2 0 0
0
0 2 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 3 321 зритель (39% при вместимости 8 522)
Главный судья: Николай Акузовский (Тольятти, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
  • 23:35
    1:0
    Шакир Мухамадуллин
  • 32:31
    2:0
    Александр Алексеев
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Барыс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевБарыс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 12 октября 2020 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
задержка соперника
2'
36:22
2'
50:31
2'

0-27-2-0 29
61'

Матч окончен! «Барыс» одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым» — 3:2. Уфимцы выигрывали 2:0, но в третьем периоде гости перехватили инициативу и сравняли счёт, а в дополнительное время Старченко забросил победную шайбу. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

61'
2:3

ГОЛ! Гости закрепились в чужой зоне, Старченко выбрался на свободное пространство и с ползоны резко бросил под перекладину — Метсола не дотянулся!

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 2:2! Гости бодро провели третий период и отыгрались благодаря шайбам Мусорова и Дица. Впереди овертайм!

60'

Гости закрепились в зоне. Диц мощно щёлкнул низом, но Бирюков бросился и принял шайбу на себя.

60'

Тайм-аут взял тренерский штаб «Барыса». У гостей есть реальный шанс вырвать победу в концовке.

60'

Удаление у «Салавата». Алексеев в борьбе у лицевого борта прихватил клюшкой Шевченко.

59'

Маклюков пальнул от синей линии, Метсола чуть выкатился вперёд и щитком парировал шайбу.

58'

Контратакой ответили гости, Валк набросил на пятак, но там партнёров не оказалось.

56'

Сошников влетел в зону и сделал перевод на правый край, Маннинен в касание зарядил в нижний угол — Ортио щитком среагировал.

55'

Сведберг решился на мощный щелчок из средней зоны! Метсола выставил щиток и парировал шайбу.

54'

Гости совершили перехват, Петухов выкатился с левого края и бросил — Метсола среагировал!

53'

Уверенно гости провели меньшинство — вернулся на лёд Старченко.

52'

Мухамадуллин набросил от синей линии, Амиров сражался перед воротами, но не сумел добить шайбу в сетку!

51'

Удаление у «Барыса». Старченко потерял шайбу в чужой зоне и заплёл ноги Баранову.

49'
2:2

ГОЛ! Гости совершили отбор в чужой зоне, Валк прострелил с левого края — Диц подключился к атаке и с близкого расстояния пробил Метсолу!

48'

«Барыс» продолжает атаковать. Сведберг подключился к атаке и мощно щёлкнул по воротам — Метсола забрал шайбу!

47'

Уфимцы ответили затяжной атакой, Семёнов от синей линии не попал по воротам.

46'

Гренц по центру влетел в зону, развернулся и бросил низом — шайба ушла в сторону.

45'

Быстрая атака «Барыса»! Диц совершил сольный проход, выкатился с правого края и бросил по воротам — Метсола спас команду.

44'

Баранов приложился со входа в зону — гости выиграли подбор и отбросили шайбу в сторону.

42'
2:1

ГОЛ! Гости выиграли вбрасывание в чужой зоне, Мусоров подхватил шайбу, немного продвинулся вперёд и с кистей резко бросил под перекладину — Метсола не дотянулся!

41'

Маклюков набросил от синей линии, Лилья выиграл борьбу перед воротами, но бросил прямо во вратаря!

41'

Стартовал третий период!

40'

Сирена на перерыв! Во втором периоде «Салават Юлаев» наладил прицел, направив две шайбы в ворота «Барыса» — защитники Мухамадуллин и Алексеев отличились. 2:0! У гостей на камбэк ещё есть третья 20-минутка!

39'

Маклюкова освободили из штрафного бокса. Игра в равных составах.

38'

Вхолостую прошла первая минута уфимского большинства. «Барыс» ещё и в контратаку выбежал, в которой Фрэттин хлёстким броском попал в перекладину!

37'

Маклюков наказан малым штрафом за задержку соперника. Впереди уфимский численный перевес.

36'

«Салават Юлаев» действует на отложенном штрафе. Метсола сменился на шестого полевого.

35'

Маклюков издали верхом бросил, но даже рикошет не помог — шайба пошла над перекладиной.

34'

«Барыс» был близок к своей первой шайбе, но Старченко не использовал прекрасный момент — Метсола на щитках сражался до конца!

33'
2:0

ГОЛ! Только вышел пятый полевой у гостей, как хозяева отличились! Алексеев прицельным броском из центра зоны запустил шайбу в угол ворот! Первая шайба Александра в КХЛ!

32'

Ортио среагировал на бросок с пятака! Наконец-то уфимцы расставились в зоне атаки.

31'

Хороши гости в борьбе у бортов. Шайба не держится в зоне «Барыса».

30'

Пока ничего у хозяев не получается в большинстве, но времени ещё на реализацию «лишнего» предостаточно — больше трёх минут.

29'

Гурков после перехвата выкатывал к воротам «Салавата», но в ближнем бою Метсолу не переиграл — бросок получился по щиткам!

28'

Михайлис ударил клюшкой Хартикайнена по ногам! Судья выписал Никите «5+20»! Суровое наказание!

27'

Вернул «Салават» игру в зону соперника. Опасный прострел вдоль ворот, но не успели уфимцы к шайбе!

26'

Ортио не купился на ложные движения Кугрышева, среагировав на бросок в ближний угол ворот!

25'

«Барыс», пропустив, разбудил свою атаку. Метсоле пришлось вступить в игру после дальнего броска.

24'
1:0

ГОЛ! Здорово уфимцы двигали шайбу по зоне соперника, Кугрышев сделал передачу к воротам на Воробьёва, который шикарно скинул на дальнюю штангу — Мухамадуллин замкнул! Эта шайба мимо топа-недели не пройдёт!

24'

Длительную атаку провели уфимцы. Ортио при первой возможности поставил игру на паузу, забрав шайбу в ловушку.

23'

Кадейкин дежурил на чужом пятаке, но не хватило его присутствия у ворот «Барыса» — набросы от синей линии не сработали.

22'

Обменялись команды атаками, но не дошло дело до проверки вратарей.

21'

Возобновилась встреча на «Уфа-Арене»! Второй период.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первая половина периода прошла в равной борьбе, затем «Салават Юлаев» забрал инициативу, но «Барыс» в обороне сработал надёжно. 0:0!

19'

Баранов немного не успел к прострельной передаче вдоль ворот «Барыса». «Позиционка» хозяев продолжилась, но без нужной остроты.

18'

Виделль от левого борта набросил шайбу на пятак, но Фрэттину из борьбы бросить не позволили.

17'

Ортио здорово сыграл клюшкой, помешав Жаркову подстроиться под бросок с пятака!

16'

Выиграли уфимцы вбрасывание в чужой зоне, Коледов получил шайбу у синей линии, откуда моментально бросил — Ортио на месте.

15'

В последних сменах более остро смотрится атака «Салавата».

14'

Жарков сделал подкидку на дальнюю штангу, но Баранов не попал по скачущей шайбе!

13'

Опасно! Воробьёв мог открывать счёт, но его бросок с гостевого пятака цели не достиг — Ортио потащил!

12'

Алексеев получил шайбу в центре зоны атаки, но долго готовил кистевой бросок, угодив в итоге в клюшку Петухова.

11'

Петухов больше на удачу отдавал передачу из-за чужих ворот на пятак, но там партнеров не оказалось.

10'

Ортио зафиксировал шайбу в ловушку после наброса Коробова от синей линии. Кугрышев не стал серьезной помехой для вратаря «Барыса».

9'

Хартикайнен выиграл борьбу у лицевого борта, далее отпасовал в центр зоны, куда накатил Маннинен, но в бросок вложиться не сумел — помешала клюшка соперника.

8'

Вышли гости в атаку «два в два», Блэкер взял игру на себя, сместился в центр зоны и бросил кистями — шайба попала в перекладину!

7'

«Барыс» лишь ценой проброса отбился от затяжной атаки «Салавата».

6'

Ортио справился с броском от левого борта, шайбу кипер «Барыса» не прижал, но помогли защитники.

5'

Солодухин под острым углом нанёс бросок — Ортио не пустил шайбу под ближнюю штангу.

4'

Кугрышев от правого борта неплохо скинул шайбу в центр зоны, но Ларсену помешали нанести бросок.

3'

Хороший проход Дица завершился броском с неудобной руки — Метсола вновь надёжен! Выстояли уфимцы в меньшинстве.

2'

Метсола вступил в игру после броска Сведберга — в ловушку Юха забрал шайбу.

1'

Амиров удалён за задержку соперника. «Барыс» зарабатывает большинство.

1'

Стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Знакомимся с составами команд на игру:

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.