Топ-матчи вторника: «Боруссия» — «Атлетико», «Барса» — «ПСЖ» в ЛЧ и кульминация в НХЛ
Михаил Георгиев
Спортивные события 16 апреля
Яркий спорт 16 апреля: следите за играми Малкина, Овечкина, Кучерова вместе с нами и не пропустите встречу ЦСКА — «Балтика» в Кубке!

Быстрый переход к этому расписанию есть в верхнем дополнительном меню сайта – «Топ-матчи дня».

Посмотреть все события 16 апреля в Матч-центре

Интересный матч вы можете добавить в «Избранное» в Матч-центре – для этого нажмите на ★ слева от названия события. Тогда вы всегда сможете быстро найти его в Матч-центре.

Время в материале указано по Москве.

✅ 🏒 2:00: «Питтсбург Пингвинз» — «Нэшвилл Предаторз», регулярный чемпионат НХЛ — 4:2

Интрига: останется ли «Питтсбург» в борьбе за плей-офф?

Команда Майка Салливана выдала феноменальную серию за последние несколько недель, но слишком многое было упущено «пингвинами» в предыдущей части регулярного чемпионата. Поражение в матче с «Бостоном» моментально вернуло «Пингвинз» в зону непопадания в плей-офф. Чтобы остаться в реальной борьбе за участие в розыгрыше Кубка Стэнли, Сидни Кросби и партнёрам нужно кровь из носу обыгрывать «Нэшвилла», иначе сезон будет потерян.

Как феноменальный Кросби тащит «Питтсбург» в плей-офф, переписывая историю НХЛ:
Всё ещё самый совершенный игрок НХЛ! Кросби выдал легендарный матч в самый нужный момент

✅ 🏒 2:00: «Детройт Ред Уингз» — «Монреаль Канадиенс», регулярный чемпионат НХЛ — 5:4 ОТ

Интрига: продолжит ли «Детройт» оказывать давление на «Вашингтон»?

Даже одно потерянное очко может стать фатальным для «Кэпиталз», так как «Детройту» осталось провести два матча с одним и тем же соперником – аутсайдером сезона «Монреаль Канадиенс». «Красные крылья» наверняка не преминут воспользоваться любой осечкой «столичных», чтобы обойти их в турнирной таблице.

В США оценили шансы команд на попадание в Кубок Стэнли:
Издания США оценили шансы команд Восточной конференции на попадание в Кубок Стэнли

✅ 🏒 2:00: «Вашингтон Кэпиталз» — «Бостон Брюинз», регулярный чемпионат НХЛ — 2:0

💬 Матч с текстовой трансляцией

Интрига: выиграет ли «Вашингтон» главный матч сезона на данный момент?

До конца регулярки «Вашингтону» остаётся провести два матча, и судьба кубковой путёвки снова целиком и полностью зависит от столичных хоккеистов. Две победы обеспечат «Кэпиталз» проход в плей-офф вне зависимости от других результатов. По иронии судьбы одну из этих побед нужно кровь из носу одерживать над тем же «Бостоном», который два дня назад и оставил «Вашингтон» в игре, обыграв «Питтсбург». Ближайшей ночью «столичные» сыграют свой главный матч в этом сезоне НХЛ.

Чир в итоге:
Овечкину покорилось очередное достижение! А его «Вашингтон» в одном шаге от плей-офф

✅ 🏒 2:00: «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Баффало Сэйбрз», регулярный чемпионат НХЛ — 2:4

Интрига: нанесёт ли Кучеров решающий удар в гонке бомбардиров НХЛ?

30-летний Никита Кучеров во второй раз в карьере и впервые с 2019 года должен забирать «Арт Росс Трофи», пополняя свою коллекцию индивидуальных наград. Никите остаётся провести два матча в регулярке, а его отрыв от проведшего на игру больше Натана Маккиннона составляет три очка. Ближайшей ночью Никита может снять последние вопросы по победителю гонки бомбардиров НХЛ.

Кто выиграет гонку бомбардиров НХЛ? Текущий расклад:
Огонь в гонке бомбардиров НХЛ! Кучеров снёс рекорд Европы, ему ответили мощным хет-триком

✅ 🎾 15:35: Брэндон Накашима (США, LD) — Андрей Рублёв (Россия, 2), Барселона, второй круг

Интрига: прервёт ли Рублёв серию из трёх поражений?

Больше месяца Андрей Рублёв не выигрывал матчи — с того момента, как уступил в третьем круге Индиан-Уэллса чеху Иржи Легечке. Потом были поражения от Томаша Махача в Майами и Алексея Попырина в Монте-Карло. За это время россиянин опустился на восьмое место рейтинга ATP и теперь начинает борьбу на «пятисотнике» в Барселоне поединком с американцем Брэндоном Накашимой. Теннисисты ранее встречались в Сан-Диего-2021, и тогда сильнее был Рублёв. Победитель нового матча далее пересечётся по сетке Барселоны с кем-то из пары Томас Мартин Этчеверри — Ник Хардт.

Андрей пытается найти выход:
«Дисквалификация в Дубае осталась в памяти». Как Рублёву выбраться из психологической ямы?

✅ ⚽️ 19:30: ЦСКА — «Балтика», Кубок России, 1/2 финала (Путь РПЛ), второй матч — 2:0

Интрига: ЦСКА окажется в финале Пути РПЛ?

ЦСКА — действующий обладатель Кубка России. Конечно, армейцы не хотят отдавать трофей никому. Команда Владимира Федотова находится уже в полуфинале Пути РПЛ, в котором в первой встрече обыграла в гостях «Балтику» (1:0). Теперь нужно просто не проиграть дома. Простая задача для ЦСКА. Однако «Балтика» наверняка хочет совершить ещё одну сенсацию, забравшись в финал Пути РПЛ. И приблизиться к первому трофею в истории клуба.

ЦСКА в 24-м туре РПЛ совершил мощный камбэк с «Локо»:
Глушенков разрывал ЦСКА. Но армейцы совершили сказочный камбэк в дерби с «Локо»!

✅ ⚽️ 22:00: «Боруссия» Дортмунд — «Атлетико» Мадрид, Лига чемпионов, 1/4 финала, второй матч — 4:2

Интрига: получится ли у «Боруссии» совершить мини-сенсацию?

«Атлетико» провёл классный первый тайм в первом четвертьфинале. Но во вторые 45 минут пропустил мяч от «Боруссии» и чуть не подарил гостям ничью. В Дортмунд мадридцы едут с преимуществом, но не прочным. На своём поле «Боруссия» способна на камбэк. Хотя «Атлетико» вряд ли удивишь шумной поддержкой. Но магия «Сигнал Идуна Парка» способна помочь своей команде пройти в полуфинал. Это станет огромным достижением для «Боруссии». Либо же фаворит пары — «Атлетико» — спокойно оформит выход в 1/2 финала?

Как проходил первый матч команд в Мадриде?
«Атлетико» идеально провёл тайм с «Боруссией». Но последние минуты — кошмар для Симеоне

✅ ⚽️ 22:00: «Барселона» — «ПСЖ», Лига чемпионов, 1/4 финала, второй матч — 1:4

Интрига: «Барса» окажется в полуфинале ЛЧ впервые с 2019 года?

В первом матче в Париже команды подарили крутую драму. В счёте в первом тайме повела «Барса», а на старте вторых 45 минут «ПСЖ» забил дважды. Но каталонцы ответили своим дублем и увезли из Франции победу. Теперь «Барса» — большой фаворит пары. В Каталонии нужно просто не уступить и оформить проход в полуфинал. Интересно, что «Барселона» не выходила в него с 2019 года: тогда сине-гранатовые выдали легендарную серию с «Ливерпулем».