Кошмар Загитовой и драма Медведева. Главные поражения 2019 года в спорте
Александр Говоров
Главные поражения 2019 года в спорте
Уходящий год был богат на большие разочарования. Хотя некоторыми поражениями можно даже гордиться.

Провал Загитовой в финале Гран-при

Алина Загитова не смогла побороться не только за победу, но и за медали в финале Гран-при по фигурному катанию 2019 года. Занимая второе место после короткой программы, Алина провалила произвольную и откатилась на шестое (оно же последнее) место. Настоящий кошмар для олимпийской чемпионки и чемпионки мира! Это болезненное поражение породило решение приостановить карьеру. Хочется надеяться, что речь идёт именно о приостановке, а не завершении выступлений. Потому что ледовые шоу никуда не денутся от олимпийской чемпионки Пхёнчхана.

Загитова приостановила карьеру. Похоже, она больше не вернётся

Неудача российских волейболистов в Любляне

Мужская сборная России по волейболу приехала на чемпионат Европы — 2019 в статусе главного фаворита. Россияне выиграли Лигу наций и вполне рассчитывали на завоевание очередного титула. Уверенно выиграв свою группу и разгромив Грецию в 1/8 финала, подопечные Туомаса Саммельвуо внезапно проиграли сборной Словении в четвертьфинале со счётом 1:3. Поражение, которое сложно объяснить логически.

Боль! Сборную России неожиданно выбили из чемпионата Европы

Драма в полуфинале Кубка Дэвиса

Российский мужской теннис возвращает себе былые позиции. Это факт. Давно не было так интересно следить за нашими теннисистами. Россия остановилась в шаге от финала Кубка Дэвиса — 2019. В четвертьфинале наши парни победили Сербию с Новаком Джоковичем. В полуфинале с канадцами Андрей Рублёв переиграл Вашека Поспишила, а Карен Хачанов уступил Денису Шаповалову. Всё решалось в драматичной парной встрече, где в третьем сете на тай-брейке Канада добилась успеха. Счастье было так близко!

Фортуна отвернулась от сборной России. В матче с канадцами не хватило Медведева?

Гениальное поражение Медведева

Это был один из самых крутых матчей не только в теннисе, но и вообще в спортивном мире в 2019 году. Даниил Медведев пробился в финал US Open-2019, где ему предстояло встретиться с легендарным испанцем Рафаэлем Надалем. Россиянин проиграл первые два сета, проигрывал и в третьем. И когда многие уже собрались выключить телевизор, Медведев переломил ход встречи, взял два сета подряд и едва не выиграл в пятом. Не хватило совсем чуть-чуть. Это было то поражение, которое вообще не оставило негатива. Тем более с блистательными комментариями Марата Сафина на Первом канале.