0 : 3
Т
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 19 089 зрителей (88% при вместимости 21 750)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)
Матч был остановлен на 86 минуте из-за беспорядков на трибунах при счете 2:4. Согласно решению КДК РФС, за необеспечение принимающей стороной порядка «Зенит» наказан техническим поражением.
  • 6'
    1:0
    Мигел Данни
  • 66'
    Доменико Кришито
  • 84'
    2:4
    Александр Кержаков
0'
45'
90'
  • 35'
    1:1
    Артур Юсупов
  • 38'
    Игорь Денисов
  • 57'
    1:2
    Леандро Фернандес
  • 63'
    Кевин Кураньи
  • 65'
    1:3
    Кристиан Нобоа
  • 71'
    1:4
  • 84'
    Владимир Дядюн
Зенит — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 11 мая 2014 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
88'

А я, Артём Тайманов, на этой ноте прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

88'

Всё, матч доигран не будет. Только что прошло официальное объявление по стадиону. Решение о его итоговом счёте и дальнейших санкциях будет позже принято КДК.

88'

В судейской комнате происходит совещание арбитров. Среди прочего ждут итогов осмотра Граната.

88'

Станислав Черчесов говорит, что Владимира Граната несколько раз ударили по лицу, после чего команда ушла под трибуны.

88'

Пока что не принято решения о продолжении либо завершении матча.

88'

Фанаты вроде бы успокоились более-менее. Во всяком случае, возвращаются они на свои места.

88'

Футболисты уходят в раздевалки.

87'

Матч прерывается. Сначала стычка между футболистами на поле началась, а затем фанаты выскочили с трибун в чашу стадиона, устроившись за воротами и что-то скандируя там.

85'

Ротенберг вместо него.

85'

Ещё один автор гола заменён.

84'
2:4

ГОООООООЛ! Кержаков получил мяч перед штрафной и выполнил отличный удар, по красивой дуге отправив мяч в правый верхний угол ворот!

83'

Дядюн жёлтую получает теперь. Заехал он Витселю по ногам.

81'

Кержаков оказался в неплохой позиции, но пробил по мячу слишком мягко для того, чтобы побеспокоить Габулова всерьёз.

80'

Кураньи оказался в офсайде.

79'

Смольников выходит на поле.

79'

Рязанцев дёрнул мышцу, похоже. Не может он продолжать игру.

77'

"Зенит" заработал штрафной, но распорядился им не лучшим образом. Кержаков пробил в "стенку", а на добивании отправил мяч мимо ворот.

76'

Ионов пробил с дальней дистанции — Габулов на месте.

75'

Более-менее рассеялся дым. Продолжается матч.

73'

Часть болельщиков уже покидает стадион. А другая часть задымила полполя файерами. Пауза в игре.

71'
1:4

ГОООООООЛ! "Динамо" делает счёт разгромным. Последовал дальний заброс к штрафной со своей половины поля, мяч оказался у Кураньи в итоге. Кевин сместился к дуге штрафной и мощно пробил низом в правый угол — а Лодыгин не успел среагировать.

70'

Дядюн в игре.

70'

А вот и первая перестановка в составе "Динамо". Автор первого гола отправляется отдыхать.

69'

Кержаков вместо него.

69'

Покидает поле Халк. Не слишком заметен он был сегодня в целом.

67'

Халк мощно зарядил по воротам низом из-за пределов штрафной — чуть левее штанги получилось!

66'

Кришито нарушил правила на Кураньи.

66'

Рязанцев выходит вместо Шатова.

66'

Первую замену делает Виллаш-Боаш.

65'
1:3

ГОООООООЛ! Ионов получает мяч чуть правее штрафной после передачи Юсупова и выполняет отличный мягкий навес на Нобоа, который в прыжке спокойно "расстреливает" ворота!

64'

Кевин теперь тоже со "Спартаком" не сыграет, кстати.

63'

Кураньи прихватил Халка за футболку.

61'

Нету совсем неудачно навесил в штрафную.

59'

Что ж, неожиданно разворачиваются события в нашем матче, мягко говоря. Поражение "Зенита" будет означать, что он отдаёт судьбу чемпионства в чужие руки.

57'
1:2

ГОООООООЛ! Жирков здорово закрутил мяч с углового, а защитники "Зенита" в штрафной не закрыли Фернандеса. Тот взмыл вверх и метров с девяти головой направил мяч в дальний угол ворот!

55'

Жирков жёстко пошёл в подкат против Анюкова. Обошлось без серьёзных последствий, к счастью.

53'

Ничего опасного "Зенит" из этого стандарта не извлёк.

52'

Халк финтит, прорывается в штрафную с правого фланга и, встреченный тремя защитниками, зарабатывает угловой.

50'

Лодыгин вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки.

48'

А в ответной атаке "Зенит" должен был забивать. Рондон прострелил вдоль ворот из правой части штрафной, Шатов проскочил мимо мяча, а Халк бил уже в пустой угол ворот — мяч скользнул по перекладине и улетел за лицевую!

47'

Жирков бьёт со штрафного и попадает в перекладину после касания Лодыгина!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+3'

Угловой заработал "Зенит" напоследок. Слишком сильная подача получилась, а вернуть мяч в штрафную хозяева уже не успели — прозвучал свисток на перерыв. "Зенит" уверенно начал матч и контролировал ход игры в целом, хотя пара полумоментов у "Динамо" была. Но, возможно, такое течение игры несколько убаюкало хозяев. Во всяком случае, в моменте с пропущенным голом защита сыграла не лучшим образом. После этого опасных моментов ни у одной из команд не было. Посмотрим, как сложится второй тайм.

45+2'

Кураньи пошёл в борьбу с защитником на линии штрафной и упал. Сергей Иванов показывает, что нужно продолжать игру.

45+1'

Слишком сильная передача к штрафной "Динамо" от центра поля последовала, Шатов никак не мог догнать мяч.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Не прошла разрезающая передача в штрафную у Данни, защитники перехватили мяч.

43'

Ионов попал в офсайд.

41'

Витсель сфолил на Денисове теперь, наступив ему на ногу.

40'

Рондон догнал мяч на левом фланге у самой линии поля, но Гранат не дал ему развернуться.

38'

Четвёртая жёлтая карточка в этом чемпионате у Денисова, кстати. Пропустит он матч со "Спартаком", соответственно.

37'

Денисов получил "горчичник" за жёсткий подкат.

35'
1:1

ГОООООООЛ! Юсупов получает мяч в штрафной после прострельной передачи Ломича с левого фланга и небольшого рикошета — и бьёт по воротам. Кришито пытается спасти команду в подкате, но вместо этого мяч, задев его ногу, влетает под перекладину!

34'

Лодыгин не дотянулся до мяча после навеса в штрафную, пытаясь сыграть на перехвате — но на добивании никого не оказалось.

32'

Халк пробил с назначенного на правом фланге штрафного и не сумел закрутить мяч в ворота.

30'

Габулов снова хорошо действует на выходе, спасая "Динамо" от неприятностей — теперь уже в ближнем бою у лицевой линии.

29'

Ионов успел к мячу после дальнего заброса, вошёл в штрафную, уходя от Ломбертса — а в итоге получилось тройное столкновение. Николас в подкате выбил мяч, после чего по инерции врезался и в Ионова, и в Лодыгина. Причём даже углового не получилось при этом.

27'

Закружил "Зенит" "карусель" в чужой штрафной, но в итоге защитники приняли на себя удар Шатова.

25'

Шатов ворвался в штрафную с левого фланга и прострелил вдоль ворот — Габулов спокойно накрыл мяч.

23'

Оказывают Кевину медицинскую помощь. Небольшая пауза в игре.

22'

Ломбертс чуть запоздал с подкатом и вместо мяча попал по ногам Кураньи.

20'

Шатов вошёл в штрафную и пробил в направлении дальней девятки — неточно вышло.

19'

Снова уверенно играет на выходе Габулов.

17'

Тем временем Анюков, вставая с газона, нечаянно столкнулся с Жирковым. Оказывают Александру помощь.

16'

Нобоа получил мяч практически на линии вратарской, но пробил очень слабо — Лодыгин легко справился.

15'

Габулов вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после заброса в штрафную.

14'

А теперь Жирков в положении "вне игры" оказался.

12'

Не получилась атака левым флангом у "Динамо".

10'

8'

Денисов пробил после розыгрыша штрафного с рикошетом от газона — Лодыгин на месте.

6'
1:0

ГОООООООЛ! Рондон получил мяч в штрафной после передачи Витселя и пробил в ближний угол. Габулов отразил удар, но прямо перед собой — и Данни чётко сыграл на добивании.

5'

"Динамо" легко отбивается после углового, а Анюков прерывает контратаку.

3'

Халк ускорился на правом фланге, но после серии финтов слишком далеко отпустил от себя мяч, и до него добрался Ломич.

2'

Кураньи жёстко сбил Ломбертса.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29 тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Зенит" — "Динамо". Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.