Олег Иванов
    76'
    Юхани Ойяла
Рубин — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 15 мая 2014 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+4'

Тренер «Терека» Рашид Рахимов также отметил отсутствие мотивации на последнюю игру. «Хотя у нас и не было турнирной мотивации, однако команда на протяжении всего первого тайма владела ощутимым перевесом, могла забить несколько раз и решить исход встречи в первые сорок пять минут. Не получилось. Кажется, „Рубин“, играя на своём поле, сумел только раз за тайм приблизиться к нашим воротам. Это значит, что мы отыграли хорошо». Также наставник прокомментировал момент Кадырова под занавес тайма, который мог стать переломным в матче. «Это было не пижонство. Молодой игрок просто немного растерялся, надо было бить влево/вправо, а он начал перебрасывать. Я ему в раздевалке так и сказал». Итог сезона от тренера был таков. «Нам многое удалось поменять, во втором круге команда показала действительно хороший результат и осталась в Премьер-Лиге».

90+4'

В послематчевом интервью Ринат Билялетдинов отметил, что его команда не наиграла на победу. «Если смотреть на то, как мы действовали на протяжении игры, то я доволен действиями команды. Да, мы не наиграли на победу, но показали содержательный футбол. Перед игрой пришлось попросить команду устать с чемоданов и доиграть сезон до конца с полной выкладкой. Однако, достучаться до всех не получилось, сонное настроение царило на поле». Одним из немногих, кто смог проснуться уже по ходу матча, по словам наставника, был Вакасо. «Половину первого тайма Мубарак провёл в тени, однако потом заиграл. К счастью, он не берег себя перед поездкой на Чемпионат Мира, выкладывался по полной. Его старания помогли отличиться Муллину». Общую оценку за весеннюю часть первенства команде Ринат Саярович пока не дал. «Не знаю, как оценивать, пускай этим занимаются другие. Конечно, сложно было перестраивать игру отдельных опытных игроков, что и сказалось на результатах».

90+3'

Конец! 1:1! Соперники обменялись голами на протяжении двух минут, потом заиграли более-менее активно, однако этого не хватило, чтобы победить. Очень понравились грозненцы в данной встрече. «Терек» на протяжении большей части игры владел инициативой, имел хорошие возможности, которые не удалось реализовать. Конечно, нельзя забывать и о Прудникове, который мог несколько раз решить исход встречи в пользу своей команды.

90+2'

В спокойном темпе команды заканчивают встречу, похоже, по одному баллу они заработают в последнем туре.

90+1'

Две минуты компенсировал арбитр.

90'

Бокала мог вырваться на рандеву с голкипером, но Навас классно его оттеснил. Рахимову показалось, что там было нарушение правил.

88'

В центре поля казанцы держат мяч, пытаясь перейти в атаку. «Терек», в свою очередь, не даёт это сделать.

87'

Лебеденко дали возможность спокойно развернуться в чужой штрафной и пробить метров с одиннадцати — Навас успел перед воротами выставить ногу и заблокировать.

85'

Кисляк с линии штрафной со всего маху пробил в рекламный щит, расположенный за воротами.

84'

Бокала наконец-то напомнил о своём присутствии ударом с линии штрафной — мяч стал легкой добычей Рыжикова.

83'

Девич поставил корпус перед чужой штрафной, однако всё равно упал под натиском соперника. Безбородов решил, что всё было чисто.

82'

Маурисио со штрафного с двадцати метров пробил в стенку. Перспективный стандарт был, но им не удалось воспользоваться.

80'

Кузяев, не получавший много времени на протяжении сезона, вышел на последние десять минут.

80'

Пирис покинул поле, в центр поля нужны свежие игроки.

79'

Опасно! Кисляк с ходу с линии штрафной после наброса Кузьмина пробил по центру — Годзюр на месте!

78'

Муллин с лёта в одно касание пытался послать мяч в сетку метров с семи — Ойяла заблокировал.

76'

И сразу же Ойяла локтем ударил Девича по лицу — наказание то же.

76'

Иванов получил карточку за грубый подкат в центре поля.

75'

Прудников! Вновь Александр не использовал убойный момент! Нападающий головой наверняка бил с линии вратарской, но мяч пролетел над перекладиной!

74'

Девичу удалось пробросить мяч мимо защитника, но догнать его и опередить Годзюра отнюдь нет.

72'

Айссати с правого края штрафной сразу же пытался пробить в ближний угол — Кверквелия в подкате заблокировал.

71'

И вновь Годзюр неуверенно сыграл на выходе! После углового пошла подача на дальнюю штангу, Ярослав махнул мимо мяча, но Девич с угла вратарской также не попал в ближний.

70'

Свалился мяч с ноги Могилевца, когда тот бил метров с двадцати двух, и полетел в сторону углового флажка.

69'

Быстро команды обменялись голами, однако теперь вновь взялись за старое. В центре поля идёт борьба. продвижения к воротам особо нет.

67'

Вакасо продолжает раздавать передачи с любых позиций. На этот раз ганец с правого фланга набросил точно на Девича, Марко бил без помех, но не попал в ворота метров с пяти.

66'

Рыжиков классно сыграл на перехвате после углового, поймал мяч и сразу же вбросил партнёрам. Девичу убежать не дал Семёнов.

65'

Лебеденко прорвался левым флангом, вошёл в штрафную и прострелил вдоль ворот на Бокилу — Кузьмин выставил ногу и перехватил мяч.

64'

Кузьмин получил повреждение, на лицевой линии врачи оказывают помощь капитану.

63'

Маурисио после ещё одной подачи со штрафного не смог пробить точно с отклонением с линии вратарской, мяч прошёлся рядом со штангой.

61'

Остановка в матче, связанная с воспитательной работой Безбородова. Арбитр решил успокоить игроков, уж очень грубо они заиграли.

60'
1:1

ГОЛ! Муллин! Вакасо сместился с правого фланга в центр и метров с двадцати пяти мощно пробил. Годзюр с большими проблемами отбил мяч перед собой, защитники не подстраховали, и Камиль с линии вратарской выстрелил под перекладину!

58'
0:1

ГОЛ! Семёнов! Маурисио с левого фланга со штрафного подал на дальнюю штангу, где Андрей выпрыгнул выше всех и головой с линии вратарской пробил мимо Рыжикова. Не так давно Навас в подобном стиле отличился за «Рубин».

57'

Пирис за споры с арбитром получил жёлтую карточку.

55'

Кузьмин грубо сыграл корпусом в борьбе с Лебеденко в центре поля — ещё одна карточка.

54'

Тёмно-серые в центре поля держат мяч, пытаясь расшатать защиту соперника. Получается с трудом, со стандартом лучше получается.

53'

Маурисио из-за пределов штрафной мощно пробил по воротам — Рыжиков в красивом прыжке вытащил мяч с правого нижнего угла.

51'

Девичу совсем чуть-чуть не хватило, чтобы успеть на заброс Могилевца с центра вглубь штрафной.

50'

Вакасо со штрафного метров с двадцати решил пробить в ближний правый угол — Годзюр с первой попытки забрал игровой снаряд себе.

48'

Навас в классном подкате выбил мяч из-под ног Бокилы, не дав тому ворваться с правого фланга в штрафную площадь.

47'

Годзюр неудачно вышел из ворот после подачи с углового, не дотянувшись к мячу. Повезло, что Прудников сразу не сориентировался и с линии вратарской не пробил в касание.

46'

Бокила попытается сыграть лучше партнёра.

46'

Аилтон провёл не самую лучшую встречу.

46'

Лебеденко появился вместо него.

46'

Кадыров покинул поле в перерыве, несмотря на то, что неплохо действовал.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:0! «Терек» здорово провёл первый тайм, гости имели несколько хороших шансов, чтобы выйти вперёд, но чего-то не хватило в решающей стадии. Хозяева больше думали о разрушении игры, нежели о креативе. К тому же, главный созидатель казанцев поле уже покинул, без Ерёменко что-то придумать будет ещё сложнее.

45'

Всё-таки Муллин вышел на поле, а не Кулик.

45'

Ерёменко не смог доиграть до конца первый тайм, тайма помешала это сделать.

45'

Опасно! Вакасо с правого фланга подал на дальнюю штангу на Прудникова, тот с линии вратарской головой пробил выше цели!

43'

Девич со штрафного метров с двадцати с левого края пытался аккуратно перебросить стенку — не получился, мяч угодил в неё и покинул пределы поля.

42'

В центре поля доигрывают первый тайм команды. «Рубин» продолжает держать мяч. не пододвигаясь к чужим воротам.

40'

Классный обводящий удар получился у Маурисио метров с двадцати пяти — мяч полетел в дальний левый угол, но в каких-то сантиметрах разминулся со штангой!

39'

Прудников неудачно исполнил штрафной. До ворот было тридцать метров, по центру, и Александр выстрелил намного выше цели.

38'

Маурисио что-то уточнил у Безбородова, секунд десять они общались в центре поля, пока Рыжиков ходил по мяч.

37'

Опасно! Иванов с правого фланга подал на дальнюю штангу, казалось, мяч летел за ворота, но угодил в крестовину и вылетел в поле.

36'

Кадыров на скорости пытался ворваться в штрафную площадь, но далеко от себя отпустил мяч, дав возможность Кверквелии выбить его в подкате.

35'

Теперь уже Айссати сфолил на Вакасо, не дав убежать в атаку, и также нарвался на карточку.

35'

Моменты в матче куда-то пропали, а вот количество голов увеличилось в разы.

34'

Иванов со штрафного метров с тридцати пяти на силу решил выстрелить по воротам — в стенку попал мяч.

33'

Кузьмин и Девич едва не убежали в быструю атаку, но Олег, принимая мяч, подыграл себе рукой.

31'

Вакасо в центре поля сфолил против соперника, потом ещё с Безбородовым начал спорить. Первая жёлтая в матче игроку «Рубина».

30'

Аилтон не спеша сместился с правого фланга в центр и с линии штрафной пробил в ближний угол — неточно.

29'

Вакасо с правого фланга сделал сильный кросс в штрафную площадь — защитники вынесли мяч на чужую половину поля.

28'

Девич вынужден выходить в центр поля, чтобы получить мяч. Во второй части тайма команды больше внимания уделяют защите.

26'

Семёнов всем своим видом намекает, что нужно было Кисляку давать жёлтую за срыв атаки. Безбородов решил не наказывать игрока «Рубина».

25'

Болельщики потихоньку подтягиваются на стадион. Если на старте матча их было не так и много, то сейчас пустых сидений меньше.

24'

Ерёменко, кажется, пришёл в себя, по всей ширине атаки успевает действовать Роман.

23'

Первая половина тайма позади, грозненцы уже, как минимум, дважды могли открывать счёт в матче — не повезло. «Рубин» только в последние минуты начал думать о атаке.

22'

Опасно! Гетигежев не ожидал передачи от партнёра, Кадыров вырвался на рандеву с Рыжиковым и аккуратно пытался перебросить голкипера — Сергей рукой дотянулся и отбил!

20'

Вакасо сместился с правого фланга в центр и метров с двадцати пробил — рядом со штангой!

19'

Хозяева ожили, на чужой половине поля проводят львиную долю времени. Ударов по воротам Годзюра по-прежнему нет.

17'

Кисляк с правого края штрафной в касание низом прострелил на дальнюю штангу — Прудникову совсем чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть.

16'

Могилевец отдал длинную передачу вперёд на Прудникова — слишком сильно, мяч в руках Годзюра.

15'

Еремёнко заметно хромает, передвигаясь по полю. Возможно, Кулик вскоре будет брошен в бой.

14'

Прудников с левого фланга пытался ворваться в штрафную площадь — Уциев не пустил форварда к воротам.

13'

Ерёменко временно покинул поле, с голеностопом проблемы у финна.

12'

Интересно грозненцы действуют в атаке, в одно касание пытаются разыгрывать мяч. Правда, ударов по воротам нет в последние минуты, всё заканчивается на подступах к штрафной.

10'

Вакасо в центре поля подхватил мяч и начал набирать крейсерский ход. Семёнов выдвинулся на соперника и просто выбил игровой снаряд в аут.

9'

Ерёменко пяткой отдал передачу в штрафную площадь — мяч к Девичу не дошёл, Уциев перехватил игровой снаряд.

8'

Большое территориальное преимущество у «Терека». Скромно действуют тёмно-серые, атаковать они пока не собираются.

7'

Кузьмин получил повреждение в центре поля. Кажется, травмировал его Вакасо, бросившийся в подкат.

6'

Иванов с правого фланга забросил мяч в штрафную площадь — адресата передача не нашла.

5'

Хозяева пытаются за счёт контроля мяча сбить атакующие порывы соперника.

4'

Опасно! Айссати получил передачу на левом краю штрафной, вырвался на свидание с Рыжиковым и пробил в дальний угол — рядом со штангой!

3'

Казанцы никак не могут перейти на чужую половину поля с мячом, «Терек» сразу же показал, что будет играть только на победу.

2'

Активно начали грозненцы, едва не открыв счёт на первых минутах. Аилтон подхватил мяч на линии штрафной и хлёстко пробил низом — Рыжиков намертво забрал игровой снаряд.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в темно-серой форме, а их соперники — в бело-зелёной. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30 тура российской футбольной Премьер-Лиги: «Рубин» — «Терек». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.