Джокович выиграл у Кирьоса финальную битву за Уимблдон. Теперь у серба 21 «Шлем»!
Даниил Сальников
Джокович — Кирьос. Финал Уимблдона-2022
Знаменитый серб противостоит новобранцу решающих матчей на турнирах «Большого шлема». Все подробности — в нашей трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию 14-го игрового дня Уимблдона-2022. В воскресенье на Центральном корте сражаются за титул в мужском одиночном разряде дебютант решающей стадии турнира «Большого шлема» — Ник Кирьос из Австралии и многоопытный Новак Джокович. У знаменитого серба в коллекции уже 20 побед на «Шлемах», включая шесть титулов на Уимблдоне. Всего же это 32-й рекордный финал мэйджора у Джоковича. Отметим, что до нынешнего матча Новак не смог выиграть у соперника ни сета. Теннисисты встречались в 2017 году подряд в Акапулько и Индиан-Уэллсе. И Кирьос тогда, к удивлению многих, уверенно справился с Джоковичем. Что будет на этот раз – узнаете в нашем онлайне!

21-й «шлем» Джоковича Новак — чемпион! Серб впереди по сетам — 2:1 Новак сравнял по сетам — 1:1 Новак уступает по сетам — 0:1 Матч начинается!
19:35 Даниил Сальников

Готов и наш итоговый видеообзор замечательной победы Новака Джоковича.

19:31 Даниил Сальников

У нас уже готов победный обзор успеха Новака Джоковича на Уимблдоне-2022.

Семикратный! Джоковича в финале Уимблдона не остановили даже крики Кирьоса
19:29 Даниил Сальников

По количеству титулов на Уимблдоне Новак догнал Пита Сампраса — у них теперь по 7 побед. Впереди только Федерер — у которого их 8.

19:19 Даниил Сальников

21-й «шлем» Джоковича

Теперь Новак оторвался от Федерера по количеству титулов на «Шлемах». В шаге от него только Надаль:

Новак — чемпион!

Четвёртая партия получилось самой упорной. Дело дошло до тай-брейке, где не было равных Джоковичу. Заслуженная победа!

18:12 Даниил Сальников

Серб впереди по сетам — 2:1

Лишь в концовке 3-го сета Джоковичу удалось добиться первого брейка за партию и тут же подать на сет — 6:4. Он уже в одной партии от титула!

17:23 Даниил Сальников

Новак сравнял по сетам — 1:1

В 4-м гейме 2-й партии Ник на мгновение потерял концентрацию, и Новак добился брейка под ноль — 3:1. При счёте 5:3 была очень затяжная подача на сет. Серб спасся с 4 брейк-пойнтов и всё же сравнял счёт по сетам — 1:1.

16:45 Даниил Сальников

Новак уступает по сетам — 0:1

Отдав одну свою подачу в середине сета, Новак в итоге проиграл всю партию — 4:6 за 32 минуты. Без всяких шансов зацепиться на приёме. Смотрим, что будет дальше.

16:04 Даниил Сальников

Матч начинается!

Матч начинается. Каждый розыгрыш, гейм за геймом, мы подробно описываем нашей текстовой трансляции. Следите!

16:02 Даниил Сальников

Накануне финала Джокович в своей социальной сети написал Нику: «Если ты позовёшь меня выпить или на ужин, я пойду. P.S. Завтрашний победитель платит».

Кирьос ответил своему предстоящему сопернику в финале Уимблдона следующим образом: «Договорилось, пойдём в ночной клуб и оторвёмся».

Посмотрим, как сработает эта договорённость.