17 сентября 2023, воскресенье. 16:30 МСК
0 : 3
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Ак Барс Арена (Казань Арена) (Казань, Россия), 10 429 зрителей (23% при вместимости 45 379)
Главный судья: Рафаэль Шафеев (Волгоград, Россия); Ассистент: Рустам Мухтаров (Петрозаводск, Россия); Ассистент: Денис Березнов (Москва, Россия); Резервный: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)
  • 18'
    Дмитрий Кабутов
  • 62'
    Александр Зотов
0'
45'
90'
  • 8'
    0:1
    Вильсон Изидор
  • 55'
    0:2
    Матео Кассьерра
  • 59'
    0:3
    Клаудиньо
  • 67'
    Вендел
  • 89'
    Алексей Сутормин
Рубин — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 8-й тур. Начало встречи 17 сентября 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ак Барс Арена (Казань Арена).

0
90+3'

И звучит финальный свисток, матч окончен! Уверенно «Зенит» обыгрывает «Рубин» в гостях со счётом 3:0, набирает 17 очков и поднимается на второе место в турнирной таблице Мир РПЛ, отставая от лидирующего «Краснодара» всего на 1 очко. Казанцам же предстоит сделать выводы из этого поражения. Временами неплохо смотрелась команда Рахимова в атаке, а вот с обороной явно предстоит ещё поработать. К тому же нельзя забывать о большом количестве новичков в составе «Рубина», которым нужно время, чтобы адаптироваться в новой команде. Так что посмотрим дальше, что из всего этого сможет слепить главный тренер казанцев. На этом мы завершаем трансляцию! Спасибо за внимание! И до новых встреч на футболе!

«Зенит» благодаря дебютному голу Изидора легко обыграл «Рубин» в Казани, до «Краснодара» 1 очко
Идеальный дебют Изидора! «Зенит» вплотную подобрался к первому месту
90+2'

Апшацев решился на удар со средней дистанции, Кержаков легко поймал мяч.

90'

3 минуты добавлено к основному времени матча.

89'

Сутормин не успел сыграть в мяч, заехал по ногам Ваде и получил жёлтую карточку.

88'

Кейрос с правого края вошёл в штрафную «Рубина» и пробил, но точно в руки Дюпину.

87'

И ещё одна перестановка у гостей. Алип ушёл отдыхать, вместо него появился Круговой.

86'

Чумич сыграл в стенку с партнёром и прострелил во вратарскую, но получилось в руки Кержакову.

83'

Пытается «Рубин» найти зоны в обороне гостей, но уверенно играют защитники «Зенита».

81'

Ещё один угловой заработали хозяева. Кабутов разыграл с ближним, но моментом этот стандарт не завершился.

80'

Иву пробил с дальней дистанции, но заблокировали эту попытку защитники «Зенита».

78'

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов получил жёлтую карточку за споры с главным арбитром.

76'

Опаснейший момент создаёт «Рубин». Заработали хозяева угловой, пошёл навес в штрафную, который замыкал головой Вуячич. Штанга спасла Кержакова от пропущенного гола.

75'

И Чумич вышел вместо Александра Зотова.

75'

И двойная замена у хозяев. Апшацев появился вместо Ранджеловича.

73'

Пошла у гостей атака правым флангом, навес в штрафную, но Дюпин справился с этой подачей и забрал мяч.

71'

Без остроты проходит игра в последние минуты. «Зенит» никуда не спешит, создав себе комфортное преимущество, а «Рубин» ничего не может создать у ворот Кержакова.

69'

И ещё одно изменение в составе гостей. Вместо Вендела теперь будет играть Кейрос.

67'

Вендел откровенно ударил по ноге Ваду в центре поля и получил свой «горчичник».

66'

А Васильев поменял Клаудиньо.

66'

Двойная перестановка у «Зенита». Изидор отправился отдыхать, вместо него на поле Сергеев.

64'

Прошла ещё одна хорошая атака у гостей, по итогам которой Кассьерра из штрафной бил, но получилось сильно выше ворот.

62'

Зотов в центре поля грубо попал по ногам Венделу и получил жёлтую карточку.

61'

Замена у «Рубина». Вместо Фамейе вышел Вада.

59'
0:3

ГОЛ! Подловил «Зенит» хозяев на контратаке. Вновь справа Сутормин отдал на Вендела, бразилец сделал шикарную поперечную передачу в штрафную на Клаудиньо, который в касание переиграл Дюпина!

57'

Вот теперь положение рубиновых становится катастрофическим. Нужно что-то придумывать Рахимову.

55'
0:2

ГОЛ! Атака правым флангом, Сутормин покатил на Вендела, бразилец в касание сделал передачу в штрафную, где Кассьерра опередил Ашурматова и переправил мяч в сетку ворот Дюпина!

54'

Зотов из-за боковой бросил мяч в штрафную «Зенита», была там небольшая суматоха, но, по итогу, отбились гости.

53'

Держится за горло Караваев. На повторе было видно, что Фамейе попал случайно локтем защитнику гостей.

52'

Караваев нарушил правила на Фамейе в середине поля, при этом сам Вячеслав получил повреждение. Медики «Зенита» на газоне.

50'

И начинают гости первую позиционную атаку во втором тайме. Ходит мяч с одного фланга на другой без продвижения вперёд.

49'

Клаудиньо отрабатывает в обороне и выбивает мяч за боковую линию, не позволив полузащитнику хозяев обыграть себя.

47'

Пошла подача с правого фланга в штрафную «Рубина», но в полёте мяч пересёк лицевую линию.

46'

Замена у «Зенита» в перерыве. Сутормин появился вместо Мантуана.

46'

Второй тайм начался, погнали!

45+1'

И прозвучал свисток на перерыв! «Зенит» реализовал, по сути, свой единственный момент в первые 45 минут и быстро повёл в счёте. «Рубин» старательно играет в атаке, есть подходы у хозяев, но не хватает завершающего удара. Посмотрим, найдут ли рубиновые ключи к воротам гостей во втором игровом отрезке. Пока 0:1, отдыхаем!

45+1'

Подача с угла поля к опасности не привела, отбились гости.

45'

1 минута добавлена к первому тайму.

45'

Фамейе получил мяч в штрафной гостей, простреливал, но попал в ногу игроку «Зенита». Угловой в пользу «Рубина».

44'

Долгую позиционную атаку проводил «Зенит», но закончилась она неточной передачей на правом фланге.

42'

Кассьерра в касание пустил в прорыв Мантуана, но не стал бразилец обыгрывать защитника, предпочёл сохранить владение и отдал назад.

40'

Даку решил проверить Кержакова дальним ударом, но защитник сине-бело-голубых встал на пути мяча.

38'

Защитник «Зенита» сделал плохую скидку на Кержакова. Едва Фамейе не опередил вратаря гостей, пришлось Михаилу в прыжке выбивать мяч.

36'

Кабутов пробил с линии штрафной, но получилось сильно выше ворот.

36'

Оказали помощь обоим игрокам, вернулись они в игру.

35'

Фамейе и Алип столкнулись в центре поля. Сразу медиков вызывает на поле главный арбитр.

33'

Заметался мяч по штрафной «Зенита», отскочил к Фамейе, который пробил с лёту метров с семи, но не попал в створ.

32'

Подача со стандарта опасностью не закончилась, выбили мяч игроки хозяев.

31'

Зотов грубо нарушает правила против Мантуана возле правого углового флага. На повторе это нарушение смотрелось явно на жёлтую, но пожалел Шафеев на этот раз полузащитника «Рубина».

30'

И ещё одну возможность подать от углового флага заработали гости. На этот раз навес пошёл на дальнюю штангу, но вновь снимают эту подачу защитники рубиновых.

29'

Пошёл заброс на нападающего «Рубина», но Кержаков далеко выбежал из своих владений и аккуратно отыграл головой на защитника.

27'

Дуглас на этот раз решил сразу подать в штрафную, но легко игроки хозяев отбились.

26'

Вновь Изидор глубоко открылся на левом краю, но на этот раз надёжно сыграл против него защитник и выбил мяч на угловой.

25'

Фамейе вошёл в штрафную «Зенита», дошёл до угла вратарской и пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.

23'

И пошла контратака «Рубина». Даку чуть левее с линии штрафной пытался закрутить в дальний угол, но не попал в ворота.

22'

А вот теперь всей командой отошли рубиновые на свою половину. В позиционной атаке гости.

20'

Не даёт «Рубин» спокойно выходить «Зениту» из обороны, дважды подряд перехватили мяч хозяева, но создать из этого что-то опасное не вышло.

19'

Вновь разыграли стандарт сине-бело-голубые. Не хотят навешивать в штрафную гости, а розыгрыши пока приводят к потерям мяча.

18'

Кабутов сфолил на Клаудиньо у левой бровки и получил жёлтую карточку.

16'

Даку и Эракович с помощью рук боролись на левом фланге, надеялся нападающий хозяев на фол, но главный судья даёт понять, что планка борьбы сегодня будет высокой.

15'

«Рубин» выбрался в редкую атаку, но закончилась она тем, что Зотов сыграл рукой в чужой штрафной.

13'

Кабутов сфолил на Венделе недалеко от штрафной рубиновых. Стандарт разыграли гости, но получилось неудачно.

12'

Ещё одну возможность подать от углового флага получил «Зенит». Дуглас разыграл с ближним и навесил на дальнюю, но отбились игроки хозяев.

10'

Продолжают сине-бело-голубые владеть инициативой после забитого мяча, нет пока игры в атаке у «Рубина».

8'
0:1

ГОЛ! Мантуан прекрасно обработал передачу и выдал на ход Изидору, который убежал от защитников и аккуратно пробил низом в дальний угол!

7'

Прессингуют хозяева «Зенит» на чужой половине, что приводит к фолу Изидора на Зотове. Подача со штрафного закончилась неточным ударом головой, мяч ушёл далеко от створа.

5'

Первый угловой заработали гости, подача пошла во вратарскую, Дюпин уверенно сыграл кулаками.

4'

«Рубин» пытался провести вылазку на чужую половину поля левым краем, но Караваев легко оттёр корпусом Рожкова.

3'

Мантуан на левом краю возле бровки завозился и упустил мяч за боковую линию.

2'

Первую атаку правым флангом провёл «Зенит», но Караваев не побежал открываться под передачу Вендела, мяч ушёл за лицевую.

1'

Матч стартовал, поехали!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

В воскресенье нас ждут заключительные три матча 8-го тура
Вау-концовка в матче «Локомотива»! А Вендел снова тащит «Зенит»
0'

В России закрылось трансферное окно. Рассказываем о кампании каждого клуба.

Изучаем трансферные ведомости всех 16 команд
Клубы РПЛ заработали на трансферах больше, чем потратили. Все летние переходы в картинках
0'

РПЛ возвращается после двухнедельной паузы.

Главное о 8-м туре РПЛ
«Краснодар» ждёт тяжелейший выезд, а у «Спартака» — шанс вернуться на победный путь
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РПЛ: «Рубин» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.