Мегадрама «Авангарда» и продолжение кошмара для ЦСКА. Итоги дня КХЛ
Егор Торишный
Итоги дня КХЛ
Московское «Динамо» разгадало нижегородский секрет, а голкипер «Амура» Игорь Бобков оставил «Сибирь» в игре.

2 февраля регулярный чемпионат КХЛ продолжился восемью матчами. Подводим итоги игр.

На 45-й секунде первого периода Энди Андреофф с передачи Никиты Короткова открыл счёт в матче. В середине периода Виктор Балдаев восстановил равенство в счёте. На четвёртой минуте второго периода Егор Коршков с передач Виктора Балдаева и Станислава Бочарова вывел хабаровский клуб вперёд. На 15-й минуте периода Ефим Гуркин с передачи Яна Дрозга сделал счёт 3:1. На 17-й минуте периода Иван Климович с передач Егора Аланова и Павла Гоголева сократил отставание хозяев до минимума.

На старте третьего периода Егор Аланов с передач Динара Хамидуллина и Энди Андреоффа сравнял счёт, забросив из средней зоны. Грубейшую ошибку допустил голкипер гостей Игорь Бобков. В серии буллитов лучше оказались хозяева. Победный бросок на счету Михаила Назарова.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте лиги.

«Почему нужно гнобить себя из-за ошибок?» Откровенный разговор с Бобковым

На 11-й минуте первого периода Райан Спунер с передач Владимира Ткачёва и Семёна Чистякова открыл счёт в игре. Менее чем через минуту Игорь Гераськин с передач Даниила Вовченко и Никиты Гребёнкина восстановил равенство в счёте.

В начале второго периода Даниил Вовченко с передач Никиты Гребёнкина и Игоря Гераськина вывел хозяев вперёд, оформив дубль. Спустя 34 секунды Иван Игумнов с передач Ивана Николишина и Ивана Телегина сделал счёт 2:2. На 19-й минуте периода Семён Чистяков с передачи Дамира Шарипзянова вновь вывел омский клуб вперёд.

За 0,1 секунды до конца третьего периода форвард хозяев Данила Юров с передач Игоря Гераськина и Робина Пресса перевёл игру в овертайм, где он же принёс победу магнитогорскому клубу, оформив дубль. В дополнительное время Михаил Кравец заменил вратаря на четвёртого полевого игрока, чем и воспользовался Юров, сумевший поразить пустые ворота.

На седьмой минуте первого периода Рушан Рафиков с передач Ярослава Лихачёва и Георгия Иванова открыл счёт во встрече. За две секунды до конца первого периода Даниил Тесанов удвоил преимущество гостей, реализовав штрафной бросок.

Для железнодорожников эта победа стала второй подряд после трёхматчевой серии поражений. Вратарь «Локомотива» Алексей Мельничук провёл свой первый матч «на ноль» в сезоне.

На четвёртой минуте первого периода Сэм Энас с передач Ника Меркли и Таннера Фрица открыл счёт во встрече.

В начале второго периода Ник Меркли с передачи Владислава Кодолы удвоил преимущество белорусского клуба. Спустя минуту Никита Рожков с передачи Дмитрия Моисеева сократил отставание хозяев. На 19-й минуте периода Кирилл Пилипенко с передачи Марка Барберио сделал счёт 2:2.

На шестой минуте третьего периода Никита Седов с передач Никиты Рожкова и Ивана Подшивалова впервые во встрече вывел хозяев вперёд. На 13-й минуте периода Данил Аймурзин с передачи Кирилла Пилипенко установил окончательный счёт в матче.