Зенит
Санкт-Петербург
3 : 1
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 42 431 зритель (62% при вместимости 68 134)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Константин Шаламберидзе (Москва, Россия); Резервный: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 5'
    1:0
    Артём Дзюба
  • 22'
    Сердар Азмун
  • 66'
    2:1
    Себастьян Дриусси
  • 75'
  • 88'
    3:1
    Олег Шатов
0'
45'
90'
  • 39'
    Александр Денисов
  • 42'
    Роберт Бауэр
  • 56'
    1:1
    Кантемир Берхамов
  • 67'
    Евгений Луценко
Зенит — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАрсенал в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 9-й тур. Начало встречи 13 сентября 2019 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток. «Зенит» в целом контролировал ход матча, за исключением небольшого отрезка в начале второго тайма, и заслуженно победил. Оба пенальти были назначены по делу, тут никаких вопросов нет. Лидируют питерцы в турнирной таблице, но «Ростов» и «Краснодар» могут их догнать. «Арсенал» же завязает в середине таблицы. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Прострелил Караваев от левой части штрафной к линии вратарской, где Шатов не смог точно пробить, отправив мяч правее цели!

90+1'

Караваев дебютирует в составе «Зенита».

90+1'

Жирков заменён напоследок.

90'

Снова две минуты добавляет арбитр.

89'

Комбаров получил мяч в штрафной и нанёс острый удар в левый угол, но Лунёв справился, не дав возродить интригу!

88'
3:1

ГОЛ! Жирков с левого фланга сместился к штрафной, навесил к её центру, и Шатов, которого потеряли защитники, головой поразил ворота! Редко можно увидеть гол Шатова головой.

86'

Не проходит атака правым флангом у «Зенита».

84'

Кангва прострелил в штрафную на Луценко, которому не дали пробить по воротам — вовремя накрыли его защитники.

82'

Шатов и Дриусси начали перепасовываться в чужой штрафной. Выглядело это откровенной игрой на публику, и защита в итоге перехватила мяч.

79'

Лунёв далеко вышел из ворот и едва не получил мяч «за шиворот», но успел вернуться и выбить его.

77'

Дальний удар по воротам Левашова получился неточным.

75'

Ерохин его заменил.

75'

А тут как раз и сняли с игры Сердара.

75'

Грубо сыграл в отборе Азмун и получил карточку.

73'

Азмун на фланге покатил мяч на Смольникова, у которого не получился навес в штрафную.

71'

Шатов вместо Кузяева.

71'

Первая замена у «Зенита».

69'

Дриусси в подкате прервал рывок Ткачёва от центра поля, выбив у него мяч.

67'

Луценко получил «горчичник».

66'
2:1

ГОЛ! Дриусси пробил не в пример Азмуну — мощно, уверенно, под штангу. Левашов направление удара не угадал и спасти команду не смог.

65'

Ещё один пенальти! Кузяев отличную передачу в штрафную вырезал, Смольников опередил Володько, и тот заехал Игорю по ногам.

64'

Кирилл Комбаров вместо него.

64'

Берхамов отправляется отдыхать.

62'

Дзюба проигрывает борьбу за мяч в штрафной. Кажется, чуть подустал Артём.

60'

Левашов вовремя вышел из ворот и поймал мяч после навеса в штрафную.

57'

Радостными возгласами встречают болельщики из Тулы гол своей команды. Немало их приехало в Санкт-Петербург.

56'
1:1

ГОЛ! На этот раз блестяще пробил Берхамов со стандарта, да и точка была подходящая — в каком-то метре от линии штрафной, напротив ворот. Мощнейшим ударом Кантемир поразил левый угол!

54'

Два штрафных подряд заработали гости. Второй был более опасным, но Берхамов попал в «стенку».

52'

Постепенно переводит «Арсенал» игру на половину поля «Зенита» всё же.

50'

Дзюба выиграл верховую борьбу после навеса в штрафную, но пробил правее ворот.

48'

Пытаются активнее идти в атаку туляки. Правда, ударов по воротам нет.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Звучит свисток на перерыв. «Зенит» полностью переигрывает «Арсенал» пока что — за исключением одной быстрой атаки на первых минутах, у тульской команды ничего впереди не получается. При этом питерцы не реализовали пенальти, да и без него они вполне могли вести с большим преимуществом. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.

45+1'

Добрался Дзюба до мяча у левого угла вратарской и с ходу пробил по воротам — рядом со штангой!

45'

Две минуты компенсировал главный арбитр.

43'

И на этот раз Артём долго лежать на газоне не стал. Снова маячит он у штрафной гостей уже.

42'

Теперь Бауэр врезался в Дзюбу. Ещё одна жёлтая.

40'

Привели в порядок Дзюбу, продолжает он игру.

39'

Денисов жёстко заехал Дзюбе по ногам. Артёму оказывают помощь, а Александру показали «горчичник».

37'

Опять упал темп матча. «Арсенал» почти всей командой отошёл в оборону.

34'

Не получается атака правым флангом у хозяев поля — потерян мяч при попытке навеса в штрафную.

32'

Кузяев! Опасный удар из правой части штрафной в исполнении Далера был отражён Левашовым, но мяч вернулся к полузащитнику «Зенита», и тот пробил ещё раз, попав в сетку с внешней стороны!

30'

67% владения мячом у питерского клуба сейчас.

28'

Успокоилась игра. «Арсенал» ничего не может создать в атаке, и «Зенит» как-то уснул в такой монотонной, ничем не угрожающей ему игре.

26'

Кузяеву досталось в игровом столкновении. Впрочем, ему быстро оказали помощь и привели в порядок.

24'

Следом ещё один отличный момент упускает Сердар. Теперь его вывели один на один с Левашовым, а он не реализовал этот шанс, пробив прямо в голкипера.

22'
1:0

Ужасное исполнение 11-метрового от Азмуна — слабо, низом и недалеко от центра. Левашов уверенно среагировал и отразил этот удар!

21'

Пенальти в ворота «Арсенала»! Денисов после углового сыграл рукой в своей штрафной.

19'

Левашов поймал мяч после дальнего заброса в направлении Дзюбы, который не получился точным.

17'

Берхамова прихватили за футболку, не дав ему убежать по флангу.

15'

Володько вместо него.

15'

Не может Альварес продолжать матч.

13'

Виктор Альварес пострадал в столкновении с Кузяевым. Оказывают ему медицинскую помощь.

11'

Сантос прострелил с фланга в штрафную — защита перехватила мяч.

9'

Дриусси не смог прорваться с фланга в штрафную — Григалава его жёстко остановил, но без нарушения правил.

7'

Не смог Ткачёв пройти к штрафной по левому флангу, отобрали у него мяч.

5'
1:0

ГОЛ! Дуглас Сантос отличным навесом со штрафного на правом фланге нашёл в штрафной Дзюбу, который оторвался от Бауэра и головой отправил мяч в ближний угол ворот!

4'

Смольникова сбили на подступах к штрафной. Зафиксирован фол.

3'

Альварес вырвался на оперативный простор в штрафной после ошибки «Зенита» в защите и пробил в ближний угол — Лунёв в красивом прыжке спас команду!

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Зенит» — «Арсенал» можно здесь.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: «Зенит» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.