Александр Самедов
    90+4'
    Мбарк Буссуфа
ЦСКА — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Россия - Премьер-Лига: ЦСКА – Локомотив, 30-й тур. Начало встречи 15 мая 2014 года запланировано на 18:30 по московскому времени.

0
90+5'
Николай Толстых выносит кубок на поле и вручает его ЦСКА. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!
90+5'
Всё, звучит финальный свисток. ЦСКА защищает чемпионский титул! Леонида Слуцкого качают на руках, зрители встречают произошедшее радостным рёвом. Игроки празднуют, а на чемпионском кубке уже гравируют название армейской команды. Десять побед подряд одержал ЦСКА в чемпионате России, и в пятый раз завоевал титул. До «армейцев» только «Спартаку» удавалось выиграть чемпионат России пять или более раз. Сейду Думбия, кстати, становится лучшим бомбардиром чемпионата с 18 голами за 22 матча.
90+4'
Буссуфа фолит на Базелюке. Штрафной на левом фланге назначен.
90+3'
А Акинфеев предупреждён за затяжку времени.
90+3'
Предупреждение Самедову за споры. Видимо, он требовал углового, но мяч там точно от Янбаева покинул поле.
90+2'
Базелюк сыграет пару минут.
90+2'
Думбия заменён.
90+2'
Чорлука отчаянно борется, в падении забрасывает мяч в штрафную — но и Щенников отрабатывает до конца, не давая Янбаеву принять мяч и прострелить к воротам.
90+1'
Самедов принял мяч на правом фланге после скидки из штрафной, но оказался в офсайде.
90'
Три минуты осталось играть командам.
88'
«Локомотив» поддавливает, ЦСКА отбивается. В основном именно так проходят последние минуты. И это едва не привело к голу гостей недавно.
86'
Каждому по жёлтой карточке досталось в результате.
86'
Думбия и Чорлука что-то не поделили.
85'
Какой момент! Н'Дойе принял мяч в штрафной после кросса с левого фланга и в борьбе с Игнашевичем чуть не протолкнул его в ворота — штанга спасла ЦСКА!
83'
Зафиксирован фол в атаке. Н'Дойе заехал Березуцкому по ногам.
81'
Думбия попал в офсайд.
80'
Гильерме уверенно забирает мяч в руки после углового.
79'
Муса, который из-за травмы не играл с момента кубкового полуфинала против «Краснодара», выходит на поле.
79'
Первая замена в матче у ЦСКА. Имевший пару шансов отличиться Дзагоев покидает поле.
79'
Дюрица в последний момент ногой выбил мяч у Думбия, который уже ворвался в штрафную.
77'
Фернандес перехватил мяч на подступах к штрафной, но развить атаку не сумел — оттёрли его от футбольного снаряда на правом фланге.
76'
Чорлука неточно бьёт головой после навеса Самедова в штрафную со стандарта.
74'
Цубер пробил с линии штрафной, и мяч после рикошета полетел под перекладину — Гильерме среагировал.
73'
Дзагоев вырезал передачу на Думбия, но кто-то из защитников успел зацепить мяч. В итоге Сейду сначала потратил время на обработку мяча, затем на то, чтобы уйти от соперника, и пробил уже из невыгодного положения. Гильерме бросился за уходящим за лицевую мячом и предотвратил угловой.
71'
Опасно! Дзагоев получил мяч в штрафной и пробил с близкого расстояния в ближний угол — Гильерме на месте!
69'
Тошич навешивает с углового на дальнюю штангу — Березуцкий чуть-чуть не дотягивается до мяча.
67'
Буссуфа бьёт со стандарта, назначенного за фол на Н'Дойе, совсем рядом с линией штрафной — и мяч пролетает над перекладиной!
65'
Гильерме уверенно забирает мяч в руки после навеса — и тут же организовывает быструю контратаку. Сыграй Н'Дойе и Самедов согласованнее, было бы очень опасно — а так последовала лишняя передача, и Березуцкий успел выбить мяч.
64'
Дзагоев прострели в штрафную и заработал угловой.
63'
ЦСКА спокойно перехватывает мяч после неточного заброса к штрафной.
61'
Ищет «Локомотив» подходы к чужим воротам, но пока что не слишком преуспевает в этом.
59'
Березуцкий уверенно выбил мяч из штрафной после несильной передачи Денисова.
57'
ЦСКА заработал угловой тем временем, но ничего опасного из него не извлёк.
56'
Н'Дойе его меняет.
56'
И тут же последняя перестановка в составе гостей следует. Незаметный сегодня Павлюченко покидает поле.
56'
Фернандес здорово прорвался по правому флангу и покатил мяч в штрафную на Дзагоева. Тот, стоя спиной к воротам, выполнил передачу на Цубера — а у наносившего удар от линии штрафной Цубера мяч сорвался с ноги и полетел гораздо выше цели.
54'
Буссуфа выходит вместо Михалика.
54'
Ещё одна замена в составе «Локомотива».
52'
Игнашевич не лучшим образом прервал головой передачу в штрафную, но Самедову пробить не дали.
50'
Думбия попытался пробить из-за пределов штрафной, но попал в соперника.
48'
Дым от пиротехники затянул поле. Не слишком сильный, правда, играть можно.
47'
Возвращается ЦСКА на первое место в лайв-таблице, таким образом. Кроме того, «армейцы» теперь могут играть на контратаках.
46'
1:0
ГОООООООЛ! Слишком слабая передача Чорлуки в центре поля в направлении Михалика последовала, и Тошич успел перехватить мяч, после чего помчался вперёд. Зоран не стал делать пас, а сам дошёл почти до штрафной и низом ударил в правый угол, забив с рикошетом от штанги!
46'
Шишкин в игре.
46'
Ткачёв не вышел на второй тайм.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
Элвир Рахимич в перерыве ходит по полю с «пушкой», заряженной футболкой ЦСКА. Напомню, что босниец объявил о грядущем завершении карьеры футболиста, но хочет остаться работать в ЦСКА.
45+2'
И тут же свисток на перерыв прозвучал. Не слишком яркий тайм получился. Понятно, впрочем, что над футболистами обеих команд в этом матче прежде всего результат довлеет. По одному удару в створ и у ЦСКА, и у «Локомотива» пока что. «Армейцы» 4 раза правила нарушили, «железнодорожники» — 11. А «Зенит» выиграл первый тайм у «Кубани» со счётом 2:0, так что в нашем матче обе команды только победа устраивает.
45+2'
Закрутил мяч со штрафного Зоран, и тот пролетел над перекладиной!
45+1'
ЦСКА зарабатывает неплохой штрафной. Тошич у мяча. Стандарт будет выполнен уже после истечения компенсированного времени, очевидно.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Вернулся на поле Дюрица.
42'
Небольшая пауза в матче. Дюрице оказывают помощь.
41'
Думбия пробросил мяч себе на ход, но Денисов оттолкнул его и ликвидировал угрозу. Возможно, был там штрафной, но арбитр показал, что нужно подниматься.
39'
Гильерме ликвидирует угрозу в виде опасного прострела Думбия.
38'
Тошич плохую передачу в центре поля выполнил, просто подарив мяч сопернику.
36'
Гильерме уверенно забрал мяч в руки после кросса Тошича с правого фланга.
35'
ЦСКА отбивается после очередного углового.
33'
Цубер бьёт низом после навеса с углового и не самого удачного выноса — мяч попадает в Чорлуку.
32'
Рондон удвоил преимущество «Зенита» в Краснодаре тем временем. Так что вряд ли кому-то из участников нашего матча стоит рассчитывать на осечку «Зенита».
31'
Михалик нарушил правила на Думбие, врезав ему по ногам.
30'
Не получается атака правым флангом у ЦСКА.
29'
Эльм неопасный удар с дальней дистанции выполнил, попав в соперника.
28'
Вернблум оказался на газоне после столкновения с Михаликом. Игра, однако, продолжается.
27'
Возникла определённая суматоха на подступах к штрафной «Локомотива». В итоге Тошич забросил мяч на Думбию, но слишком сильно — Гильерме спокойно его опередил.
26'
Денисов среагировал на прострел вдоль ворот и выбил мяч на угловой.
25'
Не получается атака правым флангом у «Локомотива», теряют гости мяч.
23'
Опасно! Дзагоев в прыжке пробил затылком после кросса с левого фланга, и мяч рядом с правой девяткой пролетел!
22'
Самедов сфолил на Цубере на правом фланге.
20'
Дзагоев пробил низом с дальней дистанции — совсем неточно получилось. Намного левее ворот пролетел мяч.
18'
ЦСКА легко отбивается после навеса со штрафного с левого фланга.
16'
«Зенит» тем временем повёл у «Кубани» со счётом 1:0 — Витсель отличился.
15'
Думбия нарушил правила в борьбе с Денисовым.
14'
Два навеса один за другим в штрафную ЦСКА следуют, и в итоге мяч вновь на угловой уходит.
13'
Не прошла передача на ход Цуберу. «Локомотив» перехватил мяч, организовал свою атаку, но в итоге завяз в чужой штрафной, так и не выполнив удар. Угловой, правда, вновь заработан.
11'
«Локомотив» заработал угловой после удара Павлюченко головой от лицевой линии. Последовала подача в район ближней штанги, Вернблум выбил мяч головой, а затем он был вынесен куда подальше.
9'
Первый опасный момент в матче. Дзагоев оказался с мячом у правого угла вратарской площади, попытался прострелить вдоль ворот — но мяч был вынесен защитником.
8'
Акинфеев спокойно забрал мяч после навеса в штрафную.
6'
Михалик затолкал Вернблума, у которого даже мяча не было — футбольным снарядом в этот момент владел Дзагоев. Штрафной назначен.
4'
ЦСКА пытается провести атаку правым флангом. Вновь безрезультатно пока что.
2'
Не прошёл дальний заброс в штрафную «Локомотива», гости легко отбились.
1'
Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.
0'
Команды выходят на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 30 тура российской футбольной Премьер-Лиги: ЦСКА — «Локомотив». Начало московского дерби запланировано на 18:30 по московскому времени.