Как же так? Сборная России влетела олимпийской команде Египта, хотя вела в счёте!
Никита Паглазов
Египет — Россия
А молодёжка свой матч выиграла.

11 сентября состоялся второй товарищеский матч сборной России с олимпийской командой Египта. В первой встрече победителя выявить не удалось – 1:1. Вторая встреча примечательна ещё и тем, что главного тренера нашей национальной команды на игре не было.

Перед матчем основной сборной сыграла молодёжная. Наши парни встретились с Узбекистаном в Бухаре.

«Чемпионат» следил за обоими матчами сборных в этом материале.

😰Египет U23 обыграл сборную России 😬2:1! Египет вышел вперёд ⚽Гол, сравнивает счёт Египет ⚡ГОЛ! Пиняев реализовал пенальти ⚡Состав сборной России на игру с Египтом U23 🔥Россия обыграла Узбекистан в гостях! ⚽ГОЛ! Ещё один мяч со штрафного! ⚽ГОООЛ! Россия открывает счёт 📋 Узбекистан U21 — Россия U21: стартовые составы команд
21:38 Никита Паглазов

👋Напоследок ловите обзор встречи между Египтом U23 и Россией. Читайте про то, как наша команда упустила победы в считанные мгновенья:

Сборная России в Египте — сплошные мучения и потасовки. Отдали матч за четыре минуты!
21:05 Никита Паглазов

😰Египет U23 обыграл сборную России

К сожалению, не получилось у российской команды увезти победу из Египта. В первом матче ничья — 1:1, а теперь уступили со счётом 1:2. Не самая худшая игра, но результат неудовлетворительный.

21:03 Никита Паглазов

Так и не получается у нашей сборной полноценного штурма в концовке.

20:59 Никита Паглазов

Салтыков, Коваленко и Васильев выходят на концовку. Будет у свежих игроков ещё 5️⃣ минут, чтобы добыть ничью.

Не получается осмысленного штурма у сборной России. Хотя уже 90 минут подошли к концу.

20:52 Никита Паглазов

Жёлтую карточку показал арбитр полузащитнику Кириллу Кравцову.

20:51 Никита Паглазов

Финальные 10 минут основного времени. Верим, что сборная России отыграется!

20:47 Никита Паглазов

Редкая атака сборной России закончилась угловым. Ничего не создали наши парни.

20:44 Никита Паглазов

Включился на максимум Египет! Давят и давят, создают моменты у ворот Торопа.

20:41 Никита Паглазов

😬2:1! Египет вышел вперёд

Как же так? Египет забивает второй гол. Араби Бадр пробил головой после навеса со стандарта от Саада Мостафыю

20:40 Никита Паглазов

Нагнетают египтяне после забитого гола. Хотят развить успех. Нужно забивать России!

20:38 Никита Паглазов

⚽Гол, сравнивает счёт Египет

Эх, не воспользовались наши своими моментами и пропустили! Ахмед Фавзи нанёс удар и мяч после рикошета залетел в ворота Владислава Торопа. 1:1.

20:35 Никита Паглазов

🔄Тройная замена у России: Лангович, Прохин и Александров появились вместо Вахания, Литвинова и Мелёхина.

20:34 Никита Паглазов

Опасно сейчас могло быть: заброс на Ахмеда Хаваша совершил игрок Египта. Но форвард хозяев оказался в офсайде.

20:31 Никита Паглазов

❗Мог Гладышев воспользоваться подарком вратаря Египта и забить второй гол, но запустил мяч чуть мимо ворот.

20:30 Никита Паглазов

Угловой у ворот России закончился тем, что Тороп дважды забирал мяч.

20:28 Никита Паглазов

🔶Виктор Мелёхин «прессанул» Ахмеда Хаваша, который чуть не влетел во Владислава Торопа. В итоге защитнику сборной России показали жёлтую карточку.

20:26 Никита Паглазов

🔄Даниил Кузнецов и Тамерлан Мусаев вышли у сборной России вместо Степана Оганесяна и Владислава Шитова.

20:24 Никита Паглазов

😶Затишье по опасным моментам в матче. Много борьбы зато на поле в последние пару минут.

20:20 Никита Паглазов

После навеса со стандарта неплохо пробил головой Виктор Мелёхин. Но мяч забрал в руки Али Эль-Габри.

20:17 Никита Паглазов

Угловой у ворот Египта не привёл к опасности. И фол в пользу хозяев.

🤯Ух, как хорошо сыграл Гладышев. Сместился с правого фланга и плотно пробил. Мяч летел в створ, но голкипер Египта спас команду!

20:14 Никита Паглазов

▶️Стартовал второй тайме в Суэце!

Сергей Пиняев покинул поле, вместо него вышел Ярослав Гладышев. У Египта также состоялось несколько замен.

20:13 Никита Паглазов

📸Смотрим на кадры из первого тайма встречи в Суэце:

19:53 Никита Паглазов

😱Супершанс у Сергея Пиняева! Выбегал он к воротам Египта, но пробил сильно выше с упора. А могли уйти на перерыв с комфортным преимуществом!

19:51 Никита Паглазов

Заканчивается первый тайм атаками в исполнении обеих команд. Судья добавил ещё 3️⃣ минуты!

19:48 Никита Паглазов

Шёл заброс на Пиняева, но его опередил голкипер Египта Али Эль-Габри.

19:47 Никита Паглазов

Редкий в последние минуты выход сборной России к воротам Египта U23. Владислав Шитов пробил по воротам — прямо в руки вратарю.

19:45 Никита Паглазов

💬Ещё один удар от Египта. Но выше пробил Махмуд Гехад. Много моментов уже создали хозяева, и, если честно, наиграли на один гол.

19:44 Никита Паглазов

Пошёл заброс на Ахмеда Отто, но Владислав Тороп уверенно сыграл на выходе.

19:42 Никита Паглазов

📒Первая жёлтая карточка в составе сборной России. Вячеслав Литвинов влетел шипами в ногу футболисту Египта.

Снова сборная России активно владеет мячом. Чуть отдохнули в паузе.

19:39 Никита Паглазов

На трибунах слышно российских болельщиков, заряжающих в поддержку нашей команды🔊

19:36 Никита Паглазов

Пауза на водопой в матче. Очень жарко в Суэце — плюс 34 градуса.

😟Грубо сейчас сыграли против Пиняева. Но всё хорошо с нашей молодой звездой!

19:34 Никита Паглазов

Хорошо сейчас запрессинговал Египет нашу оборону. Перехватили мяч, покружили у штрафной, но защита заблокировала удар хозяев.

19:32 Никита Паглазов

⚡Мохамед Шехата опасно пробил по воротам. Плотный удар чуть мимо ворот Торопа.

19:31 Никита Паглазов

Ещё один момент у Египта, но ворвавшийся в штрафную форвард пробил слишком неточно.

19:28 Никита Паглазов

Наконец-то наша сборная завладела мячом. Правда, ненадолго. Но отодвинули игру от своих ворот.

19:27 Никита Паглазов

Ещё один момент у ворот сборной России. Ситуацию разрядил Илья Вахания, вынесший мяч из вратарской.

19:25 Никита Паглазов

На этот раз Махмуд Сабер ударил в стенку со штрафного. А после этого ещё один удар был — попали египтяне в штангу!

19:24 Никита Паглазов

Последние пару минут Египет находится на половине поля России. И снова хозяева заработали опасный штрафной.

19:21 Никита Паглазов

😦Очень хороший удар со штрафного нанёс Махмуд Сабер. Но Владислав Тороп вытащил мяч из девятки! Классный сейв вратаря сборной России.

19:20 Никита Паглазов

Штрафной у ворот сборной России. Нарушил правила Кирилл Кравцов.

В первые 14 минут намного чаще с мячом оказывается наша команда👍

19:17 Никита Паглазов

Очень активное начало от сборной России! Заряжены на игру: и в подкаты стелются, и в атаку рвутся, и гол уже забили!🌝

19:15 Никита Паглазов

Кстати, этот гол стал вторым для Пиняева в составе сборной России. Ранее он забивал в марте 2023 года Ираку (2:0).

19:13 Никита Паглазов

⚡ГОЛ! Пиняев реализовал пенальти

Уверенно вингер «Локо» развёл вратаря и мяч по разным углам. Быстро вышла вперёд сборная России!

Права на видео принадлежат РФС.

19:12 Никита Паглазов

Пенальти в нашу пользу! Владислав Шитов обыграл вратаря, уже пробивал по пустым воротам, но защитник Египта в отчаянном прыжке сыграл рукой. 11-метровый назначен🤘

19:11 Никита Паглазов

Мог забивать Степан Оганесян! Но мяч слишком далеко отскочил от вингера, игрок «Оренбурга» и сборной России упустил шанс.

19:09 Никита Паглазов

👀Атака сборной России. Навес пошёл на Пиняева, но не смог ничего придумать вингер «Локо».

19:07 Никита Паглазов

Матч начался с неудачного перепаса Египта. Сработал прессинг нашей команды.

19:03 Никита Паглазов

👍Капитан сборной России сегодня — полузащитник «Сочи» Кирилл Кравцов.

🎤Прозвучали национальные гимны на стадионе в Суэце. С минуты на минуту стартует игра.

18:54 Никита Паглазов

Пять минут остаётся до старта встречи в Суэце! Смотрим, как проходила подготовка сборной России к матчу.

18:10 Никита Паглазов

⚡Состав сборной России на игру с Египтом U23

Тороп, Оганесян, Пиняев и Денисов — в составе на вторую встречу с олимпийской сборной Египта!

17:58 Никита Паглазов

🔥Россия обыграла Узбекистан в гостях!

Сборная России всё же увозит победу из УЗбекистана! В первом матче наша команда сыграла вничью (3:3), а теперь уверенно победила — 2:0. Два гола со штрафных принесли россиянам победу. Поздравляем команду Ивана Шабарова!

17:56 Никита Паглазов

Серия атак от Узбекистана в концовке. Забьют гол престижа?

17:54 Никита Паглазов

🔝Ещё одно спасение от Дёгтева! Из выгодной позиции в центре штрафной бил узбекский форвард, но наш голкипер потащил удар!

17:53 Никита Паглазов

5️⃣минут добавлено ко второму тайму. И чуть не забил Узбекистан! Но нашу команду спас Александр Дёгтев.

17:51 Никита Паглазов

Всё меньше времени остаётся до конца матча. Кажется, команды нас больше не удивят(

17:47 Никита Паглазов

😧Угловой у ворот России закончился опасным ударом от Мейербека Реджабалиева. Но выше ворот пробил полузащитник.

17:46 Никита Паглазов

Стычка произошла между Диером Рашидовым и Кириллом Глебовым. Подбежали их партнёры, чуть потолкались, но не закончилось это ничем.

17:44 Никита Паглазов

Чуть меньше 10 минут остаётся до конца основного времени. Не самый высокий темп встречи.

17:39 Никита Паглазов

💫Упал темп встречи. Россия комфортно ведёт в два мяча, поэтому не сильно форсирует атаки. А у Узбекистана будто закончились силы. Увидим ещё голы?

17:38 Никита Паглазов

Угловой сейчас подавала сборная России. Но ни к чему опасному он не привёл.

17:32 Никита Паглазов

✔️Неплохо атакует российская сборная. Отодвинули наши ребята игру от своих ворот, частый инструмент — подачи и забросы в штрафную Узбекистана.

17:29 Никита Паглазов

Ух, жарко у ворот Узбекистана! После подачи последовал опасный удар, но Мурадбоев ликвидировал опасность! С углового россияне ничего не создали.

17:25 Никита Паглазов

⚠️Чуть перехватил инициативу Узбекистан. Уже несколько угловых подали хозяева, не стесняются идти в атаку.

И тут же удаление у Узбекистана! За вторую жёлтую карточку покинул поле Алиджон Бекмуродов.

17:21 Никита Паглазов

⬆️Активнее на старте второго тайма Узбекистан (в сравнении с первыми 45 минутами).

17:18 Никита Паглазов

Пауза в игре. На газоне оказался Илья Ишков. Здоровья футболисту «Урала»!

17:16 Никита Паглазов

⛔Угловой у ворот России. Опасно пробил головой Мейербек Реджабалиев, но мимо.

17:12 Никита Паглазов

Первый опасный момент во 2-м тайме! На 50-й минуте рвался к воротам Егор Смелов, но голкипер Узбекистана совершил сейв.

17:05 Никита Паглазов

▶️Возвращаются команды на поле! Сколько голов увидим во втором тайме?

16:50 Никита Паглазов

⏯️Завершился первый тайм. Россия переигрывает Узбекистан, намного увереннее смотрится команда Ивана Шабарова. 2:0 после первых 45 минут.

16:49 Никита Паглазов

👀Один из редких хороших моментов у Узбекистана. Рвались по левому флангу хозяева, пошла скидка в центр штрафной, но не нашёл пас адресата.

16:47 Никита Паглазов

3️⃣минуты добавлено арбитром к первому тайму встречи!

16:44 Никита Паглазов

💥Лука Згурский оказался один в центре штрафной и ударил с убойной позиции. Но голкипер Узбекистана Самандар Мурадбоев выставил руку и спас команду от неминуемого гола!

16:43 Никита Паглазов

💬Российская сборная продолжает поиск моментов у ворот Узбекистана. А вот у хозяев совсем не клеится игра. Но скоро закончится первый тайм. Может, узбеки исправятся во вторые 45 минут?

16:37 Никита Паглазов

❗Опасно! Чуть третий мяч не залетел в ворота хозяев! Классный прострел пошёл во вратарскую Узбекистана, но мяч не дошёл до Дениса Пушкарёва. А мог полузащитник сборной России забивать третий гол.

16:33 Никита Паглазов

🚫Ещё один удар по воротам Узбекистана. Егор Смелов приложился издали: получилось опаснее, чем у Иванова, но все равно мимо.

16:31 Никита Паглазов

Узбекистан сейчас включил прессинг и чуть не забил! Но защита и вратарь сборной России не дрогнули.

16:30 Никита Паглазов

Полузащитник сборной России Иван Иванов подхватил мяч и пробил по воротам. Правда, получилось сильно мимо❌

16:28 Никита Паглазов

Попытка доставить мяч в центр штрафной Узбекистана увенчалась неудачей. Но хорошо, что сборная России создаёт опасность. Моменты ещё придут.

16:23 Никита Паглазов

🔝Пока что «в одну калитку» сборная России обыгрывает Узбекистан. Ноль моментов у наших воротах, зато в атаке периодически создаются моменты. Главное — довести дело до конца!

16:17 Никита Паглазов

⚽ГОЛ! Ещё один мяч со штрафного!

Россия сегодня забивает только со стандартов? На этот раз пробил Илья Ишков. Не самый лучший удар, но голкипер Узбекистана Самандар Мурадбоев сыграл нелепо. И мяч залетел в ворота. 2:0.

16:14 Никита Паглазов

☄️Неплохой выпад у России. Пошёл прострел в штрафную, который почти замкнул Вадим Чурилов. Но не дотянулся чуть защитник нашей сборной.

16:13 Никита Паглазов

🕓11 минут прошло. Пока не было моментов у обеих команд (кроме гола России со штрафного). Неужели не будет «огня», как в первой игре?

16:10 Никита Паглазов

❌Затяжная позиционная атака Узбекистана не закончилась ничем. Перехватила мяч Россия.

16:06 Никита Паглазов

Немного шокировал такой старт матча Узбекистан. Пока не получается у хозяев игра.

16:04 Никита Паглазов

⚽ГОООЛ! Россия открывает счёт

Вау, вот это начало! Какой гол забивают наши ребята! Классный удар со штрафного нанёс Алексей Колтаков. Попал он впритирку с правой штангой ворот Узбекистана. 1:0!

16:02 Никита Паглазов

Стартовал матч в Бухаре! Получится у России U21 выиграть на этот раз?

15:25 Михаил Рождественский

📋 Узбекистан U21 — Россия U21: стартовые составы команд

А вот и составы. Как вам?

Узбекистан U21: Мурадбоев, Бекмуродов, Уринбоев, Ибраимов, Файзуллаев, Фомин, Реджабалиев, Хайдаров, Ахмаджонов, Саиднуруллаев, Хайруллаев.

Россия U21: Дегтев, Бозов, Агаев, Игнатов, Чурилов, Ишков, Колтаков, Пушкарев, Иванов, Смелов, Згурский.

15:19 Михаил Рождественский

👀 До матча молодёжки остаётся около 40 минут, так что пора потихоньку переключаться на него. Давайте вспомним, как три дня назад прошла предыдущая игра нашей команды в Узбекистане.