Александр Самедов
    90+4'
    Мбарк Буссуфа
ЦСКА — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 15 мая 2014 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+5'

Николай Толстых выносит кубок на поле и вручает его ЦСКА. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. ЦСКА защищает чемпионский титул! Леонида Слуцкого качают на руках, зрители встречают произошедшее радостным рёвом. Игроки празднуют, а на чемпионском кубке уже гравируют название армейской команды. Десять побед подряд одержал ЦСКА в чемпионате России, и в пятый раз завоевал титул. До «армейцев» только «Спартаку» удавалось выиграть чемпионат России пять или более раз. Сейду Думбия, кстати, становится лучшим бомбардиром чемпионата с 18 голами за 22 матча.

90+4'

Буссуфа фолит на Базелюке. Штрафной на левом фланге назначен.

90+3'

А Акинфеев предупреждён за затяжку времени.

90+3'

Предупреждение Самедову за споры. Видимо, он требовал углового, но мяч там точно от Янбаева покинул поле.

90+2'

Базелюк сыграет пару минут.

90+2'

Думбия заменён.

90+2'

Чорлука отчаянно борется, в падении забрасывает мяч в штрафную — но и Щенников отрабатывает до конца, не давая Янбаеву принять мяч и прострелить к воротам.

90+1'

Самедов принял мяч на правом фланге после скидки из штрафной, но оказался в офсайде.

90'

Три минуты осталось играть командам.

88'

«Локомотив» поддавливает, ЦСКА отбивается. В основном именно так проходят последние минуты. И это едва не привело к голу гостей недавно.

86'

Каждому по жёлтой карточке досталось в результате.

86'

Думбия и Чорлука что-то не поделили.

85'

Какой момент! Н'Дойе принял мяч в штрафной после кросса с левого фланга и в борьбе с Игнашевичем чуть не протолкнул его в ворота — штанга спасла ЦСКА!

83'

Зафиксирован фол в атаке. Н'Дойе заехал Березуцкому по ногам.

81'

Думбия попал в офсайд.

80'

Гильерме уверенно забирает мяч в руки после углового.

79'

Муса, который из-за травмы не играл с момента кубкового полуфинала против «Краснодара», выходит на поле.

79'

Первая замена в матче у ЦСКА. Имевший пару шансов отличиться Дзагоев покидает поле.

79'

Дюрица в последний момент ногой выбил мяч у Думбия, который уже ворвался в штрафную.

77'

Фернандес перехватил мяч на подступах к штрафной, но развить атаку не сумел — оттёрли его от футбольного снаряда на правом фланге.

76'

Чорлука неточно бьёт головой после навеса Самедова в штрафную со стандарта.

74'

Цубер пробил с линии штрафной, и мяч после рикошета полетел под перекладину — Гильерме среагировал.

73'

Дзагоев вырезал передачу на Думбия, но кто-то из защитников успел зацепить мяч. В итоге Сейду сначала потратил время на обработку мяча, затем на то, чтобы уйти от соперника, и пробил уже из невыгодного положения. Гильерме бросился за уходящим за лицевую мячом и предотвратил угловой.

71'

Опасно! Дзагоев получил мяч в штрафной и пробил с близкого расстояния в ближний угол — Гильерме на месте!

69'

Тошич навешивает с углового на дальнюю штангу — Березуцкий чуть-чуть не дотягивается до мяча.

67'

Буссуфа бьёт со стандарта, назначенного за фол на Н'Дойе, совсем рядом с линией штрафной — и мяч пролетает над перекладиной!

65'

Гильерме уверенно забирает мяч в руки после навеса — и тут же организовывает быструю контратаку. Сыграй Н'Дойе и Самедов согласованнее, было бы очень опасно — а так последовала лишняя передача, и Березуцкий успел выбить мяч.

64'

Дзагоев прострели в штрафную и заработал угловой.

63'

ЦСКА спокойно перехватывает мяч после неточного заброса к штрафной.

61'

Ищет «Локомотив» подходы к чужим воротам, но пока что не слишком преуспевает в этом.

59'

Березуцкий уверенно выбил мяч из штрафной после несильной передачи Денисова.

57'

ЦСКА заработал угловой тем временем, но ничего опасного из него не извлёк.

56'

Н'Дойе его меняет.

56'

И тут же последняя перестановка в составе гостей следует. Незаметный сегодня Павлюченко покидает поле.

56'

Фернандес здорово прорвался по правому флангу и покатил мяч в штрафную на Дзагоева. Тот, стоя спиной к воротам, выполнил передачу на Цубера — а у наносившего удар от линии штрафной Цубера мяч сорвался с ноги и полетел гораздо выше цели.

54'

Буссуфа выходит вместо Михалика.

54'

Ещё одна замена в составе «Локомотива».

52'

Игнашевич не лучшим образом прервал головой передачу в штрафную, но Самедову пробить не дали.

50'

Думбия попытался пробить из-за пределов штрафной, но попал в соперника.

48'

Дым от пиротехники затянул поле. Не слишком сильный, правда, играть можно.

47'

Возвращается ЦСКА на первое место в лайв-таблице, таким образом. Кроме того, «армейцы» теперь могут играть на контратаках.

46'
1:0

ГОООООООЛ! Слишком слабая передача Чорлуки в центре поля в направлении Михалика последовала, и Тошич успел перехватить мяч, после чего помчался вперёд. Зоран не стал делать пас, а сам дошёл почти до штрафной и низом ударил в правый угол, забив с рикошетом от штанги!

46'

Шишкин в игре.

46'

Ткачёв не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Элвир Рахимич в перерыве ходит по полю с «пушкой», заряженной футболкой ЦСКА. Напомню, что босниец объявил о грядущем завершении карьеры футболиста, но хочет остаться работать в ЦСКА.

45+2'

И тут же свисток на перерыв прозвучал. Не слишком яркий тайм получился. Понятно, впрочем, что над футболистами обеих команд в этом матче прежде всего результат довлеет. По одному удару в створ и у ЦСКА, и у «Локомотива» пока что. «Армейцы» 4 раза правила нарушили, «железнодорожники» — 11. А «Зенит» выиграл первый тайм у «Кубани» со счётом 2:0, так что в нашем матче обе команды только победа устраивает.

45+2'

Закрутил мяч со штрафного Зоран, и тот пролетел над перекладиной!

45+1'

ЦСКА зарабатывает неплохой штрафной. Тошич у мяча. Стандарт будет выполнен уже после истечения компенсированного времени, очевидно.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Вернулся на поле Дюрица.

42'

Небольшая пауза в матче. Дюрице оказывают помощь.

41'

Думбия пробросил мяч себе на ход, но Денисов оттолкнул его и ликвидировал угрозу. Возможно, был там штрафной, но арбитр показал, что нужно подниматься.

39'

Гильерме ликвидирует угрозу в виде опасного прострела Думбия.

38'

Тошич плохую передачу в центре поля выполнил, просто подарив мяч сопернику.

36'

Гильерме уверенно забрал мяч в руки после кросса Тошича с правого фланга.

35'

ЦСКА отбивается после очередного углового.

33'

Цубер бьёт низом после навеса с углового и не самого удачного выноса — мяч попадает в Чорлуку.

32'

Рондон удвоил преимущество «Зенита» в Краснодаре тем временем. Так что вряд ли кому-то из участников нашего матча стоит рассчитывать на осечку «Зенита».

31'

Михалик нарушил правила на Думбие, врезав ему по ногам.

30'

Не получается атака правым флангом у ЦСКА.

29'

Эльм неопасный удар с дальней дистанции выполнил, попав в соперника.

28'

Вернблум оказался на газоне после столкновения с Михаликом. Игра, однако, продолжается.

27'

Возникла определённая суматоха на подступах к штрафной «Локомотива». В итоге Тошич забросил мяч на Думбию, но слишком сильно — Гильерме спокойно его опередил.

26'

Денисов среагировал на прострел вдоль ворот и выбил мяч на угловой.

25'

Не получается атака правым флангом у «Локомотива», теряют гости мяч.

23'

Опасно! Дзагоев в прыжке пробил затылком после кросса с левого фланга, и мяч рядом с правой девяткой пролетел!

22'

Самедов сфолил на Цубере на правом фланге.

20'

Дзагоев пробил низом с дальней дистанции — совсем неточно получилось. Намного левее ворот пролетел мяч.

18'

ЦСКА легко отбивается после навеса со штрафного с левого фланга.

16'

«Зенит» тем временем повёл у «Кубани» со счётом 1:0 — Витсель отличился.

15'

Думбия нарушил правила в борьбе с Денисовым.

14'

Два навеса один за другим в штрафную ЦСКА следуют, и в итоге мяч вновь на угловой уходит.

13'

Не прошла передача на ход Цуберу. «Локомотив» перехватил мяч, организовал свою атаку, но в итоге завяз в чужой штрафной, так и не выполнив удар. Угловой, правда, вновь заработан.

11'

«Локомотив» заработал угловой после удара Павлюченко головой от лицевой линии. Последовала подача в район ближней штанги, Вернблум выбил мяч головой, а затем он был вынесен куда подальше.

9'

Первый опасный момент в матче. Дзагоев оказался с мячом у правого угла вратарской площади, попытался прострелить вдоль ворот — но мяч был вынесен защитником.

8'

Акинфеев спокойно забрал мяч после навеса в штрафную.

6'

Михалик затолкал Вернблума, у которого даже мяча не было — футбольным снарядом в этот момент владел Дзагоев. Штрафной назначен.

4'

ЦСКА пытается провести атаку правым флангом. Вновь безрезультатно пока что.

2'

Не прошёл дальний заброс в штрафную «Локомотива», гости легко отбились.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 30 тура российской футбольной Премьер-Лиги: ЦСКА — «Локомотив». Начало московского дерби запланировано на 18:30 по московскому времени.