28 октября 2023, суббота. 14:00 МСК
13-й тур
2 : 0
Стадион: Центральный стадион профсоюзов (Воронеж, Россия), 11 612 зрителей (37% при вместимости 31 700)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия); Ассистент: Адлан Хатуев (Грозный, Россия); Резервный: Ранэль Зияков (Набережные Челны, Россия)
  • 29'
    Сергей Божин
  • 71'
    1:0
    Евгений Марков
  • 83'
    2:0
    Максим Максимов
0'
45'
90'
  • 35'
    Срджан Бабич
  • 68'
    Алексис Дуарте
  • 70'
  • 86'
    Наиль Умяров
Факел — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФакелСпартак М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 13-й тур. Начало встречи 28 октября 2023 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный стадион профсоюзов.

1
90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал! Отличный матч провёл «Факел» и одержал заслуженную победу. «Спартак» в атаке смотрелся неплохо, но ошибки в защите подвели красно-белых. Продлевают воронежцы свою беспроигрышную серию в РПЛ до четырёх матчей (три победа и одна ничья) и вырываются из зоны стыковых игр, поднимаясь на 11-ю строчку с 15 очками. «Спартак» с 20 очками пока четвёртый, но тур только начался, и команду Абаскаля вполне могут обогнать. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Футболом это назвать сложно. Но важно и похвалить «Факел»
Историческое поражение «Спартака» на болоте
90+5'

Соболев открылся под навес со штрафного и сделал скидку вдоль ворот — никого из партнёров там не было, а сам Александр забрался в офсайд к тому же.

90+4'

Затяжная атака «Факела» заканчивается офсайдом Калинина.

90+3'

Солнце выглянуло в Воронеже в самой концовке игры. Трибуны тем временем громко скандируют «Молодцы! Молодцы!».

90+1'

А Суслов — вместо Якимова.

90+1'

Последние замены в матче. Долгов выходит вместо Аппаева.

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Защита «Факела» прерывает прострел справа в штрафную.

87'

В ответной атаке Соболев врывается в штрафную чуть правее центра после передачи Денисова — Магаль выбивает мяч в рискованном, но чистом подкате, попадая сначала в мяч!

87'

Квеквескири навесил, Аппаев в штрафной сделал скидку на Максимова, а тот немного выше цели пробил!

86'

Умяров сфолил на Квеквескири и получил жёлтую.

84'
2:0

ГОЛ! Хлусевич теряет позицию, давая Моцпану убежать вдоль правой линии штрафной. Никита встречается с мячом и простреливает к воротам, Якимов прикрывает его от Чернова и то ли цепляет пяткой, то ли просто пропускает мяч под ней. В любом случае тот катится дальше, и Максимов в подкате бьёт из вратарской в пустой угол!

83'

Штрафной на левом фланге заработал «Факел». Калинин навесил, мяч запрыгал по границе вратарской, но пробить никому не удалось!

82'

Прострелил Аппаев вдоль линии штрафной — мяч был перехвачен.

80'

Снят Дуарте с игры как раз. Маслов будет играть вместо него.

80'

🔥 Аппаев теперь прорывается мимо Дуарте в штрафную и резко бьёт с левой — чуть выше ближней девятки!

79'

А Максимов заменил Маркова.

79'

Двойная замена у «Факела». Моцпан выходит вместо Альшина.

79'

🔥 Магаль врывается слева в штрафную, обыгрывая Дуарте, и резко бьёт в ближний угол — рядом со створом ворот летит мяч!

77'

Максименко вовремя выскочил за пределы штрафной и выбил мяч ногой, прервав атаку «Факела».

75'

Штрафной на приличном удалении от ворот заработал «Спартак». Медина навесил прямо в руки Беленову.

73'

А Чернов заменил Пруцева.

73'

Медина появился вместо Зиньковского.

71'
1:0

ГОЛ! Марков разбегается и отличным ударом по центру отправляет мяч под перекладину! Максименко прыгнул вправо, но здесь в любом случае шансов спасти было очень мало.

70'

VAR подтвердил решение арбитра — 11-метровый в силе.

70'

Ещё и вторую жёлтую получает Бабич! То ли за сам фол, то ли за недовольство решением Безбородова.

69'

🔥 Пенальти в ворота «Спартака»! Магаль выполнил низкий навес слева в штрафную, и после небольшой суматохи Бабич, пытаясь выбить мяч у Маркова, попал ему высоко задранной ногой по голове!

68'

Квеквескири навесил со штрафного, Дуарте выбил мяч.

67'

Дуарте руками прихватил Аппаева сзади за шею и получил карточку. Бабич пошёл спорить с арбитром после этого, что довольно рискованно с учётом того, что у него уже есть предупреждение.

66'

А Умяров заменил Литвинова.

66'

Мартинс появляется вместо Игнатова.

66'

И вот теперь Калинин выходит вместо Кудряшова.

65'

После углового фол в атаке случился у красно-белых.

64'

Отложена замена из-за стандарта «Спартака». Зиньковский навесил на Дуарте, тот пробил в правый нижний угол — не очень сильно получилось, и Беленов перевёл на угловой!

62'

Калинин, который в прошлом туре отказался выходить со скамейки в концовке игры, готовится появиться на поле.

60'

Выигрывает Брызгалов верховую борьбу и после этого стандарта, на этот раз делая скидку — «Спартак» отбивается.

59'

🔥 Аппаев на скорости убегает от Дуарте на левом краю штрафной и простреливает к ближней штанге, где Марков готовится замыкать — но Хлусевичу удаётся в последний момент выбить мяч на угловой!

58'

Альшин навесил со штрафного, Брызгалов выиграл борьбу, но пробил немного неточно!

56'

В быстрой атаке прорвался Игнатов левым флангом к штрафной и навесил в направлении Соболева — слишком высоко получилось, и мяч в итоге правее ворот за лицевую улетел.

54'

Игнатов наступил Магалю на ногу на полуфланге. Пошла подача со штрафного в направлении Альшина, но он не сумел остановить мяч, доставшийся Максименко — и к тому же был в офсайде.

52'

Зиньковский очень неудачно распорядился этим опасным стандартом, пробив низом в стоявшего в «стенке» Квеквескири.

51'

Брызгалов зацепил Игнатова на подступах к штрафной.

49'

Соболев на скорости пытается прорваться в штрафную за мячом, но Беленов вовремя выходит из ворот и не даёт Александру выйти один на один!

47'

Аппаев плотно пробил из левой части штрафной с острого угла — Максименко руками перевёл выше ворот! Правда, офсайд был у Хызыра.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. «Факел» смотрелся активнее и больше моментов создал, но в ворота мяч не идёт пока что. Ближе всего к голу было на 16-й минуте, конечно, когда Марков в штангу попал. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока что отдохнём немного.

45+2'

Магаль высокий и неточный навес слева в штрафную выполнил, мяч за ворота улетел.

45+1'

Аппаеву не удалось прорваться слева в штрафную мимо двух защитников.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Соболев разворачивается с мячом в левой части штрафной и простреливает к воротам, где никого из партнёров не оказывается!

44'

Марков выполнил острую передачу на Аппаева, который оказался в небольшом офсайде, однако. Да и Максименко там вовремя выбегал навстречу.

43'

Магаль простреливает слева к ближнему углу вратарской, Марков принимает мяч — но спиной к воротам, а развернуться ему не даёт защита!

41'

Кстати, этот фланг уже весь в кочках — там газон испортился сильнее всего за первый тайм.

40'

Офсайдом на левом фланге закончилась затяжная атака хозяев поля.

38'

Быстрая атака по центру прошла у «Спартака», но Игнатов затянул с передачей сначала (Бонгонда оказался закрыт), а затем слишком сильный пас на Пруцева выполнил — Беленов первым успел к мячу!

36'

🔥 Брызгалов выигрывает позиционную борьбу у Литвинова после навеса Альшина со штрафного и бьёт метров с восьми с отскоком от газона — рядом со штангой получается!

36'

Бабич довольно жёстко заблокировал Маркова на фланге, уронив его на газон, и увидел перед собой жёлтую карточку.

34'

Газон постепенно становится всё хуже, а форма футболистов — всё грязнее. Но игра пока что весьма зрелищная идёт, несмотря на это.

33'

Атака «Спартака» левым флангом завершается навесом Зиньковского в штрафную — Божин выбивает головой.

31'

Воронежцы заработали штрафной на левом фланге, но у Альшина не получилась подача.

29'

Божин врезал шипами Соболеву по голеностопу и получил «горчичник».

28'

🔥 Соболев принял мяч в штрафной чуть левее центра, развернулся и покатил на Денисова, который пробил в касание от линии штрафной немного правее штанги!

26'

Дуарте пострадал в борьбе с Аппаевым на фланге. Замораживают ему ногу.

24'

🔥 Альшин навешивает к дальнему углу вратарской, Брызгалов бьёт головой в прыжке — рядом со штангой!

23'

Магаль на левом фланге подхватил мяч после борьбы Аппаева с Дуарте и, прострелив, заработал угловой.

21'

🔥 Бабич и Дуарте чудят, перехватывая навес из глубины поля — Срджан срезает мяч на ход Аппаеву, и лишь неловкая обработка Хызыра не даёт ему выскочить один на один с Максименко!

19'

Якимов чуть-чуть не дотягивается до опасной подачи к линии вратарской!

18'

Хлусевич выбивает мяч из штрафной после навеса с фланга.

16'

🔥 Штанга! Дуарте какую-то непонятную скидку на своей половине поля сделал, подарив мяч «Факелу». Аппаев на скорости влетел слева в штрафную, откуда покатил мяч назад и направо, на Маркова, пробившего низом в касание — мяч миновал Максименко и попал в штангу, после чего достался красно-белым!

15'

Первый угловой опасным не получился, а после второго Зиньковский зацепился за мяч у края штрафной и резко пробил — выше ближней девятки получилось!

14'

Игнатов на скорости врывается справа в штрафную после навеса и пытается пробить с острого угла мимо Беленова, однако не преуспевает в этом. Только угловой заработан.

12'

Кудряшов в концовке атаки с левого фланга прострелил в штрафную, но там газон подвёл хозяев — мяч буквально застрял в образовавшейся после долгих дождей луже во вратарской, не докатившись до Маркова!

10'

Альшин приложился к мячу с приличной дистанции с правого полуфланга — Максименко всё видел и поймал!

8'

Бонгонда навесил к ближней штанге, мяч оттуда полетел в центр штрафной, где Дуарте оказался расторопнее всех и плотно пробил по центру — Беленов на месте!

7'

Угловой на правом фланге заработал «Спартак».

5'

Кудряшов и Бонгонда не поделили мяч у бровки, начали толкаться друг с другом, и всё это едва в стычку команд не переросло. Владислав Безбородов вовремя успокоил игроков.

4'

🔥 А это опасно было! После навеса справа в штрафную «Спартака» и последовавшего за ним прострела Аппаев получил мяч рядом с вратарской и резко пробил с острого угла два раза подряд — Максименко справился!

3'

Магаль вошёл слева в штрафную и пробил — очень слабо получилось, Максименко играючи справился.

2'

Бонгонда заработал аут на правом фланге у штрафной и вбросил мяч на Соболева, который неудачно его обработал.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Джикия, который и так не играл в последнее время, ещё и ребро сломал на тренировке. Также в заявке на матч нет Промеса, Зобнина и Тавареша.

Подробности о травме Георгия
Георгий Джикия сломал ребро на тренировке. Игрок пропустит около месяца
0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Станут ли «Крылья Советов» снова вторыми и ворвутся ли в тройку московские клубы?
«Зенит» окончательно вернулся! Отставание от «Краснодара» почти растаяло
0'

Вспоминаем, возможно, самую знаковую победу «Факела» с её главным идейным вдохновителем — тренером команды на стыке веков (и не только) Валерием Нененко.

Интервью с легендой Воронежа Валерием Нененко
«Я вошёл в историю». Лишь один тренер «Факела» побеждал «Спартак» в чемпионате России
0'

Антон Михашенок возвращается на «Чемпионат» с тактическими текстами.

Тактический разбор матча «Спартака» против «Пари НН»
«Спартак» страдал в переходах. А теперь убрал с поля одного из самых опасных игроков РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура РПЛ: «Факел» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.