Карпин ответил хейтерам. Россия взяла реванш у Словении в Мариборе и возглавила группу
Кирилл Закатченко Павел Прохоров
,
Словения — Россия. Онлайн
Гол Джикии через себя и точный удар Дивеева решили исход матча.

Привет, друзья! Сегодня, 11 октября 2021 года, состоялся матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу — 2022 Словения — Россия. Начало игры — в 21:45 мск. Основные события встречи в Мариборе – в нашей онлайн-трансляции.

Сборная России пять раз играла со словенцами, но при этом ни разу не побеждала соперника на его поле. В 2001 году наша команда уступила со счётом 1:2, пропустив решающий гол с весьма спорного пенальти. Спустя восемь лет россияне проиграли в Мариборе (сегодня играем там же и на том же стадионе) и пролетели мимо чемпионата мира в ЮАР. А вот в первом круге нынешнего отборочного цикла Россия одолела соперника со счётом 2:1, но тогда играли в Сочи, а оба мяча забил Дзюба.

Есть три очка! Сборная России взяла реванш у Словении в Мариборе Иличич сокращает разрыв в счёте Джикия удваивает счёт Дивеев открывает счёт Матч начался Стартовый состав сборной Словении Стартовый состав сборной России Как завершится матч Словения — Россия. Опрос Где смотреть видеотрансляцию матча Словения — Россия
12 октября 2021
00:05 Павел Прохоров

🔥⚽️ И напоследок полюбуйтесь чудо-голом Джикии.

Джикия — король! Забил чудо-гол в важнейшем матче сборной России
11 октября 2021
23:58 Павел Прохоров

📸 Фотографии с матча Словения – Россия.

23:50 Павел Прохоров

Сутормин заслужил удаление в первом тайме?

«Судья всё делает для России». Словенцы справедливо просили удалить нашего капитана?
23:44 Павел Прохоров

Есть три очка! Сборная России взяла реванш у Словении в Мариборе

✅ Финальный свисток! Сборная России под руководством Валерия Карпина одержала трудовую победу над Словенией со счётом 2:1. На 28-й минуте Игорь Дивеев вывел нашу команду вперёд, замкнув головой передачу Даниила Фомина. На 32-й минуте Георгий Джикия удвоил преимущество сборной России. После розыгрыша углового мяч отскочил к Джикии, который подстроился под удар через себя — Облак оказался бессилен.

На 37-й минуте автор первого гола в ворота словенцев Игорь Дивеев получил повреждение, из-за которого не смог продолжить матч. Вместо него на поле появился Максим Осипенко. На 40-й минуте Словения отыграла один мяч усилиями Йосипа Иличича. Однако во втором тайме команда Валерия Карпина удержала преимущество на табло. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу сборной России.

1️⃣ Таким образом, Словения занимает 4-е место в турнирной таблице группы H, набрав 10 очков. Сборная России поднялась на 1-е место, набрав 19 очков. Ближайшим преследователем россиян является Хорватия (17).

23:36 Павел Прохоров

9️⃣0️⃣+1️⃣ Главный арбитр матча добавил пять минут ко второму тайму.

23:35 Павел Прохоров

9️⃣0️⃣ Пытаются словенцы убежать в атаку, но они стопорятся из-за неточных передач в третьей части поля.

23:31 Павел Прохоров

8️⃣6️⃣🔃 Устали футболисты, скорость игры заметно снизилась. Сборная России защищается и производит замены, вместо Бакаева и Фомина вышли Чистяков и Ерохин.

23:23 Павел Прохоров

7️⃣8️⃣🔃 Валерий Карпин решил освежить игру. Вместо Миранчука и Смолова на поле вышли Заболотный и Захарян.

23:21 Павел Прохоров

7️⃣5️⃣❌ Ясмин Куртич забил второй гол сборной Словении, но из положения «вне игры». Система VAR подтвердила решение судьи: полузащитник находился за спиной Далера Кузяева.

23:19 Павел Прохоров

7️⃣2️⃣ Санди Ловрич отлично подработал в штрафной Сафонова и нанёс первый удар во втором тайме – мяч заблокирован защитником сборной России.

23:16 Павел Прохоров

6️⃣7️⃣ Хорошую игру в атаке демонстрируют наши парни. Смолов и Миранчук пытались найти счастье у ворот, выполнив навесную передачу, но защитники Словении справляются со своей работой.

23:09 Павел Прохоров

6️⃣5️⃣ Удар-р-р! Миранчук выкатил на левый фланг, откуда Бакаев сильно пробил по воротам – Облак на месте!

23:07 Павел Прохоров

6️⃣3️⃣ А Словения не спешит атаковать. За 18 минут второго тайма у них ни одного удара в сторону ворот Матвея Сафонова.

23:03 Павел Прохоров

5️⃣7️⃣ На поле у словенцев вышел Шешко. Поглядите за этим молодым дарованием.