90'
  • 45+1'
    Алексей Померко
Локомотив — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 11-й тур. Начало встречи 15 мая 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+3'

Матч окончен. "Локомотив" на победной ноте уходит на перерыв. По ударам по воротам команды равны, разве что хозяева чуть чаще в створ попадали. Не было большого преимущества у хозяев, но свои шансы они удачно реализовали. "Амкар" после 11 туров только 13-й, в двух очках от зоны вылета. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Смольников успел выйти на поле.

90+2'

И тут же покинул поле Алан.

90+1'

Классная комбинация получилась у "Локо" Сычёв получил мяч от Илича. Отдал на фланге на Алиева, который одним касанием прострелил. Гатагов грудью скинул мяч Глушакову, а у того удар из убойной позиции не получился.

89'

Вот это шанс! Гришин обыграл Гатагова и пробил в дальний угол, Гильерме отбил мяч неудачно, но Коломейцев с 10 метров не попал по пустым воротам!

88'

Янбаев потерял мяч в своей штрафной, но по мнению Петтая отняли у него футбольный снаряд с нарушением правил.

86'

Ничего не извлекли из стандарта гости.

85'

Угловой заработал Гришин.

82'

Дальний удар Алиева, редкий случай, когда он был не слишком опасным.

80'

Садиков вышел на последние 10 минут.

80'

Последнюю замену использует Рахимов. Первую невынужденную в матче.

79'

ГОООООООООООООООООООЛ! Снова разыграли комбинацию между собой Сычёв и Янбаев. Ренат отдал пас на Дмитрия, вошёл в штрафную и получил мяч, однако удар Рената заблокировали. Мяч отскочил в Майкону, который с нескольких метров подправил мяч в ворота. Свой первый гол за "Локомотив" забил Майкон.

76'

Алиев отдал прекрасную передачу на Сычёва. Перед Дмитрием упал один соперник, но он неудачно обработал мяч, отдав его другому оппоненту.

74'

Гатагов решил не пытаться пройти в штрафную, пробил издали. Нарубин на месте.

73'

Майкон появился.

73'

Траоре ушёл с поля.

72'

Достойный ответ "Локомотива". Сычёв получил мяч от Янбаева и отдал пас обратно. Коломейцев в подкате помешал пробить Ренату.

71'

После корнера Гильерме еле-еле дотянулся до мяча. Хороший отрезок проводит команда Рахимова.

70'

И ещё одна хорошая атака гостей. Буристров вырвался под углом 1 на 1, но Гильерме успел максимально к нему приблизиться и отбить удар.

69'

Коломейцев оттянул на себя двоих соперников, а сам отдал мяч на Вито. Итальянец пробил высоковато.

67'

Гришин совсем один был на дальней штанге, но подача Пеева оказалась слишком сильной.

65'

Темп у игры невысок, если добавить к этому немалое количество брака, то картина не очень приглядная.

62'

Неудачно использовали корнер хозяева.

61'

Очередной удар Сычёва заблокирован. Угловой.

60'

Глушаков вместо Тарасова.

60'

Первую замену сделал Сёмин.

57'

Небольшое затишье на поле.

55'

Острая контратака хозяев. Янбаев оставил мяч Алиеву, тот вырезал передачу на Сычёва, который в очередной раз затянул с ударом и пробил с острого угла, что было уже не так опасно.

54'

Два раза во вне игры за 30 секунд забрался Сычёв.

53'

Диктор объявил, что на матч пришли 11123 зрителя. В это время Сычёв забрался в офсайд.

52'

Пеев прошёл по правому флангу. Гришин попытался с лёта приложится по мячу, очень высоко получилось.

50'

Илич подал с правой бровки, Гатагов немного не дотянулся до мяча.

48'

Снова Алиев выстрелил. Нарубин с огромным трудом отбил мяч, который снова летел почти в него.

47'

Гатагов заработал нарушение правил, придерживал его руками Гаал. 31 метр до ворот.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Завершён первый тайм. Быстрый гол забил "Локо", что сильно помогло им, спутав планы Рахимова. К тому же гости потеряли двоих игроков из-за травм посреди первой половины. Перерыв.

45+1'

Померко успел на последних секундах заработать предупреждение.

45'

Минуту добавил арбитр.

44'

Гришин издали пробил. Неплохо вышло, но Гильерме сыграл надёжно.

43'

Ещё один штрафной для Алиева заработали, но в этот раз высоковато полетел мяч.

42'

Гатагов с правого фланга навесил прямо в руки Нарубину.

40'

Игра в спокойном ключе пошла. Хозяев всё устраивает.

38'

Гаглоев появился. У "Амкара" сейчас абсолютно экспериментальная линия обороны.

38'

А Федорив не просто упал, а ногу подвернул. Вторая вынужденная замена.

37'

Алиев выдал великолепную передачу на Сычёва, Федорив упал на газон. Дмитрий вошёл в штрафную и пробил, но защитника "Амкара" успел в подкате заблокировать удар нападающего столичной команды.

34'

Гришин подал с угла поля. Воздух остался за железнодорожниками.

32'

Неплохая контратака "Локо", но Сычёв не сумел обыграть оппонента в штрафной.

29'

Мяч влетел в ворота "Локомотива", но чуть раньше был свисток арбитра. Вроде бы игру рукой зафиксировал судья, а может быть офсайд. Довольно спорный момент.

28'

Пеев пробил по тактике Алиева, почти по центру, но не настолько сильно и Гильерме сумел среагировать и отбить.

27'

Теперь опасный штрафной заработали гости.

25'

Калашников поменял получившего травму Попова.

25'

Вынужденная замена.

23'

Сычёв подключил Тарасова, тот навесил слишком высоко даже для Траоре.

20'

Попову нужна помощь после столкновения с Сычёвым.

17'

ГООООООООООООООООООООЛ! Почти по центру пробил Алиев, но с невероятной силой! К тому же ещё и вилял в воздухе мяч, что смутило Нарубина. он лишь задел мяч кулаками, что не помешало футбольному снаряду влететь в ворота. 7-й гол Алиева!

16'

Асатиани заработал неплохой штрафной у чужих ворот. 27 метров до ворот.

14'

Первая опасная атака "Локо"! Сычёв нашёл пасом Гатагова, который прямо из штрафной нанёс удар с левой ноги. Нарубин со второй попытки зафиксировал мяч.

12'

Гришин прострелил с левого фланга. Гильерме не сумел поймать мяч, отбив его на угловой.

10'

Пока что "Амкар" прекрасно закрылся, хозяева просто не представляют как пройти чужую оборону.

8'

Ещё и Сергей Светлаков пришёл на матч. В это время на поле пока что всё тихо и спокойно.

8'

Роман Павлюченко с трибуны наблюдает за матчем.

7'

Нарубин на выходе кулаком отбил подачу Алиева.

6'

Разыграли корнер хозяева. Алиев пробил, но Гаал заблокировал его удар.

4'

"Амкар" сразу же отдали инициативу. Хозяевам даже приблизиться к чужой штрафной пока что сложно.

2'

Дебютирует в составе "Локо" Илич. Пока он расположился на правом фланге защиты.

1'

Поехали!

0'

Футболисты прослушали гимн "Локомотива". Всё готово к началу игры. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды вышли на поле. Тепло сегодня в столице, на небе ни единого облачка.

0'

Очевидно, что "Локомотиву" как никому другому нужна будет предстоящая пауза в чемпионате России. Юрий Сёмин должен прекрасно понимать: игры у команды нет. Нынешние ставки не сыграли, нападение не оправдывает надежд, полузащита не может обеспечить стабильную комбинационную игру. Да и в обороне – что уж лукавить – далеко не полный порядок. Словом, амбиции делом не подкрепляются. Но главная беда "Локо" всё-таки атака. Регулярные промахи Сычёва даже у преданных болельщиков начинают вызывать смех, а Одемвингие своей игрой даёт понять, что приоритеты он для себя расставил – чемпионат мира на первом месте, "Локомотив" на втором. Остаётся Траоре. Но нападающий из Мали, при всём уважении к его игре за "Кубань", не видится игроком уровня команды, ставящей себе целью борьбу за чемпионство. В общем, стоит полагать, что "Локо" этим летом приложит максимум усилий и не будет скупиться, чтобы переманить к себе нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко. А если не срастётся с ним, будет искать другого форварда с именем. Но это пока всё – дела будущих дней. А сегодня "Локо" надо постараться победить дома "Амкар". Как заявил вчера бывший капитан железнодорожников Игорь Чугайнов: "Если не брать три очка дома с "Амкаром", то где же ещё брать?" К слову, пермякам Сёмин в качестве главного тренера "Локо" не проигрывал ни разу – на его счету 2 победы и 2 ничьи. Проблем Рахимову добавит дисквалификация основного защитника Белорукова. Но тренер наверняка постарается сделать так, чтобы эта потеря прошла незамеченной.

0'

"Локомотиву" крайне непросто будет разжиться тремя очками и сегодня. Ведь в соперниках "Амкар", ведомый Рашидом Рахимовым. После полуторагодовалой командировки в Москву за ним закрепился обидный ярлык – тренер для середняков. И игра с бывшей командой – прекрасная возможность записать себе в актив лишний плюсик.