Это какая-то мистика: Месси сбрил бороду, «Барселона» перестала выигрывать
«Чемпионат»
Лионель Месси
Проиграла даже аутсайдеру. Сенсация в Примере, триумф РПЛ в Кубке России — это и другие события в дайджесте футбольных событий среды.

«Барселона» проиграла аутсайдеру Примеры «Леганесу»

В матче шестого тура испанской Примеры «Леганес» принимал «Барселону». Встреча состоялась на стадионе «Мунисипаль де Бутарке» в Леганесе и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.

На 12-й минуте матча счёт открыл полузащитник каталонской команды Филиппе Коутиньо, забивший с подачи форварда Лионеля Месси. Хавбек «Леганеса» Набиль Эль-Зхар забил ответный гол в ворота Марка-Андре тер Штегена. Через минуту полузащитник хозяев Оскар Арнаис вывел свою команду вперёд в счёте.

«Леганес» набрал четыре очка и поднялся на 17-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Барселона» (13) располагается на первой строчке.

В параллельном матче тура «Вильярреал» на выезде разгромил «Атлетик». Встреча прошла в Бильбао и завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей.

«Локомотив» в дополнительное время обыграл «Балтику» в Кубке России

«Локомотив» одержал победу над «Балтикой» в матче 1/16 финала Кубка России. Встреча прошла в Калининграде на одноимённом стадионе, основное время завершилось вничью — 2:2, в дополнительное время гости забили победный гол.

На 28-й минуте Владимир Дядюн вошёл в штрафную площадь и оставил мяч Алану Касаеву, который обыграл Соломона Кверквелию и с угла вратарской перебросил Антона Коченкова. На 37-й минуте Фёдор Смолов в штрафной получил мяч, обыграл защитника у лицевой линии и прострелил во вратарскую, где Алексей Миранчук коленом вогнал мяч в сетку ворот.

В середине второго тайма Евгений Помазан ввёл мяч в игру на правый фланг, где Руслан Магаль прошёл в штрафную и пробил из-под защитника точно в ближний угол. Мяч задел штангу и закатился в ворота. В конце основного времени Тарас Михалик отдал передачу к линии штрафной на Антонио Эдера, который поднял мяч и ударом через себя поразил дальний угол ворот.

На 105-й минуте Помазан отбил мяч к углу вратарской, откуда его переправили одинокому Антону Миранчуку, и тот метров с шести пробил мимо вратаря.

В 1/8 финала Кубка России «Локомотив» сыграет с «Енисеем».

Сумасшедший гол Эдера, после которого вы не уснёте! Сумасшедший гол Эдера, после которого вы не уснёте!
Самое сочное из 11 кубковых матчей среды Самое сочное из 11 кубковых матчей среды

«Динамо» обыграло «Торпедо» и вышло в 1/8 финала Кубка России

«Динамо» одержало победу над «Торпедо» в матче 1/16 финала Кубка России. Встреча прошла в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова и завершилась со счётом 1:0 в пользу бело-голубых.

На 33-й минуте судья Алексей Еськов поставил пенальти в ворота хозяев — Артём Самсонов задел ногу Евгения Маркова, тот рухнул на газон. Марков сам подошёл к «точке» и пробил точно по центру ворот, а Пётр Устинов завалился в правый угол.

«Динамо» вышло в 1/8 финала Кубка России, где встретится с «Рубином», который прошёл «Химки» (1:0 ДВ).

Ранее в следующую стадию турнира вышли ещё девять клубов Российской Премьер-Лиги — «Оренбург», «Урал», «Арсенал», «Ахмат», «Ростов», «Зенит», «Анжи», «Спартак» и «Енисей».

«Спартак» с минимальным счётом обыграл «Черноморец» в Кубке России

Московский «Спартак» одержал победу над новороссийским «Черноморцем» в матче 1/16 финала Кубка России. Встреча прошла в Новороссийске на стадионе «Центральный» и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Единственный гол в матче был забит на 28-й минуте — Софьян Ханни развернулся и из центрального круга сделал заброс к штрафной, Зе Луиш открылся на грани офсайда, выскочил один на один и пробил точно в угол ворота соперника.

«Спартак» вышел в 1/8 финала Кубка России, где встретится с победителем пары «Чайка» — «Анжи» (1:1, идёт второй тайм). «Черноморец» покидает турнир, новороссийская команда начала свой путь с 1/128 финала и на предыдущих стадиях одолела «Кубань Холдинг» (2:0), «Дружбу» (1:0) и «Сочи» (2:1).