Шальке-04
Гельзенкирхен
0 : 0
Стадион: Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен, Германия), 61 873 зрителя (99% при вместимости 62 271)
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия); Ассистент: Марк Борш (Мёнхенгладбах, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Резервный: Свен Яблонски (Бремен, Германия)
  • 20'
    Бенжамен Стамбули
  • 83'
    Салиф Сане
  • 90'
    Ахмед Кутуджу
0'
45'
90'
  • 18'
    Юлиан Вайгль
  • 70'
    Торган Азар
Шальке-04 — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Боруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 9-й тур. Начало встречи 26 октября 2019 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. Впервые за три года матч между «Шальке» и дортмундской «Боруссией» завершился нулевой ничьей. Для «Боруссии», кстати, это уже четвёртая ничья за пять туров. Очень высокая плотность в турнирной таблице — дортмундцы с 16 очками идут третьими, а гельзенкирхенцы, набрав 15 очков, занимают 7-ю строчку. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Не получается атака правым флангом у «Боруссии», теряют гости мяч.

90+1'

Кабак сыграет пару минут, выйдя вместо Бургшталлера.

90+1'

Последняя замена в матче.

90'

Кутуджу жёстко врезал Аканджи по ноге, увидев перед собой «горчичник».

90'

Три минуты осталось играть командам.

88'

Бургшталлер получил мяч в левой части штрафной после навеса со стандарта, но оказался в небольшом офсайде.

86'

Брандт вместо Хакими.

86'

Последняя замена у «Боруссии».

84'

Шёпф в игре.

84'

Калиджиури уходит с поля.

83'

Сане в подкате сбил соперника и получил карточку.

82'

61873 болельщика сегодня на матче.

80'

Кутуджу на поле.

80'

Матондо отправляется отдыхать.

78'

Санчо с трудом дотянулся до мяча после высокого навеса Азара в штрафную и пробил левее ворот.

76'

Хакими не удалось точно пробить после подачи углового — правее штанги полетел мяч.

74'

Аканджи вместо него.

74'

Делейни заменён.

72'

Санчо обыграл защитника на входе в штрафную и резко пробил под штангу — Нюбель в прыжке справился с этим ударом!

70'

Азар в подкате сбил Матондо и получил жёлтую.

68'

Кенни вырезал передачу на Матондо, который снова вышел один на один с Хицем и опять не сумел переиграть его, пробив выше цели. Но на этот раз хотя бы офсайда не было.

66'

Бургшталлер принял мяч в центре штрафной после подачи углового и пробил ногой выше ворот.

64'

Кенни с фланга навесил на дальнюю штангу — Хиц спокойно поймал мяч.

62'

Поменял испачканную футболку Делейни и вернулся на поле.

61'

Делейни получил локтем в лицо в борьбе с Маскарелем. Останавливают ему кровь.

60'

Очипка навесил с углового, гости выбили мяч. Игроки «Шальке» показывают, что при этом мяч попал Азару в руку в штрафной, но судья с ними не соглашается.

58'

Азар на поле.

58'

Первая замена в матче. Как раз Марио снят с игры.

55'

Гётце в совсем маленький офсайд попал, буквально на полкорпуса.

53'

Опасный ответ дортмундцев! Санчо обыгрался с Гётце, прошёл к штрафной и закрутил мяч в дальний угол — совсем рядом со штангой получилось!

51'

Матондо опять не смог переиграть Хица, убежав с ним один на один, и снова оказался в офсайде при этом.

49'

Бургшталлер после навеса с углового нанёс удар в дальний угол, но стоявший у штанги Геррейру вынес мяч с ленточки ворот!

47'

Калиджиури получил мяч у линии штрафной и пробил в касание выше перекладины.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр. Хотя ударов в створ у «Боруссии» зафиксировано больше, «Шальке» был намного ближе к голу. Дважды только каркас ворот спасал дортмундцев от пропущенных мячей — сначала перекладина, затем штанга. Что ж, отдохнём немного в ожидании второго тайма.

44'

Матондо убежал один на один с Хицем, пробил низом в правый угол — голкипер отразил удар, а тут и боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд у Рабби.

42'

Пищек неудачно навесил с фланга в штрафную, мяч улетел за лицевую линию.

40'

Быстрая атака «Боруссии» левым флангом сорвалась из-за неточной передачи Ройса к штрафной.

38'

Калиджиури с углового навесил в центр штрафной, где никто из партнёров за мяч зацепиться не сумел.

36'

Не получился прострел с правого фланга в штрафную у Санчо, защита перехватила мяч.

34'

Удачно отскочил мяч от соперника к Сердару в штрафной, тот пробил в касание и попал в левую штангу! Снова каркас ворот спасает гостей.

32'

Бургшталлер слишком рано рванул вперёд и опять оказался в офсайде.

30'

На этот раз Сане со средней дистанции бил в створ, но Хиц справился с ударом.

28'

Опасно! После навеса Очипки с углового Сане пробил головой из центра штрафной и угодил в перекладину!

26'

Арит мягкой передачей нашёл в штрафной Калиджиури, у которого удар совсем не получился — намного выше ворот полетел мяч.

24'

Бургшталлер попал в положение «вне игры».

22'

Пищек с дальней дистанции пробил по воротам — Нюбель поймал мяч после рикошета от ноги защитника.

20'

Стамбули заехал Хакими по ногам и увидел перед собой жёлтую карточку.

19'

Суат резко пробил метров с 28 — чуть левее штанги просвистел мяч!

18'

Вайгль жёстко встретил Матондо в центре поля и получил предупреждение.

15'

Пищек по правому флангу прошёл к штрафной и закрутил мяч к воротам, где Ройс проиграл верховую борьбу Сане.

13'

Два угловых подряд заработал «Шальке», «Боруссия» в обоих случаях легко отбилась.

11'

Маскарель со средней дистанции нанёс удар немного левее створа ворот.

9'

Бургшталлер ворвался в штрафную и из её правой части прострелил вдоль ворот, однако попал в ногу защитника.

7'

Матондо после углового обработал мяч в штрафной и резко пробил в правый угол — рядом со штангой пролетел мяч!

5'

Гётце получил по ноге на левом фланге, когда мог убегать вперёд за длинным навесом, но почему-то арбитр фол не зафиксировал.

3'

Санчо резко пробил по воротам из-за пределов штрафной — Нюбель отразил удар, после чего подобрал мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура Бундеслиги: «Шальке-04» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало рурского дерби запланировано на 16:30 по московскому времени.