
Сибирь — Алания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сибирь – Алания в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 20-й тур. Начало встречи 11 сентября 2010 года запланировано на 13:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

Очень важную победу упустила "Сибирь". Они не просто вели в счёте, а имели ещё очень много шансов удвоить собственное преимущество. Чего только два попадания в перекладину стоят. В итоге, в концовке гости преподнесли сибирякам футбольный урок. Рановато расслабились хозяева, в итоге всё за три минуты развернулось на 180 градусов. Отдельно стоит отметить Бабатунде, который в своей дебютной игре провёл всего 20 минут, но отметился победным голом. "Алания" обошла "Сатурн" и теперь в девяти очках от зоны вылета чувствует себя поспокойнее, а "Сибирь" по-прежнему на последнем месте. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

По ударам 16-13 в пользу "Сибири", при этом лишь по три раза обе команды попали в створ.

90+4'

Шевчук сказал, что команде помогла функциональная подготовка, а Криушенко сетовал на то, что надо было раньше забивать больше мячей, так как шансы имелись.

90+4'

Всё, матч окончен. "Алания" одержала волевую победу.

90+3'

ГООООООООООООООООООЛ! Вот так концовка! Расслабились раньше времени хозяева, расстроились из-за пропущенного мяча и получили ещё один! Новичок Бабатунде выскочил 1 на 1 с Солосиным и забил свой первый гол за новую команду!

90'

Три минуты добавлено.

90'

ГООООООООООООООООООЛ! Вот это да! Вообще из ничего возник гол в ворота "Сибири"! Обычный навал, последовал навес в штрафную хозяев, где Гнану выиграл борьбу у Шимуликоски и головой пробил в дальний угол. Почти первый же момент в матче реализовали гости.

89'

Галиулин подал на Каньяса, тому роста не хватило, чтобы добраться до мяча.

88'

Бикмаев грубо сыграл против Жозефа-Реннет. Жёлтая карточка и пауза, которая только на пользу "Сибири".

87'

Молош на левом краю ушёл от Алхазова и прострелил. Мяч прошёл по недоступной траектории для партнёров.

86'

Владение мячом абсолютно равное к этой минуте - 50-50.

85'

Шевченко пяткой отдал пас на ход Галиулину. Тот пробежал 30 метров с мячом и отдал неточный пас.

84'

Ойеволе прекрасно сыграл в центре обороны, ликвидировав опасный момент. Солосин после этого эпизода вынес мяч в аут и попросил помощь.

83'

Нагибин крайне неточно исполнил стандарт.

82'

Галиулин подхватил мяч у чужой штрафной, но получил по ногам сзади от Ротенберга. Жёлтая карточка и неплохой штрафной.

80'

Вместо него появился Аравин. Больше замен сегодня не будет.

80'

Автор забитого мяча покинул поле.

78'

Все ждали от Жозефа-Реннета с правого края, а он неожиданно пробил с фланга. Не так уж и плохо, но всё же мимо.

76'

Ещё был шанс у "Сибири". Зиновьев оказался на левом фланге и прострелил в штрафную, где Хомич помешал пробить Шевченко. Мяч остался у хозяев, Галиулин в штрафной очень долго думал, что же делать. Отдал пас назад, под удар партнёру, но здесь уже подсуетились защитники "Алании" и сумели вынести мяч подальше от собственной штрафной.

75'

Кириллов появился на последние 15 минут.

75'

Последняя замена у "Алании".

74'

Какой момент! После прохода по правому флангу последовал пас в штрафную. Шевченко на левом краю был совсем один. Игорь в акробатическом прыжке пробил ножницами. Мяч с отскоком от газона попал в перекладину! Очень красивым мяч мог получиться, но второй раз в матче каркас ворот выручил гостей.

73'

Сошлись в борьбе Ойеволе и Бабатунде. Российский защитник вынес мяч за боковую.

71'

Нагибин ворвался в штрафную, но пробил мимо створа.

69'

Укрепил центр поля Криушенко.

69'

Также Антипенко ушёл с поля. Отличный матч он провёл. С ним "Сибирь" совсем другая команда в атаке.

69'

Вместо него Бабатунде Бабджиде Коллинс. Посмотрим на что он способен.

69'

Тихоновецкий ушёл с поля. Невзрачный матч он провёл.

68'

Выходил нарушил правила на Алхазове, арбитр провёл с обоими воспитательную беседу.

66'

Молош ещё разок опробовал силы, пробив дальний штрафной. Весьма неточным получился удар.

65'

Машуков попытался убежать в контратаку, но подыграл себе рукой, что заметил Еськов.

64'

Оживилась "Сибирь" или это скорее у гостей энтузиазм спал на какое-то время.

62'

Гнану в подкате срубил Галиулина. Шестую жёлтую в сезоне получил Ибрахим.

60'

Арендованный у "Рубина" Галиулин появился вместо Чижека.

60'

Первая замена у хозяев.

59'

Оживилась игра. В быстрой контратаке "Алании" Бикмаев мощно пробил издали, немного неточно.

59'

Чижек забросил мяч в штрафную на ход Антипенко, того опередил Хомич.

58'

После углового Хомич занял отличную позицию, но когда ловил мяч решил ударить его о газон, что едва не закончилось трагично, но никто не успел дотянуться до мяча.

57'

Бикмаев на фланге подыграл себе рукой, карточкой Еськов его наказывать не стал.

56'

После подачи с корнера Машуков послал мяч в сторону ворот хозяев. Настолько слабо, что это даже ударом сложно назвать.

56'

Близко стенка стояла, Флореску плотным ударом задел её, мяч ушёл на угловой.

55'

Алхазов получил мяч в центре, отдал на левый фланга на Бикмаева. Попытался обвести Жозефа-Реннета и наткнувшись на его руку Марат упал. Еськов был в метре от эпизода и после паузы назначил штрафной.

53'

Сумбурно действовали впереди игроки гостей, что помогло защите "Сибири" вынести мяч.

51'

Совсем другая "Алания" вышла во втором тайме. Гораздо острее играет команда, а "Сибирь" стала играть ближе к своим воротам. Не рановато ли?

48'

Жозеф-Реннет выдал прекрасную передачу на Чижека, но тот пролетел мимо футбольного снаряда.

46'

Началась вторая половина.

46'

Вместо него 99-й номер Алхазов.

46'

Маренич был заменён в перерыве.

46'

Команды вернулись на поле.

45'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45'

10-5 по ударам в пользу "Сибири". А владение немного в пользу "Алании" 51 к 49. Но по игре довольно существенное преимущество у "Сибири". Гости вообще почти ничего не создали впереди, а новосибирцы помимо забитого мяча имели ещё несколько опаснейших моментов.

45'

Ничего не добавил судья. Команды отправляются отдыхать.

44'

Антипенко забрался в офсайд.

42'

Дальний штрафной, Молош отважился на удар. Но слабовато по его меркам получилось, к тому же неточно.

41'

Очередной момент у ворот Хомича. Зиновьев из неплохой позиции пробил мимо цели.

40'

Флореску на правом фланге срубил Шевченко. Зиновьев подал штрафной. Гости сумели отбиться.

39'

Долго готовились к стандарту гости, но подача последовала прямо в руки Солосину.

38'

Чижек грубо сыграл против Ротенберга. Первая жёлтая карточка в матче.

37'

После углового Солосин на выходе сыграл здорово.

37'

В контратаке Маренич издали пробил по воротам, Солосин не без труда перевёл мяч на угловой.

36'

И ещё один шанс у "Сибири"! Шевченко прорвался по левой бровке и отдал классный пас чуть назад на подключившегося к атаке капитана команды Выходила. Тот долго подбирал момент для удара, передержал мяч и пробил в скопление защитников. А справа ведь ещё свободный партнёр был.

34'

Перекладина! Разыграли корнер хозяева. Чижек навесил в штрафную, где мяч прилетел точно на голову Антипенко. Тот с трёх метров головой пробил в каркас ворот!

33'

Чудом мяч не влетел в ворота "Алании"! Провал в центре обороны "Аланаии". Чижек вырвался 1 на 1, но его удар заблокировал Хомич. Мяч отскочил к Антипенко, которому Царикаев в отчаянном пожкате помешал с двух метров добить мяч в ворота!

31'

Молош подал штрафной с левого фланга. Машуков вынес мяч. Мяч подобрали хозяева и даже последовал удар. Но Хомич без проблем забрал дальнюю попытку Чижека.

29'

Теперь Чижек обвёл двоих и потерял мяч.

27'

Габулов прошёл мимо двух оппонентов, но слишком далеко отпустил от себя мяч.

25'

Быстро разыграли штрафной сибиряки. Шимуликоски забросил мяч на Чижека, но выход 1 на 1 сорвался, так как Томаш был во вне игры.

23'

Многовато ошибок на ровном месте у обеих команд.

21'

Гнану едва не вывел 1 на 1 Антипенко, но вовремя выскочил Хомич и опередил нападающего.

20'

Габулов прошёл по центру, отдал на Бикмаева на фланг. Тот направил мяч в штрафную, Тихоновецкий в борьбе с защитником упал на газон. Арбитр никак на этот эпизод не отреагировал.

18'

Хороша была комбинация "Сибири". Шевченко получил мяч у чужой штрафной, но защитник в подкате ему помешал что-либо сделать. Удивлён форвард отсутствием штрафного удара.

17'

Маренич подал с угла поля, мяч достался игрокам "Сибири".

16'

Бикмаев с левого фланга подал в штрафную, хозяева вынесли мяч на угловой.

14'

Зиновьев исполнил сильный навес, мяч был вынесен из штрафной.

13'

Штрафной на правом краю заработали новосибирцы.

11'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Небольшое затишье было на поле, но "Сибирь" его прервала своей голевой атакой. Контратака началась через Молоша, у того вместо удара получился пас в штрафную на Нагибина, который отдавал мяч в центр под удар Антипенко или Шевченко. Игорь мяч пропустил, а Александр сделал классный пас чуть дальше на дальнюю штангу, где Зиновьев пробил в ближний угол. Хомич успел остановить мяч, но уже за линией ворот.

8'

Снова через правый фланг пошла атака "Сибири", Зиновьев исполнил неточный навес.

6'

Ещё пауза. Чижек столкнулся с Ротенбергом. Обоим нужна помощь.

5'

Булгару получил по затылку в борьбе с Солосиным за мяч, при этом он был в офсайде. Голкипер просит оказать помощь сопернику.

4'

Габулов заработал штрафной, Маренич пробил низом в стенку.

3'

Хорошо распорядились мячом справа хозяева, но на подачу Шевченко с правого края никто не откликнулся.

2'

Молош рвался вперёд, все ждали от него мощного удара, а он попытался доставить мяч в штрафную низом. Неудачно.

1'

Уже на первой минуте Зиновьев прострелил в штрафную, владикавказцы мяч вынесли.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Минута молчания в память о погибших 9 сентября во Владикавказе.

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды вышли на поле.

0'

В Новосибирске идёт дождь и температура не выше 10 градусов.

0'

0'

После скандальной победы "Амкара" над "Ростовом" положение двух аутсайдеров усугубилось. Сибирякам, например, до спасительного 14-го места аж 6 очков. Однако для подопечных Криушенко вынужденная пауза пришлась как нельзя кстати – команда должна была подтянуть функциональную готовность, придти в себя после утомительных и в плане перелётов, и по части затраченных усилий игр Лиги Европы. И домашняя игра с одним из прямых конкурентов, "Аланией", вполне может стать началом подъёма симпатичной команды из Новосибирска – предпосылки есть. В том числе и опустевший лазарет команды. А вот владикавказцы по-прежнему не могут рассчитывать на Низамутдинова и Оганяна. Впрочем, новички команды Тихоновецкий, Коллинс, Алхазов и Бикмаев здорово проявили себя в двухсторонке в эту паузу, так что выбор у Владимира Шевчука есть. Начало поединка в 13:00 по московскому времени.