1 1 1
1
2 0 0

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 349 зрителей (95% при вместимости 7 700)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия); Линейный: Ярослав Париков (Москва, Россия); Линейный: Дмитрий Шишло (Москва, Россия)
    Данила Юров
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАвангард в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 2 февраля 2024 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

нарушение численного состава
2'
47:21
Иван Николишин
грубость
2'
48:58
Денис Зернов
грубость
2'
48:58
удар клюшкой
2'

0-0-6-0 6
62'

«Магнитка» спаслась за секунду до завершения третьего периода, а в овертайме «Авангард» получил шайбу в пустые ворота — 4:3! Данила Юров — автор победного дубля и несомненно первая звезда матча! Магнитогорцы показали характер и сохранили лидерство в регулярном чемпионате, одолев прямого конкурента в борьбе за первую строчку в таблице! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Подводим итоги игрового дня
Мегадрама «Авангарда» и продолжение кошмара для ЦСКА. Итоги дня КХЛ
62'
4:3

ГОЛ! Перехватили магнитогорцы шайбу, Юров получил передачу у синей линии и от борта с кистей бросил точно в пустые омские ворота! И это дубль Данилы, ставящий точку в матче!

61'

«Авангард» меняет Мишурова на четвёртого полевого!

61'

Продолжим! Овертайм покатил!

60'

Прозвучала сирена! «Магнитка» затащила эту игру в овертайм, сравняв счёт на последней секунде третьего периода! 3:3!

60'
3:3

ГОЛ! Буквально за полсекунды до сирены магнитогорцы сравнивают счёт! Гераськин с неудобной руки прострелил вдоль вратарской, а Юров замкнул дальнюю штангу!

60'

Набоков сменился на шестого полевого игрока! И сразу попытка поразить пустые ворота «Магнитки»! Промах!

59'

Зернов в концовке большинства красиво бросал из-под ноги — шайба не зашла в ворота «Авангарда»!

58'

Плохо это большинство начали уральцы. Сибиряки трижды выбросили шайбу за чужие ворота.

57'

Тайм-аут берёт Андрей Разин!

57'

Чистяков удалён на две минуты за удар соперника клюшкой. Второе большинство для «Магнитки»!

57'

Карпов перехватил шайбу в чужой зоне, после чего Маклюков зарядил от синей линии — Мишуров оказался начеку!

56'

Справился Мишуров с броском от борта. Силантьев караулил отскок на пятак, но упёрся в защитника.

55'

Успокоилась игра в последние минуты. Обмениваются команды атаками с ходу, но вратарей не тревожат.

54'

Укатили омичи в контратаку «три в три», но остались в борьбе у бортов.

53'

Пресс выполнил хлёсткий бросок от синей линии — шайба, зацепив перекладину, покинула площадку!

52'

Яковлев неплохо подправил с пятака — Мишуров отразил шайбу у самой штанги!

51'

Чистяков через паузу сместился в центр зоны и бросил с кистей — над перекладиной!

50'

Отбился «Авангард» в меньшинстве, но «Магнитка» вряд ли снизит давление на ворота Мишурова.

49'

И Зернова усадили на лавку штрафников. Тут также две минуты выписаны за грубость.

49'

А две минуты штрафа за грубость выписали Николишину.

49'

Мишуров прижал шайбу, а далее случилась заварушка перед воротами «Авангарда»! Зернов и Буше решили выяснить отношения, но драться не стали!

49'

Яковлев пальнул с ходу от синей линии — над перекладиной! Продолжают уральцы комбинировать в зоне соперника.

48'

А у нас первое удаление в матче! «Авангард» наказан малым штрафом за нарушение численного состава! Ткачёва отправили на скамейку штрафников.

47'

«Авангард» отбился от очередной позиционной атаки «Магнитки», но лишь ценой проброса. Непростой отрезок для омичей.

46'

И ещё один бросок от синей линии, но тут уже с добиванием Карпова! Мишуров прижал шайбу ко льду!

45'

Яковлев довёл позиционную атаку хозяев до мощного броска от синей линии — Мишуров спрятал шайбу в ловушку!

44'

Гребёнкин в быстрой контратаке «Магнитки» получил шанс на бросок с ползоны — Мишуров отбил шайбу щитком!

43'

Навязали магнитогорцы борьбу на чужом пятаке, Вовченко протолкнул шайбу в сторону ворот, где Мишуров здорово сработал ловушкой.

42'

Буше после перехват у борта нашёл Ткачёва в центре зоны, с броском которого Набоков справился!

41'

Начался третий период нашего матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! В дебюте второго периода команды обменялись шайбами, далее наступило голевое затишье, а в самой концовке двадцатиминутки омичи отличились в третий раз, 2:3! Вся борьба ещё впереди!

40'

Чистяков выполнил классный пас под дальнюю синюю линию, Буше подхватил шайбу, оторвался от защитника, но не смог переиграть Набокова, бросив в щиток голкипера!

39'
2:3

ГОЛ! Выиграли омичи вбрасывание в чужой зоне, далее серия передач в касание и бросок Чистякова от синей линии — и шайба после рикошета оказалась в воротах!

39'

Мог получиться у «Магнитки» выход «два в два», но Михайлис немного промедлил, выбрав позиционную атаку.

38'

Гололобоа бросал с острого угла, а Яковлев и вовсе с отрицательного — Мишуров не пустил шайбу за линию ворот.

37'

Карпов справа сильно прострелил на пятак, Зернов пытался бросить, но и тут «Авангард» отбился! Ещё одна хорошая позиционка «Магнитки».

37'

Выиграли уральцы борьбу в углу, благодаря чему Канцеров нанёс два броска, один из которых серьёзно заставил потрудиться Мишурова!

36'

Буше щёлкнул от синей линии, Спунер создал трафик у ворот, но Набоков отбил шайбу, несмотря на рикошет!

35'

Рыков принял на себя мощный бросок Яковлева! Продолжает «Магнитка» держать шайбу в зоне атаки.

34'

Вовченко не принял передачу на чужой синей линии, упустив шанс на атаку «один в ноль»!

33'

Неплохо у хозяев ходила шайба в зоне соперника, но завершающий бросок от синей линии не вызвал проблем у Мишурова.

32'

Петунин в магнитогорской атаке с ходу дождался удобного отскока на пятак, но добиванию помешала клюшка соперника — шайба полетела выше ворот!

31'

Во втором периоде не так много бросков в створ — 5:5! И это при двух голах в дебюте двадцатиминутки.

30'

Пресс зарядил от синей линии, Джонсон с разворота добил, но получился больше прострел на дальнюю штангу, откуда Маклюков не попал в открытый угол ворот «Авангарда»!

29'

Через длинную передачу «Авангард» пробовал выбраться в атаку, но в итоге получился проброс.

28'

В контратаку «два в одного» укатили гости, Спунер бросил в щиток вратаря, а добивание Шарипзянова получилось в ловушку Набокова!

27'

Продолжительный отрезок без пауз выдали команды, но ограничились лишь одним хорошим броском — Шарипзянов запустил шайбу прямо в Набокова.

25'

Михайлис справа прострелил вдоль ворот, Петунин подправил, но шайба не пошла в гостевой створ!

24'

Попытались омичи быстро вернуться в зону атаки, но попались в положение «вне игры».

23'
2:2

ГОЛ! Моментальный ответ «Авангарда»! Игумнов прошёл среднюю зону, обыграл защитника и протолкнул шайбу мимо вратаря!

22'
2:1

ГОЛ! Гребёнкин из борьбы от правого борта с неудобной руки прострелил на пятак, а Вовченко в касание бросил под перекладину!

22'

Юров на хорошей скорости заехал в зону атаки и бросил из-под защитника — рядом с ближней девяткой!

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, но ещё массу моментов не реализовали. На шайбу Райана Спунера ответом послужил гол Игоря Гераськина. И пока 1:1 в противостоянии двух лидеров Восточной конференции! Продолжение следует!

19'

Маклюков заблокировал очередной бросок «ястребов»! Жафяров искал возможность потревожить голкипера «Магнитки».

18'

Ткачёв приберёг силы на концовку смены, один в один обыграл Пресса, оказался с глазу на глаз с Набоковым, но бросок с неудобной руки пришёлся мимо створа!

17'

Михайлис не попал по скачущей шайбе, а ближний угол ворот «Авангарда» Мишуров уже никак не успевал перекрыть!

16'

Юров дважды бросал в касание, но омичи не дали долететь шайбе до ворот, заблокировав эти попытки!

15'

Вовченко через рикошет бросил с ползоны — Мишуров прижал шайбу, оставив уральцев без добивания!

13'

Зернов из-за ворот сделал передачу на пятак, вратарь был уже отыгран, но Карпов промахнулся из выгодной позиции!

12'
1:1

ГОЛ! Ошиблись омичи за своими воротами, Вовченко после перехвата отпасовал на пятак, а Гераськин в касание бросил под штангу, передав пламенный привет своей бывшей команде!

12'

И ещё один хороший момент в атаке «Авангарда»! Жафярова вывели на бросок с пятака — Набоков потащил, прижав шайбу между щитков!

11'
0:1

ГОЛ! Ткачёв от правого борта сделал передачу в центр зоны, откуда Спунер резким броском с кистей отправил шайбу в верхний угол ворот!

11'

Абросимов уехал за ворота «Магнитки» и прострелил на пятак, откуда Мартынов бросил в упор, но шайба попала в грудь Набокову!

10'

Пресс совершил перспективный перехват в средней зоне, продвинулся за чужую синюю линию, но там уже шайбу потерял.

9'

Джонсон в уральской атаке с ходу сделал аккуратную подкидку в центр зоны, Канцеров подработал шайбу и бросил — прямо в Мишурова!

8'

Длительную смену в обороне провели магнитогорцы, далее попытались левым краем выбраться в атаку, но нарвались на проброс.

7'

Гуляев от синей линии продвинулся на ползоны и резко бросил с кистей — Набоков отбил шайбу в сторону!

6'

Яковлев с неудобной руки прострелил на дальнюю штангу, но Вовченко не удалось замкнуть эту атаку «Магнитки»!

5'

Ткачёв попробовал бросить от правого борта, но на пути оказалась клюшка Маклюкова.

4'

Активный первый круг смен провели команды, но после этого взяли паузу. Ушла игра к бортам.

2'

Гераськин потревожил Мишурова! Справился голкипер омичей с броском в створ!

1'

Зернов вырулил на пятак, объехал щиток Мишурова, но бросок с неудобной руки пришёлся в закругление ворот «Авангарда»!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Илья Набоков против Андрея Мишурова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Регулярка КХЛ движется к завершению, до начала плей-офф – ровно месяц. Изучаем расклады в Восточной конференции. Какие есть интриги и как они разрешатся?

Кто займёт первое место на Востоке?
«Магнитка» не пропустит «Авангард», «Трактор» начнёт плей-офф дома. Расклады Востока КХЛ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.