СКА забил победный гол под смех «Спартака». Кто виноват?
Елена Кузнецова
СКА – «Спартак» — 2:1
Николай Прохоркин держался за голову, а Максима Гончарова удалили за удар коленом.

Серия вернулась в Петербург при равном счёте. Четвёртый матч был омрачён судейским скандалом – в овертайме главный судья Николай Акузовский сначала не зафиксировал нарушение Ярно Коскиранты, который выбил клюшку из рук Ярослава Дыбленко, а через несколько секунд СКА забил победный гол. Юлиус Гудачек долго возмущался, пытаясь воззвать к благоразумию арбитра, но в ответ получил лишь порцию мата, которая попала в телеэфиры.

На следующий день КХЛ признала ошибку Акузовского, главный арбитр лиги Алексей Анимисов пообещал принять к нему дисциплинарные меры. Бригада арбитров пятого матча полностью поменялась. Будем надеяться, на сей раз обойдётся без скандалов?

«Это бездарность судьи. Он не должен и не достоин работать в плей-офф КХЛ»

В четвёртой игре всё могло обойтись без овертайма, если бы не внезапный атакующий порыв «Спартака», который забил два гола за 21 секунду и сравнял счёт в третьем периоде. Красно-белые большей частью оборонялись и действовали довольно пассивно. Для успеха им надо искать счастья в атаке.

Так и получилось. С первых же секунд «Спартак» показал, что не собирается отсиживаться у своих ворот – Котляревский обокрал Барабанова на выходе из зоны и мог спокойно завершать момент, потом в отличной позиции оказался Ганзл, но тоже не смог переиграть Хелльберга.

Красно-белых хватило на несколько минут, до тех пор, пока они не получили большинство. СКА в меньшинстве выглядел опаснее соперника, хотя в концовке двухминутки Хохлачёв промахнулся по пустым воротам. Затем команды поменялись местами – «Спартак» едва не забил в меньшинстве, после чего Артём Зуб попал в штангу, бросая в пустой угол.

«Армейцы», наоборот, раскочегарились под конец периода и взяли инициативу в свои руки. Кузьменко выходил «один в ноль», подкараулив «Спартак» на смене, но его весь сезон преследует невезение, вот и на этот раз Андрей банально промахнулся.

«Спартак» чувствует себя равным со СКА

Оборона обеих команд оставляла желать лучшего. Раз за разом болельщики замирали, хватаясь за головы – как не забили? Как не пропустили? Кто-то должен был забить, более 23 минут на табло горели одинокие нули, но во втором периоде характер игры поменялся. «Спартак» расправил крылья, великолепно провёл большинство, а затем открыл счёт. Гудачек заметил, что уставшие игроки СКА поехали меняться, и развернул молниеносную атаку, которую завершил Антон Злобин.