11 апреля 2021, воскресенье. 21:00 МСК
31-й тур
Стадион: Брэммел Лэйн (Шеффилд, Англия), вместимость: 32702
Главный судья: Питер Бэнкс (Мерсисайд, Англия); Ассистент: Нил Дэвис (Англия); Ассистент: Джеймс Мейнворинг (Англия); Резервный: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)
  • 90+4'
    Итан Ампаду
0'
45'
90'
  • 33'
    0:1
    Александр Ляказетт
  • 71'
    0:2
    Габриэл Мартинелли
  • 80'
    Пабло Мари
  • 85'
    0:3
Шеффилд Юнайтед — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шеффилд ЮнайтедАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 31-й тур. Начало встречи 11 апреля 2021 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Брэммел Лэйн.

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Буквально через тур «Шеффилд» может официально оформить свой вылет из АПЛ, поскольку от идущего на спасительной 17-й строчке «Ньюкасла» его уже 18 очков отделяют, а до финиша сезона осталось 7 туров, то есть набрать максимум 21 очко можно. Но это теория, а на практике и так понятно, что «Шеффилд Юнайтед» возвращается в Чемпионшип. «Арсенал» же обгоняет «Астон Виллу» и становится девятым, но до еврокубковой зоны «канонирам» далеко на данный момент — хотя если национальные кубки выиграют, скажем, «Манчестер Сити» и «Челси» или «Лестер», то эта зона расширится до 7 команд, а идущему 7-м «Тоттенхэму» «Арсенал» всего 4 очка уступает сейчас. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Ампаду врезал Нкетиа по ногам в центре поля и получил жёлтую напоследок.

90+2'

Томас Парти вырезал передачу к штрафной на Пепе, тот решил прострелить на Нкетиа, но мяч был перехвачен.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Последняя замена в матче — Нкетиа вместо автора дубля (и победного гола в том числе).

87'

Муссе получил мяч в левой части штрафной после прострела справа, обработал его и пробил намного правее ворот.

85'
0:3

ГОЛ! Томас Парти отличной передачей от центральной линии отрезал провалившуюся оборону «Шеффилда», выведя Ляказетта один на один с Ремсдейлом, и тот уверенно переиграл голкипера, пробив из штрафной в левый нижний угол!

83'

Эльнени вышел вместо Мартинелли. У «Шеффилда» замен не осталось, у «Арсенала» ещё одна есть.

83'

Не будет продолжать игру Макбарни. Муссе его заменил.

82'

Потерял мяч «Шеффилд» сразу после штрафного, а Пепе в контратаке чуть переборщил с силой передачи на ход Мартинелли.

81'

Оказывают Макбарни помощь за бровкой после этого стыка.

80'

Пабло рядом со штрафной заехал Макбарни по ноге в подкате и получил жёлтую.

78'

Брустер наудачу пробил с дальней дистанции. Удача помогать не стала, мяч попал Джаке в спину.

76'

Виллиан, скажем так, не лучшим образом пробил со штрафного, попав в «стенку» из двух футболистов.

75'

Ампаду грубо врезался в Ляказетта на подступах к штрафной. Обошлось без карточки.

73'

Пожалуй, с исходом этого матча всё ясно теперь. Совсем не верится, что нынешний «Шеффилд» сможет за 20 минут отыграть 2 гола даже у нынешнего же «Арсенала».

71'
0:2

ГОЛ! Ландстрем выполнил неаккуратную поперечную передачу рядом со своей штрафной, Пепе перехватил мяч, прошёл к воротам и резко пробил низом в ближний угол. Ремсдейл отразил этот удар, но Мартинелли сыграл на добивании, послав мяч в пустой угол!

69'

Виллиан вышел вместо Сака.

68'

Теперь Сака оказывают помощь. Что-то у него с бедром случилось.

66'

Мартинелли привели в порядок, и он уже пытался прорваться слева в штрафную, но Балдок выбил у него мяч.

64'

А Макбарни меняет Макголдрика.

64'

Мартинелли оказывают помощь после неудачного столкновения с Ампаду, а у «Шеффилда» происходит двойная замена в это время. Брустер выходит на поле вместо Бёрка.

62'

Пепе плотно пробил от линии штрафной, попав Флеку в ногу. Мяч срикошетил к Ляказетту, который поторопился и пробил мимо цели.

60'

Сака навесил с фланга в штрафную, где Ляказетт был в офсайде.

58'

Макголдрик слева вошёл в штрафную и нанёс плотный удар, который был заблокирован Чемберсом.

56'

Ляказетт получил мяч на линии штрафной и опасно пробил в ближний угол — рядом со штангой получилось!

54'

Ландстрем нарушил правила в атаке.

52'

Норвуд сорвал навес справа в штрафную, при этом мяч попал в сетку с внешней стороны недалеко от штанги.

50'

Угловой заработал «Шеффилд», разыграл его и быстро потерял мяч.

48'

Макголдрику преградили путь к штрафной, и он пробил с дальней дистанции, отправив мяч намного выше ворот.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+2'

Отправляются отдыхать футболисты. Не самый зрелищный тайм получился — «Шеффилд» в принципе атаковал мало, а «Арсенал» многие атаки завершал не лучшим образом. Впрочем, голевая комбинация была прекрасной и по-настоящему эстетичной. Ждём второй половины матча.

45+1'

Пепе навесил с углового к ближней штанге, небольшая суматоха возникла после этого, но в итоге удара по воротам так и не последовало — вынес мяч «Шеффилд».

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Теперь уже «Шеффилд» заработал угловой. После розыгрыша этого стандарта Иган пробил от боковой линии штрафной мимо защитника — Ремсдейл чётко среагировал и поймал мяч в прыжке!

42'

Отбились хозяева после этого стандарта.

41'

После прерванного защитой навеса Пепе с углового мяч отскочил к Мартинелли, удар которого из штрафной принял на себя Макголдрик! Ещё один угловой заработан.

39'

«Шеффилд» пытается атаковать с помощью дальних навесов, но точности им не хватает.

37'

Мартинелли набрал скорость на левом фланге и прострелил в штрафную, попав в соперника.

35'

Ляказетт получил мяч от Сака, но обратную передачу слишком сильно выполнил.

33'
0:1

ГОЛ! Сака обыгрался с Пепе на подступах к штрафной и покатил мяч на Себальоса, тот уже в штрафной сделал пас пяткой на Ляказетта, и Александр, оказавшись один на один с Ремсдейлом, технично пробил мимо него в правый нижний угол ворот!

32'

Прострелил с левого фланга в штрафную Мартинелли, Чемберс добрался до мяча и нанёс удар в ближний угол, который был заблокирован защитником!

31'

Мартинелли сместился к центру с левого фланга и нанёс удар от линии штрафной — прямо по центру получилось, Ремсдейл на месте.

29'

Пепе набрал скорость на правом фланге, но Стивенс чётко сыграл в подкате, выбив у него мяч на подступах к штрафной.

27'

Макголдрик в борьбе за навес в штрафную толкнул Холдинга в спину.

25'

Ляказетт вывел Мартинелли на оперативный простор в штрафной, тот прошёл чуть вперёд и резко пробил с острого угла, попав в сетку с внешней стороны!

23'

Ремсдейл, выбивая мяч от ворот, попал в Ляказетта, однако отскок получился удачным — обратно к голкиперу.

21'

Просочился Себальос в штрафную между двумя защитниками, но Ремсдейл выскочил ему навстречу и выцепил мяч!

19'

Пепе от боковой линии штрафной прострелил вдоль ворот, но ни Ляказетт, ни Мартинелли до мяча не дотянулись!

17'

Себальос прострелил в штрафную и заработал угловой, а навес Пепе со стандарта получился безадресным.

15'

А сейчас не избежал офсайда Макголдрик, угодив в него на левом фланге.

13'

Стивенс подключился к атаке на левом фланге, но не смог обыграть Пепе и потерял мяч.

11'

Холдинг чуть задержался у ворот, позволив Макголдрику избежать офсайда. Ни Роб, ни Гранит Джака накрыть удар Дэвида тоже не успели, и он резко пробил низом чуть правее ворот!

9'

Сака справа вошёл в штрафную и покатил мяч на Ляказетта, которого опередил Иган, выбивший мяч за боковую линию.

7'

В офсайде оказался Пепе на правом фланге сейчас.

5'

Ремсдейл вовремя вышел к границе штрафной и выбил мяч кулаком, не дав Пепе добраться до навеса.

3'

Прошла разрезающая передача в штрафную на Сака, который резко пробил в касание из левой части штрафной — над перекладиной получилось!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Минута молчания перед началом матча в память о принце Филиппе — покойном супруге королевы Елизаветы II.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура АПЛ: «Шеффилд Юнайтед» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.