«Краснодар» теперь в шести очках от «Зенита». Борьба за чемпионство продолжается!

ОНЛАЙН

22:30. И на этом всё. Завтра возвращается Лига чемпионов, будем наслаждаться футболом! Спасибо, что бы ли с нами!

21:45. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак:

«Понятно, что результатом мы не удовлетворены. Что касается самой игры, то в первом тайме действовали ненадежно в обороне, было несколько опасных контратак в наши ворота. Во втором тайме в этом компоненте играли лучше, в принципе, и в атаке были моменты. Но, к сожалению, самое важное — забить, мы не смогли. Понятно, когда одна команда забивает, то второй приходится раскрываться и игра немножко меняется. Сегодня, естественно, на протяжении всего матча пытались взломать оборону, но, к сожалению, не получилось.

Нужно играть, а не думать об отрыве. Хорошо, что он вообще есть. В каждом матче будем играть на победу, а уже в конце сезона смотреть, кто и сколько очков набрал. У каждой команды бывают удачные серии, бывают неудачные. А кто будет чемпионом — узнаем после тридцатого или какого-то там тура. Сейчас все мысли о следующей игре. Будем разбирать, анализировать и готовиться к следующему матчу», — приводит слова Семака официальный сайт клуба.

21:30. Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев:

«Очко набрали, я доволен. Если «Зенит» нам за две игры ни одного мяча не забил, чем можно быть недовольным? Мне понравилась игра футболистов, самоотдача. До начала матча мы говорили, что хорошо играть — это не значит, что очень хорошо. Ещё одну фразу вам дал, теперь будете думать долго. Я сказал ребятам, что надо терпеть. Любое набранное очко нам нужно. Если бы мы забили, был бы другой вопрос. Мы понимаем силу «Зенита». Когда выпустили Ерохина, передвинули Малкома, чтобы он подавал с левой ноги, мы тоже перестроились. Терпели, это футбол», — приводит слова Евсеева сайт телеканала «Матч ТВ».

21:05. Обзор матча «Зенит» — «Уфа».

«Зенит» потерял очки во второй игре подряд. Чемпионская гонка возвращается!

20:56. «Зенит» теряет очки в домашнем матче с «Уфой», «Краснодар» сзади всего в шести очках!

20:50. Вадим Евсеев получил жёлтую карточку за претензии в адрес арбитра.

20:40. Момент! Караваев сделал заброс в штрафную, Беленов ошибся на выходе — мяч отскочил к Ерохину, который не попал по пустым воротам!

20:30. Дриусси вышел вместо Сантоса, Семак усиливает атаку.

20:25. У «Зенита» по-прежнему громадное преимущество, но почти без моментов.

20:20. Полное интервью с Сулеймановым.

«Меня не устраивает роль в «Краснодаре». Все об этом знают». Шапи надоело терпеть

20:15. А в Питере в перерыве Семак выпустил Азмуна вместо Ригони.

20:10. Защитник «Спартака» Георгий Джикия:

«Что касается удаления Зобнина, то и со мной бывает, ничего страшного. По поводу разговоров в раздевалке: я не любитель говорить, что там происходит, но никакой паники не было. Понятное дело, что игра получилась сложной, и все очень расстроены, что после такого подъёма для нас всё сложилось плохо. Впереди не менее сложная игра, два непростых выезда, но все в наших руках и ногах.

Мы поддерживаем каждого футболиста. Я, как капитан, со всеми всегда разговариваю. Понятно, что все 22 человека не могут играть, и те, кто на поле не выходит, будут недовольны. Но все мои ребята борются, стараются, тренируются — нет никакого негатива. У нас хорошая атмосфера. Если обратили внимание, сегодня была ротация — Соболев не играл, Рассказов, которые достаточно хорошо показали себя в предыдущих играх. Поэтому шанс будет у всех, главное — быть готовым.

Сегодня о Кубке России никто не думал. Как я уже говорил, никакой эйфории не было: мы собрались на следующий день и начали готовиться к следующему матчу. Да, сегодня так получилось, что мы не выиграли — слова Тедеско не сбылись. Но мы одно целое, будем идти дальше и набирать очки.

До полуфинала с „Зенитом“ ещё надо дожить. Мы будем идти от игры к игре. Надеюсь, если будем играть в Питере, там VAR будет работать», — передаёт слова Джикии корреспондент «Чемпионата» Максим Пахомов.

20:00. Нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов о матче:

«План на игру — атаковать, прессинговать. Может, в первом тайме это чуть хуже получалось. Во втором — появились зоны, пошла открытая игра. Пенальти же был чистый, мы забили и играли больше от обороны. В клубе знают, что меня не устраивает тот факт, что выхожу на замену. Но я всё доказываю, надеюсь, что в следующей игре буду играть в старте.

Общение с судьей после фола Зобнина? Я не разговаривал с арбитром. Ко мне подошёл Джикия, начал поднимать. Я просто сказал судье: «Почему он меня трогает?». Судья же ответил, что показал вторую желтую, чтобы я спокойно дальше лежал. Судейство сегодня было адекватное.

Я доказал себе и всем, что играл не хуже, чем кто-либо в команде. Роль джокера? Она меня не устраивает, об этом знают в клубе. Я высказал своё мнение по этому поводу: я выхожу и каждую игру доказываю. Надеюсь, в следующей игре буду играть в старте.

Игроки «Краснодара» в конце матча тянули время? У Ари, например, ещё до этого болели задние мышцы. Это футбол. Если бы «Спартак» вёл, вы же не знаете, было бы так или нет. Когда другие команды ведут, они ведут себя так же — тянут время, чтобы сбить натиск», — передаёт слова Сулейманова корреспондент «Чемпионата» Арина Лаврова.

19:55. Видеообзор матча «Ростов» — ЦСКА.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Видео можно посмотреть на канале «Матч Премьер» в Rutube.

19:52. В Питере перерыв.

19:50. И репортаж из Ростова. Карпин, плохое поле и много других интересных вещей. С фото и видео.

«Катастрофа во всём!» Карпин разнёс свою команду и поле «Ростов Арены»

19:45. Крутые фото с матча в Ростове.

19:40. «Зенит» давит, но не сказать, что очень много голевых моментов в матче.

19:30. В Питере сыграно 30 минут, «Зенит» владеет преимуществом, но по моментам 1:1.

19:20. Сергей Матвеев о травме Ари:

«Что касается состояния Ари, завтра проведём диагностику и поймём, что с ним. Вызов Мартыновича в сборную Беларуси? Вопрос со сборной открыт, будет решаться вместе с руководством, Мартынович только-только приступил к тренировкам в общей группе. Надеемся, что он поможет нам в матче с «Сочи».

Эпизод с пенальти не пересматривал, но в динамике показалось, что это 11-метровый. В моменте с рукой Айртона — тоже", — передаёт слова Матвеева корреспондент «Чемпионата» Михаил Гончаров.

19:10. Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев:

«Наверное, „Спартак“ провёл первый тайм чуть лучше нас. Там и у Понсе был момент, и подборы они осуществляли лучше. В начале второго тайма было немного опасно у наших ворот при стандартах, а потом, после выхода Шапи и перестановок, мы полностью завладели инициативой. В итоге достойно и по делу победили.

Мы очень рады, что Кайо нашёл свою нишу в нашей команде. Думаем, у него хорошие шансы на то, чтобы двигаться вперёд и развиваться на этой позиции. Мы довольны, что в сложное для команды время человек переходит из опорной зоны и играет в центре защиты, причём играет довольно хорошо в паре с новым партнёром. Второй матч они с Сорокиным проводят на ноль. Хочется только за них порадоваться и сказать спасибо. Думаем, что теперь это позиция Кайо», — сказал Матвеев в эфире телеканала «Матч Премьер».

19:05. А мы продолжаем возвращаться к матчу «Спартак» — «Краснодар. Ещё немного Тедеско.

«Очень просто было бы сказать, что у нас не было сил из-за 120 минут в матче с ЦСКА. Силы были, играли хорошо. И ЦСКА, кстати, сегодня хороший матч провёл в Ростове. Объяснение плохого второго тайма — я считаю, это жёлтые карточки. Ещенко мы заменили вынужденно, мог получить красную. Соболева оставили, потому что он не прошёл все подготовительные сборы с нами. Он неплохо провёл два матча, но устал, мы дали ему паузу. Ещенко тоже был свежее Рассказова. Андрей хорошо показал себя в кубковом дерби, когда вышел на замену. И сегодня провёл отличный матч.

Не стоило выпускать Бакаева? В первую очередь — не считаю, что он сыграл настолько плохо, как вы говорите. В первом тайме он часто встречался с мячом, угрожал воротам соперника, поддерживал контратаки. По поводу его повреждения — мы полностью доверяем нашей медицинской службе. Если врачи говорят, что футболист полностью готов, нет повода не выпускать его. К тому же в игре с ЦСКА Зелимхан сыграл только 45 минут и поэтому сегодня был более свежим, чем другие игроки», — передаёт слова Тедеско корреспондент «Чемпионата» Михаил Гончаров.

19:00. Начался матч «Зенит» — «Уфа».

18:45. Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско:

«Мы крайне разочарованы поражением. Считаю, что мы проиграли незаслуженно. Матч получился хорошим, мы создали много моментов, особенно в первом тайме. Но «Краснодар» — хорошая команда. После пропущенного гола играть было тяжело. У соперника опытные футболисты, Ари в том числе.

Что ещё огорчило помимо поражения — слишком много жёлтых карточек. Во многом из-за жёлтых мы и проводили замены. Не знаю, почему так происходит, но в каждой игре у нас много жёлтых», — передаёт слова Тедеско корреспондент «Чемпионата» Михаил Гончаров.

18:35. Обзор матча «Спартак» — «Краснодар».