Лопетеги — аут? Кажется, в «Реале» уже нашли ему замену
«Чемпионат»
Хулен Лопетеги
Солари играл за «Королевский клуб» вместе с Зиданом. Главное дерби Италии и синхронные поражения фаворитов РПЛ — в воскресном дайджесте.

В Испании назвали фаворита на пост наставника «Реала» в случае ухода Лопетеги

Бывший футболист «Реала» Сантьяго Солари является фаворитом среди кандидатов на пост наставника мадридской команды в том случае, если будет уволен нынешний главный тренер Хулен Лопетеги, сообщает Marca.

По информации издания, Лопетеги может быть уволен ещё до матча группового этапа Лиги чемпионов с «Викторией Пльзень», который состоится во вторник, 23 октября. О назначении на пост главного тренера «Реала» Солари может быть объявлено уже в ближайшее время. Отмечается, что если это произойдёт, то Сантьяго, скорее всего, подпишет соглашение до конца этого сезона.

В настоящий момент Солари является главным тренером резервной команды «галактикос», «Реал Мадрид Кастилья». 42-летний специалист возглавил команду в 2016 году, придя на смену Зинедину Зидану. Напомним, что Зидан тогда пошёл на повышение, став главным тренером основной команды «Реала», с которой он в дальнейшем три раза подряд выиграл Лигу чемпионов.

Лопетеги возглавил «Реал» летом после того, как оставил пост главного тренера сборной Испании перед началом чемпионата мира 2018 года. Хулен сменил на посту наставника «сливочных» Зидана.

«Реал» жалок. Он опять проиграл и обновил клубный антирекорд

«Интер» вырвал победу в дерби с «Миланом», забив гол в компенсированное время

В матче 9-го тура чемпионата Италии «Интер» принимал на своём поле «Милан». Встреча проходила на стадионе «Сан-Сиро» и завершилась победой номинальных хозяев со счётом 1:0.

В составе победителей единственный гол на свой счёт записал аргентинский нападающий Мауро Икарди, который отличился на второй компенсированной минуте второго тайма после результативной передачи от полузащитника Матиаса Весино. Таким образом, «Интер» продлил до пяти матчей победную серию в чемпионате, а «Милан» прервал серию без поражений из шести встреч (три победы, три ничьи).

Дубль Зе Луиша не спас «Спартак» от поражения в матче с тульским «Арсеналом»

В составе тульской команды забитые мячи на свой счёт записали Огнен Ожегович, Даниил Лесовой и Резиуан Мирзов. За красно-белых дважды отличился Зе Луиш. Таким образом, «Арсенал» прервал серию из трёх матчей без побед в РПЛ (две ничьи и поражение).

«Спартак» (18 очков) располагается на седьмом месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, «Арсенал» (13) находится на девятой строчке. В следующем туре туляки примут на своём поле «Оренбург» (27 октября), а красно-белые на выезде встретятся с «Рубином» (29 октября).