Психи Радулова и крик души тренера «Локомотива». Итоги игрового дня КХЛ
Денис Лутченко
Итоги игрового дня КХЛ
СКА остался непобеждённым, сотворив яркий камбэк в Ярославле, а московское «Динамо» нашло победный рецепт.

14 сентября в регулярном чемпионате Фонбет КХЛ состоялось шесть матчей. Подводим краткие итоги игрового дня и рассказываем самое важное о прошедших матчах.

Игровой день начался с содержательного матча в Екатеринбурге, где «Автомобилист» одержал волевую победу над «Спартаком» (4:1). Красно-белые открыли счёт в конце первого периода, когда Андрей Локтионов удачно сыграл на добивании при игре в большинстве. Но уже до перерыва экс-капитан московской команды Сергей Широков передал привет руководству бывшего клуба, уравняв счёт в матче.

Именно Широков в итоге и стал главным героем встречи, завершив её с историческим хет-триком. Благодаря этому Широков стал первым игроком Континентальной хоккейной лиги, оформлявшим хет-трик за четыре разные команды – за «Авангард», за СКА, за «Спартак» и вот теперь за «Автомобилист». Москвичи же потерпели первое в сезоне поражение в основное время.

«Спартак» «прибил» хет-трик бывшего капитана! Зря в Москве пожалели денег на Широкова

В Череповце минское «Динамо» за здравие начало матч с местной «Северсталью», поведя 2:0 уже к пятой минуте первого периода. Но в дальнейшем отличались исключительно подопечные Андрея Разина. Пять точных бросков принесли хозяевам четвёртую победу в нынешнем сезоне, а минчане рискуют на следующий матч остаться ещё и без своего лидера – Брэндона Козуна.

Канадский форвард в третьем периоде полетел раскалывать молодого защитника хозяев Семёна Луговяка и получил заслуженное удаление до конца встречи. Теперь весь вопрос заключается в том, ждёт ли Козуна ещё и одноматчевая дисквалификация за свой поступок.

Видео

С боем и нервами к своей победе рвался казанский «Ак Барс» в матче с нижегородским «Торпедо» (2:1). Молодая команда Игоря Ларионова дала отчаянный бой звёздному составу Олега Знарка, заставив прилично понервничать ключевых хоккеистов хозяев. Александр Радулов запомнился крайне некрасивым поведением в первом периоде, дважды кряду за рамками необходимо действовав против игроков соперника. Особенно грязно Радулов сыграл против защитника Максима Федотова. Удивительно, как судьи оставили без внимания психи Александра.

Видео

От больших проблем казанцев спас гол Вадима Шипачёва. В третьем периоде российский центрфорвард удачно сыграл на подправлении и набрал 820-е очко за карьеру в чемпионатах страны. Шипачёв вышел на чистое третье место в списке лучших бомбардиров чемпионатов России! Рекорд принадлежит Сергею Мозякину (1212), на втором месте Данис Зарипов – 975.