«Торпедо» дожало «Динамо» в овертайме, «Авангард» идёт дальше! Каким был день плей-офф КХЛ
Егор Бульчук Сергей Емельянов
,
День плей-офф КХЛ. Онлайн
Рекордный первый раунд Кубка Гагарина продолжается.

Накануне «Локомотив» стал первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина, но огненный первый раунд плей-офф продолжается. Сегодня, 10 марта, пятые игры состоялись в сериях «Авангард» — «Сибирь», «Автомобилист» — «Металлург», ЦСКА – «Северсталь» и «Торпедо» — «Динамо» М. Матчи прошли в Омске, Екатеринбурге, Москве и Нижнем Новгороде соответственно.

«Торпедо» вышло вперёд в серии с «Динамо» — 3-2 ЦСКА повёл в серии с «Северсталью» «Автомобилист» повёл 3-2 в серии с «Магниткой» «Авангард» вышел в полуфинал Востока
22:58 Лев Лукин

Ещё один шикарный игровой день в плей-офф КХЛ завершён! «Авангард» оформил выход в полуфинал Востока, «Автомобилист», ЦСКА и «Торпедо» оказываются в шаге от выхода в следующий раунд. Шестые матчи в трёх парах состоятся 12 марта в Магнитогорске, Москве и Череповце. Спасибо, что были с нами, увидимся завтра!

22:48 Сергей Емельянов

«Торпедо» вышло вперёд в серии с «Динамо» — 3-2

И «Торпедо» забирает игру! Денис Ян отличается в большинстве, принося нижегородской команды победу в пятом матче серии. 3-2 в серии в пользу команды Игоря Ларионова.

22:37 Сергей Емельянов

Тайм-аут берёт Алексей Кудашов в середине первого овертайма. Оно и понятно — последние минуты прошли с очевидным преимуществом «Торпедо», и только каким-то чудом игра ещё не завершилась в пользу команды Игоря Ларионова.

22:16 Сергей Емельянов

Овертайм в предыдущем матче получился довольно быстрым. Уже на девятой минуте четвёртого периода гол Даниила Бокуна принёс победу «Торпедо». Овертайм в пятом матче серии стартует прямо сейчас.

22:01 Сергей Емельянов

Второй матч подряд «Торпедо» и «Динамо» не укладываются в основное время для выявления победителя. Снова всё решится в овертайме. Продолжим через 17 минут.

Форвард «Динамо» Каблуков попал игроку «Торпедо» Уракову коньком прямо в лицо
21:55 Сергей Емельянов

3.27 до конца основного времени в Нижнем Новгороде. Абсолютно равная игра происходит на льду, и судьбу матча наверняка решит один гол.

21:42 Сергей Емельянов

А «Торпедо» снова, как и во втором периоде, моментально сравнивает счёт. Владислав Фирстов отправил шайбу в ворота Ильи Коновалова. 3:3.

21:39 Сергей Емельянов

ЦСКА повёл в серии с «Северсталью»

ЦСКА тем временем дожал «Северсталь» в Москве. 4:3 в матче и 3-2 в серии в пользу команды Сергея Фёдрова.

Якоб Лилья в середине третьего периода поднимает на ноги фан-сектор московского «Динамо». 3:2 в Нижнем Новгороде в пользу гостей.

21:21 Сергей Емельянов

Всё готово к старту третьего периода в Нижнем Новгороде. А в Москве остаётся уже меньше 10 минут до конца основного времени.

21:09 Сергей Емельянов

А «Северсталь» снова проявляет бойцовский характер, до минимума сокращая отставание в счёте. На старте третьего периода отличился Александр Суворов!

21:02 Сергей Емельянов

В Нижнем Новгороде быстрый обмен голами. Сначала О'Делл оформил дубль и вывел «Динамо» вперёд, но тут же Артём Михеев оказался один на дальней штанге и сравнял счёт. 2:2.

20:52 Сергей Емельянов

Намного быстрее развивается матч в Москве, чем в Нижнем Новгороде. В столице России уже завершён второй период (4:2 в пользу ЦСКА), а в Нижнем до конца второго отрезка ещё 6,5 минут, и там ничья 1:1.

20:45 Сергей Емельянов

Но «Северсталь» не сдаётся и очень быстро отвечает своим голом. Даниил Вовченко продолжает голевую перестрелку в Москве.

20:42 Сергей Емельянов

А ЦСКА оперативно восстанавливает преимущество в три шайбы в Москве — отличился Антон Слепышев. 4:1 к середине матча.

20:37 Сергей Емельянов

Московское «Динамо» сравнивает счёт в Нижнем Новгороде. Это Эрик О'Делл идеальным кистевым броском отправил шайбу мимо Ивана Кульбакова. Канадский форвард бело-голубых отличился в третьем матче подряд.

20:33 Сергей Емельянов

Отыграли череповчане одну шайбу — точным броском отметился защитник «Северстали» Никита Макеев.

20:27 Сергей Емельянов

«Северсталь» осталась втроём против пятёрки московских армейцев — и Никита Нестеров фирменным броском реализовал двойное большинство. 3:0 в пользу ЦСКА на старте второго периода.

20:25 Сергей Емельянов

Пока же самое время ознакомиться с нашим отчётом, в котором подробно рассказывается о том, как «Авангард» сегодня добивал «Сибирь» и оформлял выход в полуфинал Восточной конференции.

Хозяева Сибири! «Авангард» вытащил сумасшедший матч и идёт в полуфинал Востока
20:10 Сергей Емельянов

После 20 минут игр на Западе лидируют хозяева. ЦСКА со счётом 2:0 обыгрывает «Северсталь», а «Торпедо» переигрывает московское «Динамо» (1:0). В концовке первого периода бело-голубые едва не получили удаление до конца матча, но после просмотра момента арбитры не выявили колющий удар со стороны Богдана Тринеева.

19:57 Сергей Емельянов

И следом цели достигает бросок Даррена Дица. Команда Сергея Фёдорова не имеет проблем в первом периоде, уже ведя с преимуществом в две шайбы.

19:54 Сергей Емельянов

ЦСКА захватил лидерство в Москве, открыв счёт в матче усилиями Виталия Абрамова.

19:44 Сергей Емельянов

Андрей Белевич в быстром прорыве мог удваивать преимущество хозяев, но Илья Коновалов при помощи Кирилла Готовца сумел нейтрализовать опасный момент.

19:35 Сергей Емельянов

Стремительное начало в Нижнем Новгороде от команды Игоря Ларионова. Деннис Ян отличным броском реализовал большинство спустя 80 секунд после стартового вбрасывания.

19:30 Сергей Емельянов

Восточное расписание на сегодня исчерпано. Время начать разборки на Западе. Встречи в Москве и Нижнем Новгороде стартуют в эти самые мгновения.

19:21 Сергей Емельянов

«Автомобилист» повёл 3-2 в серии с «Магниткой»

В Екатеринбурге Сергей Широков подобрал шайбу и сделал пас вразрез по центру, Стефан Да Коста выкатился и поразил пустые ворота. 6:3 в матче, 3-2 в серии в пользу «Автомобилиста».

19:19 Сергей Емельянов

«Авангард» вышел в полуфинал Востока

Всё! Зият Пайгин от синей линии исполнил лазерный кистевой бросок — шайба залетела в дальнюю девятку! Это жирная точка в сибирском противостоянии. «Авангард» идёт дальше, становясь вторым участником второго раунда плей-офф КХЛ.

18:58 Егор Бульчук

«Авангард» и «Сибирь» уходят на перерыв перед овертаймом. В третьем периоде соперники забросили друг другу по две шайбы. Но теперь судьбу встречи решит только одна.

18:52 Егор Бульчук

Михал Чайковски сравнивает счёт в Омске. 3:3 — «Сибирь» остаётся в игре, до конца основного времени чуть больше двух минут. Овертайм неизбежен?

18:42 Егор Бульчук

У «Сибири» всего девять минут на спасение. Если в течение этого времени команда Андрея Мартемьянова не забьёт, то отправится в отпуск.

18:40 Егор Бульчук

«Авангард» получает большинство и во второй раз в матче вырывается в лидеры! Капитан омичей Дамир Шарипзянов щелчком в большинстве делает счёт 3:2.

18:38 Егор Бульчук

«Авангард» и «Сибирь» на старте третьего периода обменялись голами. Валентин Пьянов вывел «Сибирь» вперёд, но счастье новосибирцев оказалось недолгим — спустя несколько атак Владимир Ткачёв восстановил паритет.

18:36 Егор Бульчук

«Металлург» неожиданно вернулся в игру. Подчинённые Ильи Воробьёва забросили ещё две шайбы. Перед третьим перерывом они уступают со счётом 3:5 — не так много для настолько результативного матча.

18:11 Егор Бульчук

В Екатеринбурге голов гораздо больше, чем в Омске. «Магнитка» сначала пропустила пятую шайбу, но вскоре нашла силы на симметричный ответ — отличился Филипп Майе… Впрочем, в общей картине этот успех выглядит слишком локально. 1:5 — магнитогорцы продолжают тонуть.

18:05 Егор Бульчук

За 20 секунд до окончания второго периода «Сибирь» сравнивает счёт! Тревор Мёрфи отличным кистевым броском реализует большинство — 1:1.

18:01 Егор Бульчук

Второй период в Екатеринбурге ничего не изменил в характере игры. Через полминуты после возобновления игры «Автомобилист» забил ещё раз. Снова отличился защитник — Ник Эберт.

17:49 Егор Бульчук

Пока уральские команды отдыхают, события в Омске переходят на новый виток. Семён Чистяков открывает счёт в матче и выводит «Авангард» вперёд — 1:0.

17:32 Егор Бульчук

Кёртис Волк отгружает в ворота «Магнитки» третью шайбу и вынуждает главного тренера магнитогорцев Илью Воробьёва идти на замену вратаря — Эдди Паскуале уступает место в воротах Василию Кошечкину.

17:21 Егор Бульчук

Вторая шайба оказывается в воротах «Металлурга»! Защитник «Автомобилиста» Алексей Василевский с минимального замаха зарядил по воротам Эдди Паскуале и сделал положение магнитогорцев крайне незавидным.

17:13 Егор Бульчук

На Урале игра идёт веселее. На старте первого периода Алексей Макеев подставил клюшку под тончайшую передачу Анатолия Голышева — так «Автомобилист» реализовал большинство и вышел в лидеры.

17:09 Егор Бульчук

«Авангард» и «Сибирь» уходят на первый перерыв с нулями. Напряжение, воцарившееся на площадке в начале матча, ослабло, а мелкие стычки не переросли в большую драку.

17:01 Егор Бульчук

В Екатеринбурге начался матч между местным «Автомобилистом» и «Металлургом». В Омске тем временем счёт не открыт — до окончания первого периода там остаётся четыре минуты.

16:43 Егор Бульчук

Воздух надо льдом омской арены становится очень горячим. Соперники сыграли чуть больше пяти минут, но почти в каждой паузе возникают стычки. Поначалу судьи не выносили санкций, но теперь выдали Береглазову и Назаревичу по две минуты.

16:32 Егор Бульчук

В Омске состоялось стартовое вбрасывание. У «Авангарда» есть право на ошибку, а вот «Сибири» отступать уже некуда.

16:14 Егор Бульчук

И «Автомобилист» готов к встрече с уральским соседом.

16:07 Егор Бульчук

Магнитогорский «Металлург» опубликовал заявку на матч с «Автомобилистом».

15:31 Егор Бульчук

«Авангард» тоже определился с составом. В отличие от предыдущего матча, Арсений Грицюк начнёт матч во второй тройке, а Наиль Якупов — в третьей.

15:00 Егор Бульчук

«Сибирь» объявила состав на свой главный матч в сезоне.

14:45 Егор Бульчук

В 19:30 по московскому времени выяснять отношения начнут одновременно в двух парах. «Торпедо» встретится в Нижнем Новгороде с московским «Динамо», а ЦСКА в столице сразится с «Северсталью».

«Торпедо» в предыдущем матче одержало волевую победу, а ЦСКА буквально разнёс своего соперника — 3:9. По ходу игры главный тренер череповчан попробовал в воротах сразу трёх голкиперов, в том числе молодого резервиста Артёма Назаркина. У основных вратарей, как сообщил Разин, образовались микротравмы. Впрочем, его заявление выглядело довольно неоднозначно: