10 марта 2024, воскресенье. 19:00 МСК
20-й тур
0 : 2
Стадион: Лужники (Москва, Россия), вместимость: 84745
Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Кирилл Большаков (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Денис Березнов (Москва, Россия); Резервный: Роман Сафьян (Москва, Россия)
  • 16'
    Данил Пруцев
  • 36'
    Кристофер Мартинс
  • 45+4'
    Срджан Бабич
  • 83'
    Виктор Мозес
  • 89'
    Руслан Литвинов
  • 90+2'
    Александр Соболев
0'
45'
90'
  • 14'
    Руслан Магаль
  • 18'
    Ираклий Квеквескири
  • 26'
    Хызыр Аппаев
  • 37'
    0:1
    Евгений Марков
  • 62'
    Василий Черов
  • 66'
    0:2
  • 2
    90+2'
    Александр Беленов
    90+5'
    Сергей Божин
Спартак М — Факел

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МФакел в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 10 марта 2024 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+6'

Матч окончен! «Факел» на выезде всухую обыграл «Спартак» — 2:0. В первом тайме Марков реализовал пенальти, а после перерыва Пруцев срезал мяч в свои ворота. Воронежцы грамотно выстроили игру — они плотно оборонялись и ничего не позволили «Спартаку» создать в позиционных атаках. На поле было много борьбы — Любимов показал 11 жёлтых карточек. Воронежцы впервые обыграли «Спартак» дважды за сезон, а также впервые выиграли у москвичей на гостевом поле. «Спартак» по итогам тура опустился на шестое место в таблице, а «Факел» набрал 25 очков и закрепился на 11-й строчке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Бабич сыграл даже вместе с Джикией – но это было бесполезно
«Спартак» в Лужниках был ужасен. Ташуев снова его разобрал
90+6'

Зиньковский со штрафного пробил поверх стенки! Мяч пролетел рядом со штангой.

90+5'

Божин в верховом единоборстве выставил локоть и ударил Соболева по лицу. Перспективный штрафной для красно-белых.

90+4'

Калинин убежал в контратаку, но Бабич вернулся в оборону и оттеснил соперника от мяча.

90+2'

Соболев высказал претензию арбитру и получил карточку за разговоры.

90+2'

Беленов получил карточку за затяжку времени.

90'

Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Литвинов поборолся перед чужой штрафной, Соболев подхватил мяч и мощно пробил по воротам! Беленов намертво забрал мяч!

89'

Литвинов в центре поля сбил Маркова и получил карточку за срыв атаки.

87'

Угальде открылся перед штрафной, качнул Божина и плотно пробил по воротам! Беленов намертво забрал мяч.

85'

Квеквескири совершил отбор в центре поля и сделал пас к штрафной, Акбашев продвинулся вперёд и пробил по воротам! Максименко перевёл мяч на угловой.

83'

Мозес взял инициативу на себя, полез в обводку и картинно упал. Жёлтая карточка за симуляцию.

81'

Момент! Мозес сыграл в стенку с партнёром, дошёл до лицевой и пробил с острейшего угла! Мяч попал в сетку с внешней стороны.

79'

Контратака «Спартака»! Зиньковский получил пас на ход, дошёл до штрафной и поторопился с ударом! Мяч срезался с ноги и улетел в сторону.

77'

Моцпан и Юрганов появились на поле вместо Аппаева и Магаля.

77'

Двойная замена у «Факела».

75'

Мозес с углового навесил во вратарскую! Беленов вышел и кулаком снял мяч с головы Умярова.

71'

Угловой заработали спартаковцы, но гости уверенно справились с подачей Зиньковского.

69'

Литвинов и Джикия вышли вместо Пруцева и Зобнина.

69'

Ещё две замены от Абаскаля.

68'

Калинин и Акбашев вышли вместо Черова и Альшина.

68'

68'

VAR проверил момент с голом «Факела» — подтвердили, что всё было чисто.

66'
0:2

ГОЛ! Аппаев поборолся перед штрафной и сделал пас пяткой, Магаль дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, а Пруцев срезал мяч в свои ворота!

65'

Мозес и Соболев вышли вместо Рябчука и Медины.

65'

Двойная замена у «Спартака».

62'

Черов в центре поля прихватил Зиньковского и получил карточку за срыв атаки.

62'

Рябчук прострелил в штрафную, Игнатов поборолся, Угальде подхватил мяч и пробил низом — Беленов на месте!

60'

Зиньковский со штрафного навесил на 11-метровую отметку! Воронежцы выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.

58'

Спартаковцы продолжают перекатывать мяч на чужой половине поля. Но не хватает скоростей атакам красно-белых.

56'

Не будет пенальти — на повторе видно, что Сенаджи сыграл в мяч.

55'

❗Падение в штрафной «Факела»! Рябчук выиграл борьбу, Медина дошёл до лицевой и прострелил в центр, а Угальде упал после контакта с Сенаджи!

54'

Медина выполнил подачу с углового, Бабич поборолся и сделал скидку во вратарскую — Беленов забрал мяч в руки!

53'

Пруцев сыграл на подборе возле штрафной и пробил! Мяч после рикошета улетел на угловой.

51'

Селе появился на поле вместо захромавшего Менделя.

50'

Заброс в штрафную «Факела»! Беленов вышел и в прыжке снял мяч с головы Угальде.

48'

Мендель неудачно приземлился на голеностоп и прилёг на газон — нужна помощь медиков.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Умяров в перерыве вышел вместо Мартинса.

45+5'

Перерыв! 1:0 в пользу «Факела» после первого тайма. Единственный гол забил Марков, реализовав пенальти. У «Спартака» был хороший момент на второй минуте, когда мяч после подачи с углового попал в перекладину. А в позиционных атаках команда Абаскаля ничего опасного не создала.

45+4'

Бабич в подкате прыгнул в ноги Квеквескири и получил карточку.

45+2'

Мендель получил болезненный удар по ноге в борьбе с Зиньковским и присел на газон. Нужна помощь медиков.

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Зобнин и Мастерной немного потолкались на бровке. Арбитр подбежал и успокоил игроков.

43'

Игнатов сделал пас к штрафной, но Мастерной здорово отработал и накрыл прострел Медины в центр.

41'

Альшин в центре поля сбил Зиньковского, помешав спартаковцам провести быструю атаку. Обошлось без карточки.

39'

Зиньковский с левого фланга сделал пас в штрафную, Угальде продвинулся по центру, но его удар накрыли защитники!

37'
0:1

⚽ ГОЛ! Марков уверенно реализовал пенальти, уложив мяч в нижний угол ворот! Максименко не угадал направление удара.

35'

Пенальти в ворота «Спартака»! Арбитр изучил повтор и указал на «точку»! Мартинс действительно наступил Альшину на голеностоп — здесь всё очевидно.

34'

❗Падение в штрафной «Спартака»! Мартинс отпустил от себя мяч и шипами наступил на голеностоп Альшину! Будет проверка VAR на пенальти.

32'

Игнатов сделал заброс к штрафной, Медина увлёкся обводкой и не смог сделать пас в центр на Угальде.

30'

Зиньковский по левому флангу дошёл до лицевой и попытался навесить, но мяч срезался с ноги и ушёл за лицевую.

28'

Зобнин совершил проход по флангу и получил удар по ногам от Магаля. Обошлось без карточки.

26'

Аппаев на эмоциях что-то высказал арбитру и получил карточку.

25'

🔥 Спартаковцы после перехвата провели контратаку! Угальде сделал пас вперёд, Медина дошёл до штрафной, убрал под левую и пробил по воротам! Беленов намертво забрал мяч.

23'

Бабич из глубины сделал длинный заброс вперёд! Беленов выскочил к границе штрафной и опередил Рябчука.

21'

Спартаковцы держат мяч на чужой половине поля, но воронежцы плотно обороняются и не оставляют свободных зон.

19'

Угальде ускорился по центру и сделал пас вразрез! Беленов вовремя вышел из ворот, опередив Игнатова.

18'

Медина полез в обводку и получил по ногам от Квеквескири.

16'

Ещё одна карточка — Пруцев сбил Менделя в подкате.

14'

Магаль в центре поля сбил набравшего скорость Зобнина и получил карточку.

12'

Мартинс сыграл на подборе возле чужой штрафной и пробил с дальней дистанции! Мяч улетел в небеса.

11'

Заброс к штрафной «Спартака»! Аппаев продвинулся по левому флангу и прострелил в центр, Марков пробил в касание, но мяч пролетел рядом со штангой!

9'

Угальде выиграл борьбу в центре поля и сделал длинный пас вперёд! Медина дошёл до штрафной, убрал под левую и пробил — Мастерной принял удар на себя!

7'

Спартаковцы организовали контратаку. Игнатов сделал слишком сильный пас вперёд по правому флангу — Медина не успел к мячу.

5'

Воронежцы в быстрой атаке заработали угловой. Марков высоко выпрыгнул и пробил головой с центра штрафной — мяч улетел выше ворот!

4'

Ответ «Факела»! Аппаев получил пас на ход, влетел в штрафную и пробил в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны!

3'

🔥 Опасно! Медина выполнил подачу с углового, мяч после рикошета попал в перекладину и вылетел в сторону!

2'

Игнатов ворвался в штрафную, дошёл до лицевой, прострелил и заработал угловой.

1'

Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Изменится ли что-то существенно внизу турнирной таблицы?
«Спартак» уступил «Факелу» в Москве, «Локо» и «Сочи» устроили триллер! 20-й тур РПЛ. LIVE
0'

В 20-м туре РПЛ «Спартак» сыграет с «Факелом» в «Лужниках». Красно-белые вернутся на главную футбольную арену страны, на которую когда-то часто выходили как хозяева поля.

А может, самой яркой была какая-то игра в РПЛ? Давайте выберем вместе!
Лучший матч «Спартака» в «Лужниках» с 2000 года. Победы в Европе или игры в Кубке России?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РПЛ: «Спартак» — «Факел». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.