Медведев пробился в 4-й круг US Open! А Александрова проиграла чемпионке Уимблдона
Даниил Сальников
Даниио Медведев на US Open — 2023
Завершается третий раунд последнего в сезоне «Шлема»! В субботу на корты среди прочих выйдут пятеро россиян. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию шестого игрового дня на US Open – 2023. В субботу на кортах Нью-Йорка запланировано 16 матчей третьего круга в одиночном разряде – по восемь у мужчин в верхней половине сетки и у женщин в нижней половине. Среди прочих на корты выйдут пятеро оставшихся в одиночных сетках россиян: Дарья Касаткина (13-й номер посева), Людмила Самсонова (14), Андрей Рублёв (8), Даниил Медведев (3) и Екатерина Александрова (22). Также в этот день сыграют чемпионка Australian Open Арина Соболенко (2) из Беларуси и первый номер посева у мужчин – испанец Карлос Алькарас (1). Победители пробьются во вторую неделю турнира. Следите за ходом игрового дня в нашем онлайне!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Медведев — в 4-м круге! Закрывается крыша Капли дождя Александрова проиграла Видео: минутка юмора Рублёв победил — 3:1 Алькарас победил — 3:1 Самсонова проиграла Касаткина — в 4-м круге! Соболенко — в 4-м круге Опрос: сколько россиян пробьётся в 1/8 финала? Матчи субботы
3 сентября 2023
09:00 Даниил Сальников

Ну и в завершении этого длинного игрового дня наш обзор победы Даниила Медведева.

Даже дождь на стороне Медведева! Россиянин в полвторого ночи вышел в 4-й круг US Open
08:41 Даниил Сальников

Таким образом, в мужской сетке осталось два россиянина — Андрей Рублёв и Даниил Медведев, которые оказались уже в шаге от очного четвертьфинала.

08:38 Даниил Сальников

Медведев — в 4-м круге!

Ушел на тай-брейке в отрыв Даниил Медведев — 5:2, потом 6:3, но тройной матчбол не реализовал — 6:6, однако тут же сделал ещё один минибрейк — 7:6 и удачно подал — 6:2, 6:2, 7:6 (8:6) за 2 часа 34 минуты. Россиянин — в 4-м круге, где сразится с Алексом де Минором.

08:22 Даниил Сальников

Обменялись теннисисты своими подачами — 6:6. Судьба партии решится на тай-брейке.

08:12 Даниил Сальников

Смог спасти свою подачу с сетбола соперника Даниил Медведев в 10-м гейме и полностью выровнял ситуацию в партии — 5:5.

08:08 Даниил Сальников

10-минутный перерыв на закрытие крыши помог Даниилу Медведеву прийти в себя. Чётко он взял свою подачу — 3:5, а затем не позволил сопернику подать на сет, сделав брейк — 4:5.

07:58 Даниил Сальников

Матч возобновился под крышей. Пауза составила 10 минут.

07:56 Даниил Сальников

Закрывается крыша

Ходят болбои, вытирают корт полотенцем. Медведев пытался отпроситься у судьи в туалет. Она не отпускает, говорит, что скоро возобновим. А крыша тем временем закрывается.

07:53 Даниил Сальников

Капли дождя

После того, как Себастьян Баэс взял гейм под ноль — 5:2, на переходе возникла заминка. Появились капли дождя. Судья торопит игроков продолжить матч, но Даниил Медведев отказывается играть — говорит, что это опасно.

07:49 Даниил Сальников

Напомним, что в женской сетке сегодня проиграли Людмила Самсонова и Екатерина Александрова. Таким образом, в 4-й круг пробилась лишь одна россиянка — Дарья Касаткина. Там ей играть с белоруской Ариной Соболенко.

07:45 Даниил Сальников

Удержал после брейка Себастьян Баэс свою следующую подачу — 4:1. А вот на подаче Даниила Медведева снова начались проблемы. 8 раз счёт был «ровно», отыграл россиянин 4 брейк-пойнта соперника и всё-таки взял свой гейм — 4:2.

07:31 Даниил Сальников

Александрова проиграла

После 6 подряд проигранных геймов, с учётом концовки второй партии, Екатерина Александрова размочила счёт во втором сете — 1:5. Однако во время подачи на матч Маркета Вондроушова с третьего матчбола добилась убедительной победы — 6:2, 6:1 за 57 минут.

07:28 Даниил Сальников

Брейка добился Себастьян Баэс в 4-м гейме третьего сета и сделал небольшой отрыв от Даниила Медведева — 3:1. Чем ответит россиянин?

07:24 Даниил Сальников

Продолжает Маркета Вондроушова громить россиянку Екатерину Александрову — 5:0 во втором сете.

07:20 Даниил Сальников

Матчи идут серьёзные, сражение идёт за солидные рейтинговые очки и призовые. Но в какой-то момент матч может прерваться из-за потусторонней пушной силы. Посмотрите забавный эпизод.

Права на видео принадлежат US Open (ITF). Посмотреть видео можно в YouTube-канале US Open.

07:13 Даниил Сальников

Точно с таким же счётом, как в первой партии, Даниил Медведев взял второй сет — 6:2, 6:2. Пока всё хорошо у россиянина. Играть с Себастьяном Баэсом ему комфортно. Смотрим, что будет дальше.

07:10 Даниил Сальников

Сделала брейк Екатерина Александрова — 1:2, но затем соперница взяла три гейма подряд — 1:5. Под ноль взяла чужую подачу россиянка — 2:5, но Маркета Вондроушова ответила тем же — 2:6 за 33 минуты. Нужно что-то менять, иначе матч будет потерян.

07:06 Даниил Сальников

В пятом гейме Даниил Медведев сделал ещё один брей — 4:1, затем теннисисты взяли по одной своей подаче — 5:2. После перехода будет подача на сет.

06:44 Даниил Сальников

Повела Маркета Вондроушова сразу с брейком в матче с Екатериной Александровой — 2:0.

Екатерина Александрова

06:35 Даниил Сальников

С брейка под ноль начал Даниил Медведев второй сет — соперник в концовке допустил двойную ошибку — 1:0.

06:30 Даниил Сальников

За 40 минут Даниил Медведев взял первый сет — 6:2. Продолжаем следить за ходом матча в нашей текстовой трансляции.

06:29 Даниил Сальников

Сделал брейк снова Даниил Медведев — 5:2 и подаёт на сет.

06:23 Даниил Сальников

Втянул Себастьян Баэс россиянина Даниила Медведева в длинные розыгрыши добился одного брейка — 4:2.

06:21 Даниил Сальников

Ну а корт для матча Маркеты Вондроушовой с Екатериной Александровой свободен. Матч вот-вот начнётся. Следить за его ходом можно в нашем онлайн-табло.

06:16 Даниил Сальников

За 3 часа 39 минут Александр Зверев победил Григора Димитрова — 6:7, 7:6, 6:1, 6:1. Дальше немецкий теннисист сыграет с Янником Синнером.

06:10 Даниил Сальников

Следом ещё одного брейка добивается Даниил Медведев, причём под ноль — 4:1.

Даниил Медведев

06:08 Даниил Сальников

На старте матча Даниил Медведев смог отыграться с двойного брейк-пойнта — 1:1, а затем сам добился брейка — 2:1 и закрепил успех — 3:1.

05:33 Даниил Сальников

Наконец-то освободился центральный корт, на котором теперь Даниил Медведев сразится с Себастьяном Баэсом. Матч начинается! Следите за его ходом в нашей текстовой трансляции.

05:28 Даниил Сальников

Онс Жабер в трёх сетах победила Мари Боузкову — 5:7, 7:6, 6:3 за 2 часа 50 минут. Дальше представительница Туниса сыграет с Чжэн Циньвэнь из Китая.

04:46 Даниил Сальников

Алекс де Минор в трёх сетах разобрался с чилийцем Николасом Харри. Теперь австралиец в 4-м круге сыграет с победителем пары Медведев — Баэс.

03:46 Даниил Сальников

Познакомиться поближе с Себастьяном Баэсом можно в нашем материале.