Фаворит Евро с большим трудом вышел в четвертьфинал. Что светит Италии с такой игрой?
Николай Егорычев Кирилл Закатченко
,
Онлайн первого дня плей-офф Евро-2020
А вот обидчики сборной России разнесли очередного соперника.

Привет, друзья! Сегодня, 26 июня, пройдут первые матчи 1/8 финала Евро-2020. Сначала в Амстердаме сыграют сборные Уэльса и Дании (начало матча — в 19:00 мск), а затем в Лондоне Италия встретится с Австрией (начало — в 22:00). Главные подробности первого дня плей-офф Евро-2020 — в онлайн-трансляции «Чемпионата».

Италия выходит в четвертьфинал Евро-2020 Австрия отыгрывает один мяч Пессина укрепил преимущество Италии Италия — Австрия — 1:0. Кьеза открыл счёт в начале овертайма Арбитр отменил гол Арнаутовича при помощи VAR Брейтуэйт забил четвёртый гол Меле сделал счёт 3:0 в пользу сборной Дании Италия — Австрия. Стартовые составы на матч 1/8 финала Евро-2020 Дольберг забил второй мяч Дольберг открыл счёт дальним ударом! Уэльс — Дания. Составы команд на матч 1/8 финала Евро-2020
27 июня 2021
00:35 Кирилл Закатченко

Италия выходит в четвертьфинал Евро-2020

Звучит финальный свисток! Сборная Италии с большим трудом обыгрывает Австрию и выходит в четвертьфинал Tdhj. Там она встретится с победителем матча Бельгия — Португалия.

00:28 Кирилл Закатченко

Австрия отыгрывает один мяч

⚽️ Красавцы! Калайджич нанёс удар головой в падении после подачи от углового флага и направил мяч точно в ближний угол. Кажется, Доннарумма не был готов к такому развитию событий. Невероятно просто как-то сложился австрийский нападающий!

00:19 Кирилл Закатченко

Австрийцы бодро начали вторую 15-минутку. Доннарумма в прыжке вытаскивает мяч из нижнего угла. Не сдаётся, Австрия! Может, удастся им возродить интригу?

00:14 Кирилл Закатченко

Пессина укрепил преимущество Италии

⚽️ А вот теперь, кажется, всё. Пессина подхватил мяч, который отскочил от Белотти, и с острого угла пробил вратаря сборной Австрии. Сегодня у Италии забивают только те, кто вышел на замену.

00:06 Кирилл Закатченко

Италия — Австрия — 1:0. Кьеза открыл счёт в начале овертайма

⚽️ Наконец-то! Кьеза получил передачу от Спинаццолы, убрал мяч под левую ногу и нанёс неотразимый удар в дальний угол. Сработала замена Манчини! Чем ответят австрийцы?

26 июня 2021
23:58 Кирилл Закатченко

🔔 Впереди два тайма по 15 минут. Первый из них стартовал. Увидим ли мы сегодня голы?

23:54 Кирилл Закатченко

🕛 Закончилось основное время матча. Нас ждёт первый овертайм на чемпионате Европы.

23:43 Кирилл Закатченко

🔺🔻 Манчини на последних минутах убирает с поля Иммобиле и Берарди, выпуская Белотти и Кьезу. Совсем немного времени остаётся до овертайма. А пока мячом владеет сборная Австрии.

23:38 Кирилл Закатченко

🤔 Отвлечёмся на минуту. Бэйл после вылета Уэльса с Евро посетовал на работу арбитра и не ответил на вопрос о возможном завершении карьеры в составе сборной.

Бэйл ушёл с интервью на вопросе о последнем матче за сборную Уэльса
23:27 Кирилл Закатченко

Арбитр отменил гол Арнаутовича при помощи VAR

⚽️ ❌ Вот это поворот! Алаба скинул мяч Арнаутовичу, а тот головой переправил его в ворота Доннаруммы. Отпраздновали австрийцы гол, однако арбитр отменил его после подсказки видеоассистента. Похоже, всё-таки был офсайд у австрийского форварда.

23:16 Кирилл Закатченко

💪 Очень неплохо пока играют в обороне австрийцы. Не дают они грозному сопернику создавать моменты. Кто мог такое предположить?

23:03 Кирилл Закатченко

🕚 Стартовал второй тайм. Ждём забитых мячей, унылые нули нам не нужны.

22:48 Кирилл Закатченко

☕️ Перерыв в Лондоне. Давайте пока и мы немного отдохнём.

22:37 Кирилл Закатченко

🇮🇹 Иммобиле пробил издали и едва не застал врасплох вратаря сборной Австрии. Только крестовина спасла номинальных гостей от пропущенного гола. Роскошная траектория полёта мяча!

22:29 Кирилл Закатченко

🔝 Дольберга признали лучшим футболистом матча Уэльс — Дания. Кого-то удивил такой выбор?

Права на фото принадлежат UEFA. Посмотреть фото можно на странице UEFA в «Твиттере».

22:16 Кирилл Закатченко

👍 Как же быстро играют итальянцы! Две передачи (одна их них — рукой от вратаря), и Инсинье уже рванул к чужой штрафной площади. До гола дело не дошло, но очень приятно на это смотреть.

22:07 Кирилл Закатченко

🇦🇹 Неплохо играют австрийцы на первых минутах, смело прессингуют соперника. Моментов, правда, пока нет.

22:02 Кирилл Закатченко

Наш обозреватель Григорий Телингатер рассказал, что впечатлило его в игре сборной Дании.

22:00 Кирилл Закатченко

🕙 Матч стартовал. Надеемся на красивый и результативный футбол.

21:59 Кирилл Закатченко

🔝 Итальянские футболисты очень эмоционально спели гимн. Как же это круто!

21:53 Кирилл Закатченко

📌 Со сборной Италии работает хорошо нам известный специалист. Кирилл Хаит вспомнил, как Роберто Манчини провалился, когда был футболистом.