2 : 0
Порту
Порту, Португалия
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 52 465 зрителей (97% при вместимости 54 074)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Резервный: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния)
  • 5'
    1:0
    Наби Кейта
  • 26'
    2:0
    Роберто Фирмино
0'
45'
90'
  • 17'
    Тикиньо Соарес
  • 61'
    Фелипе
Ливерпуль — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульПорту в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 9 апреля 2019 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+3'

Финальный свисток! «Ливерпуль» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов переиграл «Порту» со счётом 2:0! Забитые мячи пришлись на первый тайм — Кейта и Фирмино записали свои фамилии на табло. Подопечные Юргена Клоппа получили неплохой голевой задел перед ответным гостевым поединком. Нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Фернандо не смог пройти Ловрена — фол в атаке зафиксирован на правом краю штрафной площади «Ливерпуля».

90+1'

Матеу Лаос добавил три минуты ко второму тайму!

90'

Браими получил мяч в штрафной хозяев, но прострелить к воротам от лицевой линии ему не дали.

88'

Ориги попал в офсайд — остановлена атака «Ливерпуля».

86'

Мерсисайдцы перевели игру к чужим воротам. Два подряд корнера от хозяев, но защита гостей справилась с этими стандартами.

84'

Подача с фланга в штрафную хозяев, Фелипе вёл борьбу за мяч и упал! Аугусто требовал пенальти, но судья не нашёл повода указать на «точку».

83'

Милнер головой мяч выбил из штрафной — ликвидирован португальский корнер.

82'

Старридж вышел — вторая перестановка англичан.

82'

Фирмино под аплодисменты покинул поле.

81'

И вновь Марега! Удар под острым углом, но мяч прошёл вдоль ворот «Ливерпуля»!

79'

Милитао из глубины забросил мяч в штрафную хозяев, Марега оторвался от защитника и пробил — мимо ближнего угла ворот!

77'

Фернардо вышел. Все замены «Порту» в этой игре произвёл.

77'

Перейра покинул поле.

75'

Александер-Арнольд решился на удар, но мяч заблокировал защитник.

73'

Бруну Кошта вышел вместо Торреса.

73'

«Порту» тоже идёт за замену.

73'

Ориги вышел у англичан.

73'

Мане отправился отдыхать.

71'

Мане из-за штрафной нанёс удар, подкручивая мяч в направлении дальнего верхнего угла ворот, но в створ не попал.

69'

Марега вошёл в штрафную и под острым углом низом пробил — Бекер надёжен.

68'

Ван Дейк у штрафной опередил Отавио, на которого шёл пас из глубины поля.

66'

Корона подал в штрафную хозяев от угла поля, Ловрен выиграл верховую борьбу за мяч.

64'

Два удара от Салаха! Первый получился в Фирмино, а второй — в Хендерсона, который находился в офсайде.

62'

Браими вышел у «Порту».

62'

Тикиньо заменён.

61'

Фелипе грубо сыграл против Хендерсона — жёлтая карточка.

59'

«Ливерпуль» неспешно катает мяч, а «Порту» и не думает этому мешать.

57'

Салах пробовал сделать заброс в штрафную гостей. но Данилу расположился на пути мяча.

55'

Здорово Тикиньо с правого края в касание доставил мяч в штрафную «Ливерпуля», но Марега и Корона не успели к моменту.

53'

Корнер выполнили португальцы, а в быструю контратаку убежали англичане. Салах уже в центре чужой штрафной получил мяч, но из-под защитника пробил слабо — Касильяс справился.

52'

Затяжная атака гостей завершилась назначением углового.

50'

Милитао не дал Салаху правым краем ворваться в штрафную «Порту».

48'

Мане забивает, но из положения вне игры! Хендерсон навесил в штрафную, Мане слёта направил мяч в ворота!

46'

Начался второй тайм встречи!

45+1'

Прозвучал судейский свисток на перерыв! «Ливерпуль» пока делает на поле то, что от него и ждали многие до матча. Мерсисайдцы играют с преимуществом, заставляя португальцев много обороняться. В первом тайме две атаки хозяев стали голевыми — Кейта и Фирмино отличились.

44'

Салах с правого края штрафной мягкий заброс к воротам исполнил, Фелипе не позволил себя опередить и первым оказался на мяче.

43'

Ван Дейк шикарен в отборе. У своей штрафной защитник «Ливерпуля» легко «съел» атаку «Порту», которую разогнал Тикиньо.

42'

Касильяс легко справился с мячом после фланговой подачи во вратарскую.

40'

Право на угловой получили хозяева. Теллес навесил в штрафную, но Ловрен к мячу на «втором этаже» никого не подпустил.

39'

Здорово хозяева у чужой штрафной в касание вели перепас, но последняя обостряющая передача Мане на Салаха не прошла.

38'

Пока лишь фолы англичан на своей половине поля позволяют португальцам большими силами переходить в атаку.

36'

Салах упустил шанс с убойной позиции пробить по воротам! Потерял Мохамед контроль над мячом в чужой штрафной и толкнул соперника в спину — фол в атаке.

35'

Близко было к 3:0! Быструю атаку провели англичане, Хендерсон с правого края навесил в центр штрафной, Фирмино в касание пробил, но в ближний угол ворот не попал!

33'

Надёжно сработала защита хозяев после подачи в штрафную от угла поля.

32'

И всё-таки всего лишь корнер для «Порту». Система VAR помогла разобраться в ситуации.

31'

Угловой или пенальти в ворота «Ливерпуля»? Помогал ли Александер-Арнольд себе рукой, отправляя мяч за лицевую линию.

30'

Марега получил пас в штрафной и низом пробил — Бекер ногой парировал мяч!

28'

Португальцы, как и после первого пропущенного забитого мяча, стараются провести атакующий отрезок в игре.

26'
2:0

ГОЛ! Прошла проникающая передача на правый край штрафной площади «Порту», Александер-Арнольд зряче низом прострелил вдоль ворот, а Фирмино без проблем замкнул эту атаку!

24'

«Ливерпуль» не позволил долго сопернику поиграть в контроль мяча. Вновь мерсисайдцы ведут позиционное затяжное нападение.

22'

Отавио с центра поля отдал неточный пас назад, получилось между двух своих центральных защитников, Салах мяч подхватил, вышел на ворота, но пробил низом мимо дальнего угла створа!

20'

«Порту» немного успокоил игру. Получают гости возможность свободно поконтролировать мяч.

17'

Тикиньо стал автором первой жёлтой карточки. Фол был не таким грубым, но лишними были разговоры с рефери.

16'

Справилась оборона «Порту» со стандартом соперника. Выбежали гости в контратаку, Отавио был остановлен на входе в чужую штрафную.

15'

Салах прорвался в штрафную соперника по правому краю, но прострел вдоль ворот успел прервать Милитао — угловой.

13'

Под высокий прессинг попадают португальцы. Салах к вратарской выполнил подачу, но эта английская атака закончилась на вратаре.

11'

Салах не смог заработать угловой для своей команды в борьбе за мяч у лицевой линии.

9'

Кейта сделал заброс в штрафную, получилось за спины защитникам, Салах был близок к мячу, но его Касильяс всё-таки опередил.

7'

Лайнсмен не пропустил офсайд у «Ливерпуля» — Мане не выдержал линию обороны.

5'
1:0

ГОЛ! Мане получил мяч у левого края штрафной, нашёл Садио пасом в центре Фирмино, который отыграл чуть назад на Кейта, пробившего уже с линии штрафной точно в цель!

3'

Марега после рикошета получил мяч в чужой штрафной, но удар в касание цели не достиг!

2'

Первый заброс из глубины поля в штрафную «Порту», но центр гостевой обороны сработал надёжно, не позволив Фирмино встретиться с мячом.

1'

Матч начался!

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Порту». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.