Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 26 500 зрителей (92% при вместимости 28 800)
Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия)
На 69-й минуте матча главный арбитр Александр Егоров получил травму, его заменил Игорь Низовцев.
  • 45+1'
    Мбарк Буссуфа
  • 76'
    1:1
    Сергей Ткачёв
0'
45'
90'
  • 19'
    Луиш Нету
  • 35'
    0:1
    Хосе Саломон Рондон
Локомотив — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 4 мая 2014 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+8'

Всё, матч окончен! Ничья 1:1. В первом тайме отличился Рондон, а после перерыва Ткачёв сумел сравнять счёт. Игра получилось закрытой, острых моментов было немного — команды старались действовать аккуратно в обороне. Интрига в борьбе за чемпионство сохраняется. За два тура до финиша "Зенит" опережает на одно очко "Локомотив", и на два балла ЦСКА. На этом мы заканчиваем трансляцию. Встречу комментировал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+6'

Обмениваются команды острыми выпадами. Витсель опасно бил метров с десяти — Михалик принял удар на себя.

90+6'

Буссуфа технично накрутил двух защитников и выполнил подачу в центр штрафной — Павлюченко немного не дотянулся до мяча!

90+4'

Халк на фланге сумел продавить Янбаева, но слишком далеко отпустил от себя мяч бразилец и тот ушёл за лицевую.

90+2'

Денисов вырезал подачу на дальнюю штангу — Лодыгин хорош на выходе!

90'

Семь минут добавил арбитр ко второму тайму. Много остановок было.

88'

Диарра в центре поля технично обыграл двух соперников. С появлением француза заметно повеселее пошла игра у "Локомотива".

86'

Самедов с углового выполнил подачу на дальнюю штангу — Ломбертс снял мяч с головы Павлюченко!

84'

Штрафной на левом фланге заработали москвичи. Самедов закрутил мяч на дальнюю штангу — на этот раз Лодыгин уверенно сыграл на выходе.

82'

Тимощук в игре.

82'

Заменой отвечает "Зенит", Данни покидает поле.

81'

Денисов вышел на замену.

81'

Ткачёв покинул поле.

80'

Анюков с правого края ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот, но там никого из партнёров не оказалось!

78'

"Железнодорожники" продолжают атаковать, серьёзное давление оказывается на ворота Лодыгина.

76'
1:1

ГООООЛ! Самедов с фланга выполнил подачу во вратарскую — Лодыгин ошибся на выходе, мяч отскочил к Ткачёву, который метров с шести расстрелял ворота "Зениита"!

74'

"Локомотив" большими силами идёт в атаку, а "Зенит" пытается поймать своего соперника на контратаке.

73'

Данни в штрафной ловко обыграл Дюрицу, выкатил мяч в центр, но Шишкин в последний момент помешал Шатову пробить по воротам!

71'

Продолжается игра. Алексей Егоров теперь выполняет функции резервного арбитра, а Игорь Низовцев становится главным.

71'

Павлюченко вступил в игру.

71'

Н'Дойе покинул поле.

70'

Похоже, мышцу дёрнул Алексей Егоров. Резервный арбитр пошёл переодеваться.

68'

Алексей Егоров захромал. За пределами поля оказывают помощь арбитру. Возможно, потребуется замена.

66'

Шатов в центре поля обокрал Михалика и едва не убежал один на один с вратарём, но чуть раньше арбитр зафиксировал нарушение со стороны Олега — придержал он руками полузащитника "Локомотива".

63'

Диарра вступил в игру вместо Оздоева.

63'

Первая замена в матче.

62'

Халк! Мощнейший выстрел из-за пределов штрафной — Абаев в падении отбил мяч в сторону!

60'

Неудачный навес со штрафного получился у Халка, москвичи спокойно отбились.

59'

Развеялся дым и игра продолжается. Рондона сбили на правом фланге.

57'

Алексей Егоров принял решение приостановить игру. Болельщики зажгли файера, всё поле в дыму.

55'

Не получается комбинационная игра в атаке у "Локомотива", слишком много ошибаются красно-зелёные в передачах.

53'

Шешуков низом делал проникающую передачу в штрафную — Лодыгин вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах у Буссуфы.

51'

Шатов поспешил и сделал слишком сильную передачу на ход Анюкову. Мяч ушёл за лицевую.

49'

Питерцы здорово прессингуют защитников "Локомотива", не дают москвичам спокойно начинать атаки.

47'

Халк на углу штрафной сбил Янбаева. Самедов по высокой траектории выполнил подачу на дальнюю штангу — Лодыгин кулаком отбил мяч в сторону!

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0 в пользу "Зенита" после первого тайма. Равная игра была, питерцы владели небольшим территориальным преимуществом. У "Локомотива" была хорошая возможность забить, когда Самедов со штрафного пробил в перекладину. А на 35-й минуте гостям удалось забить — отличный удар получился у Рондона. Посмотрим, что изменится после перерыва. Отдохнём!

45+1'

Буссуфа за разговоры с арбитром получил жёлтую карточку. Это предупреждение стало восьмым для марокканца, следующую игру чемпионата он пропустит.

45'

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

45'

Отличную комбинацию разыграли гости! Витсель накрутил защитника у штрафной и сделал передачу на свободного Халка — Дюрица в падении сумел заблокировать удар бразильца, очень опасного могло получиться.

43'

Самедов обыграл защитника на фланге и выполнил прострел во вратарскую — Ломбертс снял мяч с ноги Ткачёва!

41'

Кришито сфолил против Шишкина на правом фланге. Самедов со штрафного забросил мяч на дальнюю штангу, но питерцам удалось отбиться.

39'

Самедов верхом забросил мяч к штрафной — Н'Дойе фолит в атаке против Нету.

37'

"Локомотив" сразу же попытался провести острую атаку. Ткачёв сделал длинную передачу в чужую штрафную — Лодыгин оказался первым на мяче.

35'
0:1

ГООООЛ! Дюрица сделал неудачную скидку точно на Рондона, который на углу штрафной принял мяч на грудь и вторым касанием пробил в дальний нижний угол!

34'

Ткачёв! Получил мяч в штрафной, обыграл защитника и метров пятнадцати пробил низом в дальний угол — Лодыгин на месте!

32'

Кришито подключился к атаке по левому флангу, выполнил подачу на ближнюю штангу — Абаев спокойно забрал мяч.

30'

Данни, выдержав паузу, сделал скрытую передачу в штрафную на Халка! Бразилец обыграл одного защитника, но затем Абаев помешал ему пробить по воротам — угловой будет.

28'

"Локомотив" провёл затяжную атаку возле чужой штрафной, но ничего опасного создать не удалось. А затем Михалик нарушил правила в атаке.

26'

Данни с левого края ворвался в штрафную, пытался прострелить в центр, но Михалик здорово сыграл в отборе против португальца.

24'

Осторожно действуют команды, цена ошибки в таком матче очень высока. Острых моментов немного.

22'

Мяч попал в лицо Н'Дойе, ещё одна пауза образовалась.

20'

Самедов со штрафного нанёс обводящий удар в ближнюю девятку — перекладина выручила гостей!

19'

Нету пришлось фолить против Н'Дойе, который по центру собирался выйти на ударную позицию. Штрафной, метров 25 до ворот.

17'

По владению мячом преимущество у "Зенита" — 60% — 40%.

15'

Кришито из глубины выполнил подачу в штрафную — Абаев вовремя вышел из ворот и снял мяч с головы Рондона.

13'

Обмениваются команды атаками. Дюрица не позволил Рондону войти в штрафную, угловой будет.

11'

Всё в порядке с Абаевым, замена не потребуется. Продолжается игра.

10'

Абаев получил повреждение в борьбе с Рондоном. Врачи на поле оказывают помощь голкиперу "Локомотива".

8'

Момент! Н'Дойе откликнулся на навес Шишкина и метров с десяти головой пробил в дальний угол — Лодыгин в падении забрал мяч!

7'

Витсель с левого края выполнил подачу в штрафную — Халк выиграл борьбу в воздухе, но послал мяч над перекладиной!

5'

Шешуков завалил на газон Витселя, до ворот метров 30. Халк со штрафного плотно пробил в ближний угол — Абаев намертво забрал мяч.

3'

Самедов обыграл на фланге Анюкова и выполнил подачу в штрафную — Ломбертс здорово сыграл на перехвате.

2'

Питерцы больше контролируют мяч на первых минутах. Ломбертс пытался бросить в прорыв по флангу Данни, но получилось слишком сильно.

1'

Матч начался! Вместе с вами за ходом игры будет наблюдать Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 28 тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Локомотив" — "Зенит". Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.