Мирра, Рублёв и Медведев принесли «русским орлам» победу в финале Мировой лиги!
Даниил Сальников
Рублёв, Медведев и Мирра бьются за титул
Лидеры мирового тенниса сражаются на показательном турнире в ОАЭ. Соперниками «Иглз» в финале будут «Кайтс». Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию заключительного игрового дня на показательном турнире Мировая теннисная лига. В ОАЭ собрались лучшие атлеты современности, и, в частности, основу команды «Иглз» («Орлы») составили ведущие российские теннисисты – Даниил Медведев (третья ракетка мира), Андрей Рублёв (5), Мирра Андреева (57), а также американка Софья Кенин (33), родившаяся в Москве. В финале «русской команде» будут противостоять «Кайтс» («Воздушные змеи»), за которых выступают Стефанос Циципас (6), Григор Димитров (14), Арина Соболенко (2), Паула Бадоса (64) и запасной Ллойд-Джордж Харрис (140). За всеми подробностями заключительного сражения следите в нашем лайве дня.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Рублёв спас матч! Димитров победил Кенин победила! Медведев и Рублёв победили Мирра и Софья выиграли пару! Медведев и Мирра проиграли «Иглз» и «Кайтс» начали
20:37 Даниил Сальников

Рублёв спас матч!

И всё-таки взял гейм Андрей Рублёв — 1:1. «Иглз» стали чемпионами!

20:36 Даниил Сальников

Первый гейм 2-го сета на подаче Григора Димитрова остался за болгарином — 1:0. Нервничает Андрей Рублёв.

20:33 Даниил Сальников

Димитров победил

Удержал преимущество Григор Димитров и выиграл свой сет — 6:3. Сейчас будет дополнительный сет, в котором Андрею Рублёву достаточно взять один гейм или же болгарину сравнять счёт по геймам. Пока он 25-28.

20:20 Даниил Сальников

После счёта 2:0 Андрей Рублёв отдал две свои подачи подряд и уже уступает Григору Димитрову — 2:3.

20:09 Даниил Сальников

С брейком сразу же повёл Андрей Рублёв — 2:0. Общий счёт уже 27:19 в пользу «Иглз». Вот это команда!

20:07 Даниил Сальников

И начался заключительный поединок в рамках финала. Андрей Рублёв сражается с Григором Димитровым.

Андрей Рублёв — Григор Димитров

19:58 Даниил Сальников

Кенин победила!

При счёте 5:3 спаслась с сетбола Арина Соболенко — 5:4, но следом Софья Кенин подала на партию — 6:4.

19:42 Даниил Сальников

При счёте 2:2 добилась с первой же попытки брейка Софья Кенин3:2, после чего сама подала под ноль — 4:2.

19:25 Даниил Сальников

Пришла очередь одиночек. На корт вышли Софья Кенин и Арина Соболенко.

Софья Кенин — Арина Соболенко

19:21 Даниил Сальников

Медведев и Рублёв победили

Первый брейк-пойнт заработали россияне в 8-м гейме и тут же его реализовали — 5:3, после чего Данил Медведев подал под ноль на сет — 6:3.

18:55 Даниил Сальников

Сейчас будет третья парная комбинация в рамках финала — на корт выйдут Даниил Медведев и Андрей Рублёв. Им будут противостоять Григор Димитров и Ллойд-Джордж Харрис.

Андрей Рублёв/Даниил Медведев — Ллойд-Джордж Харрис/Григор Димитров

18:51 Даниил Сальников

Мирра и Софья выиграли пару!

Со счёта 2:5 сумели спастись Мирра Андреева и Софья Кенин, отыграли 3 сетбола и взяли эту партию — 7:5.

18:47 Даниил Сальников

Двойную ошибку допустила на брейк-пойнте соперницы Арина Соболенко. Софья Кенин и Мирра Андреева вышли вперёд — 6:5. После перехода будет подача на сет.

18:39 Даниил Сальников

При счёте 5:2 заработали двойной сетбол на приёме Арина Соболенко и Паула Бадоса, но Мирра Андреева и Софья Кенин спасли свою подачу — 5:3. Следом уже Мирра и Софья заработали брейк-пойнт, но соперницы сравняли счёт — 40:40. Однако на решающем очке Андреева и Кенин добились обратного брейка — 5:4.

18:22 Даниил Сальников

В каждом гейме у девушек были брейк-пойнты, но первыми забрали чужую подачу Паула Бадоса и Арина Соболенко — 3:1 и ушли в отрыв.

18:07 Даниил Сальников

Вторым запуском играется женская пара — Софья Кенин/Мирра АндрееваПаула Бадоса/Арина Соболенко.

Софья Кенин/Мирра Андреева — Паула Бадоса/Арина Соболенко

18:01 Даниил Сальников

Медведев и Мирра проиграли

На тай-брейке добрались Стефанос Циципас и Паула Бадоса до первого сетбола и сразу же его реализовали — 7:6 (7:5).

17:54 Даниил Сальников

В 12-м гейме россияне не реализовали ещё 2 сетбола — 6:6. Начался тай-брейк.

17:47 Даниил Сальников

Во 2-м и 4-м гейме у россиян было по три брейк-пойнта, но они их не реализовали — 1:1 и 2:2. В 10-м гейме при счёте 40:40 был сетбол на решающем очке, но и эту угрозу Стефанос Циципас и Паула Бадоса отвели — 5:5. Скоро развязка партии.

17:12 Даниил Сальников

«Иглз» и «Кайтс» начали

Начинается первый матч сегодняшнего финала. Мирра Андреева сыграет с Даниилом Медведевым против Паулы Бадосы и Стефаноса Циципаса. Болеем за наших!