4 : 0
Шальке-04
Гельзенкирхен
Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия), вместимость: 81360
Главный судья: Дениз Айтекин (Оберасбах, Германия); Ассистент: Кристиан Диц (Кронах, Германия); Ассистент: Эдуард Байтингер (Регенсбург, Германия); Резервный: Свен Яблонски (Бремен, Германия)
  • 29'
    1:0
    Эрлинг Холанд
  • 45'
    2:0
    Рафаэл Геррейру
  • 48'
    3:0
    Торган Азар
  • 53'
    Томас Дилейни
  • 63'
    4:0
  • 73'
    Лукаш Пищек
0'
45'
90'
  • 48'
    Салиф Сане
  • 86'
    Рабби Матондо
Боруссия Д — Шальке-04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДШальке-04 в рамках турнира Германия - Бундеслига, 26-й тур. Начало встречи 16 мая 2020 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90'

Финальный свисток! В рурском дерби дортмундская «Боруссия» разгромила «Шальке-04» — 4:0. Дублем в составе хозяев отметился Рафаэл Геррейру. Не остался без забитого мяча и Эрлинг Холанд. Команда Люсьена Фавра подтянулась к лидирующей «Баварии» на расстояние одного очка, но у мюнхенцев есть ещё игра в запасе. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

89'

Арит у чужой лицевой покружил, но заработать угловой не сумел.

87'

Беккер получил свои несколько игровых минут.

87'

Пятую замену провели гости. Кенни отправился отдыхать.

87'

Гётце вышел на концовку встречи.

87'

Дахуда сняли с игры.

87'

Шмельцер вышел в линию защиты «Боруссии».

87'

Геррейру заменён.

86'

Матондо прошёл вдоль линии штрафной, увлёкся дриблингом и потерял мяч. Рабби сразу включился в отбор, но в подкате срубил соперника — жёлтая карточка.

85'

Хозяева с комфортом держат мяч на своей половине поля, а гости этому особо не мешают.

83'

Хакими пролетел по правому краю, поднял голову и прострелил вдоль ворот «Шальке», но Холанд чуть-чуть не успел к мячу!

81'

Гельзенкирхенцы по-прежнему в поисках своего первого мяча. Матондо не дали пролезть в дортмундскую штрафную.

79'

Санчо вошёл в игру.

79'

Азар, прихрамывая, покинул пределы поля.

78'

Азар получил повреждение. Готовят хозяева свою замену.

76'

Хуан Гонсалес вышел вместо Калиджиури.

76'

И ещё одна замена в составе «Шальке».

73'

Шёпф вошёл в игру. Три из пяти замен использовали гости.

73'

Сердар покинул поле.

73'

Пищек остановил фланговую атаку «Шальке», но подыграл рукой — жёлтая карточка прилетела защитнику «Боруссии».

71'

Калиджиури со стандартного положения решил забросить мяч на дальний угол вратарской, но там верх хозяева забрали.

70'

Бургшталлер здорово подставился под фол у штрафной «Боруссии» — Дахуд был не прав.

68'

Балерди появился на поле. Такова первая замена «Боруссии».

68'

Делейни покинул поле.

67'

Гельзенкирхенцы вновь получают контроль над мячом, но не знают, что с этим делать.

65'

Геррейру от лицевой выполнил мягкий заброс к воротам «Шальке», но Холанд ждал мяч чуть в другой точке.

63'
4:0

ГОЛ! Очередной шикарный выход дортмундцев в атаку! Геррейру сместился со своего левого края в центр, где отыгрался в стеночку с Холандом, а в завершении Рафаэл из пределов штрафной внешней подрезал мяч в угол ворот! Дубль!

62'

Хозяева отдали мяч и инициативу сопернику, переключившись на контратаки.

60'

У Брандта не получился точным пас в касание. А так бы Холад убежал на рандеву с Шубертом.

58'

Стандартное положение помогло гостям подтянуть большие силы в штрафную соперника, но подача вышла слишком простой для дортмундской обороны.

56'

«Шальке» пока никак не может перестроиться на атакующую игру, хотя положение обязывает.

54'

Бургшталлер у чужой штрафной резко развернулся и пробил по центру ворот — Бюрки на месте.

52'

Делейни при верховой борьбе за мяч врезался в соперника. Рефери наградил полузащитника «Боруссии» желтой карточкой.

51'

Бургшталлер забрался в офсайд, хотя и не согласился с решением лайнсмена.

49'

Сане за грубый подкат нарвался на жёлтую карточку.

48'
3:0

ГОЛ! Безупречная контратака дортмундцев! После отбора у своей штрафной хозяева организовали контрвыпад, Холанд в центре поля столкнулся с соперником, но протолкнул мяч на ход Брандту, а тот уже тонким пасом вывел Азара к воротам, удар пришёлся точно в цель!

46'

Стартовала вторая 45-минутка встречи!

46'

Бургшталлер вышел в линию атаки гостей.

46'

Тодибо остался без второго тайма.

46'

Матондо вышел на поле вместо Рамана.

46'

Двойная замена у «Шальке» в перерыве.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме дортмундская «Боруссия» владела инициативой, периодически напрягая оборону «Шальке», как итог — хозяева дважды отправили мяч в ворота гостей. Холанд и Геррейру своими ударами не оставили шансов вратарю на спасение — 2:0 на табло.

45'
2:0

ГОЛ! Шуберт, попав под прессинг Холанд, выполнил неудачный первый пас, Брандт использовал перехват и сделал передачу к левому краю штрафной на ход Геррейру, который классным ударом поразил дальний нижний угол ворот!

42'

Справились гости с очередным стандартом хозяев поля.

41'

После подачи Брандта от флажка мяч вышел за штрафную «Шальке», откуда Дахуд с подбора здорово приложился — прямо в голову соперника. Ещё один угловой.

40'

Хакими проигнорировал все варианты с передачами, пробив из пределов гостевой штрафной — мяч от ноги защитника улетел на угловой.

39'

Арит получил мяч на углу штрафной «Боруссии», но тут же увидел поднятый флажок лайнсмена — положение вне игры зафиксировано.

37'

«Шальке» получил мяч, но пока без особого продвижения к воротам соперника.

35'

Хакими прокинул мяч себе на ход и от лицовой в подкате сделал передачу в штрафную, Геррейру выскочил на мяч, но удар из-под защитника цели не достиг.

33'

Дортмундцы наседают на чужие ворота. Гельзенкирхенцы вынуждены большими силами обороняться.

31'

Гости не смогли развить атаку правым флангом. Заброс из глубины получился за пределы поля.

29'
1:0

ГОЛ! Брандт пасом пяткой запустил Азара в прорыв по правому краю, а последующий шикарный кросс Торгана нашёл у ворот Холанда, который в касание переправил мяч в угол створа!

26'

Калиджиури использовал отскок мяча на ногу, пробив из пределов штрафной «Боруссии» — Бюрки справился!

25'

Брандт с правого края дважды доставлял мяч в штрафную гостей, в результате Холанд нашёл возможность пробить под острым углом — мимо цели!

24'

Настасич принял мяч на себя, ликвидировав удар Хакими со штрафного.

22'

Азар получил передачу у штрафной «Шальке», здорово убрал защитника, после чего его завалили.

21'

Компактно «Шальке» действует в позиционной обороне.

19'

Моментами гости включают высокий прессинг, но хозяева достойно из-под него выходят.

17'

Через короткий пас разыграли хозяева корнер, но ничего интересного в итоге не придумали.

16'

Удар Геррейру из пределов штрафной блокировали гельзенкирхенцы, но угловой дортмундцы выжали из своей атаки.

15'

«Боруссия» всё более основательно захватывает инициативу, что, впрочем, ожидаемо.

13'

Хакими на скорости правым краем ворвался в штрафную «Шальке», а далее низом прострелил вдоль ворот, но партнёры не сумели замкнуть эту острую атаку — Тодибо в шикарном подкате сыграл на перехвате.

12'

Всё чисто! Никакой игры рукой. Не стали хозяева даже спорить с этим решением.

11'

Холанд в касание от лицевой пытался сделать скидку в центр штрафной, но мяч был перехвачен. Есть намёк на игру рукой со стороны Маккенни. VAR рассудит момент.

9'

Холанд через центр пытался пустить Брандта к воротам «Шальке», но выполнил слишком сильный пас.

7'

Калиджиури пробил со штрафного, но мяч не прошёл мимо дортмундской стенки.

6'

Арит на подступах к штрафной «Боруссии» получил по ногам — опасный стандарт.

5'

Холанд взял игру на себя, пролез в штрафную гостей, но Шуберт вовремя вышел из ворот, забрав мяч.

4'

Раман ворвался в штрафную хозяев, но его всё-таки оттеснили от мяча, а затем рефери зафиксировал фол в атаке.

3'

Дахуд задумал первый острый пас в штрафную «Шальке», но мяч до Холанда не дошёл.

2'

«Боруссия» контролирует мяч, но пока преимущественно на своей половине поля.

1'

Матч начался! Дортмундцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Дортмунд) — «Шальке-04». Начало рурского дерби запланировано на 16:30 по московскому времени.