Александр Шумов
  • 88'
    Игорь Шевченко
Зенит — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСибирь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 13-й тур. Начало встречи 17 июля 2010 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+3'

90+3'

Все. "Зенит" добывает седьмую победу и до девяти очков увеличивает свой отрыв от ЦСКА. А я,Олег Лысенко, с вами прощаюсь. Счастливо!

90+1'

Три минуты добавил Турбин.

88'

За препирательства с судьей.

87'

Отметился Шумов в протоколе...

86'

Данко сам ушел. Будем надеяться, ничего серьезного.

86'

Нет, не может Лазович продолжить игру...

85'

Ковалевски спасает "СибирЬ" после навесного удара Данни.

83'

Ох.... Лазович, похоже, травму получил...

79'

Шумов вместо Астафьева.

79'

Последняя замена "Сибири".

77'

Лазович едва не доводит счёт до крупного, но чуточку промахивается мимо дальнего угла.

76'

В ход пошел Хусти.

76'

Уходит Зырянов.

76'

Еще один горчичник.

74'

Выстрел Денисова - рядом со штангой.

68'

Быстрова провожают в основном аплодисментами. Поработал он на совесть.

68'

Выходит Лазович.

65'

Анюков приходит на выручку Малафееву.Выносит мяч вместе с ногами Антипенко.Куда защитник попал первым делом, сказать затрудняюсь...

59'

Вместо хава нападающий.

59'

Еще одна замена.

56'

Астафьев ударил ногой Губочана.

54'

ГОООООООООООООООЛ!!! Шикарный пас пяткой на выход Широкову сделал Данни. Кержаков стоял в офсайде, но участия в эпизоде не принимал. А Широков, ворвавшись в штрафную, четко пробил мимо Ковалевски. Красивый гол!

51'

Ломбертс опять захаживал в чужую штрафную при угловом, но до мяча не добрался.

47'

А вот и первый удар в створ ворот Малафеева! Свежий Нагибин отличился. Вратарь на месте.

46'

Москвич Турбин дает сигнал о начале второго тайма.

46'

Вместо Климавичюса.

46'

Первая замена в матче.

45+2'

Неплохая атака "Сибири", но до удара дело не дошло. И свисток на перерыв. Отдохнем.

43'

Неплохой выстрел Кержакова со штрафного, но... На пути мяча встал защитник Бухряков.

41'

Теперь досталось Денисову. Ничего страшного. Полежал и пошел дальше.

37'

"Сибирь" пытается что-то организовать впереди - пока без особого успеха.

33'

Очень жестко Валентич въехал в ноги Зырянову - все по делу.

31'

ГОООООООООООЛ!!! После подачи углового Ломбертс вихрем ворвался в чужую вратарскую и головой направил мяч в левый верхний угол!

28'

Угловой у ворот "Зенита". Второй уже.

22'

Вот это момент!!! После углового Крижанац коленом досылал мяч в сетку с пары метров и попал в ногу защитника, стоявшего на линии ворот.

21'

Зырянов едва не закрутил мяч прямо в ворота от углового флага - Ковалевски перевел мяч на еще один корнер.

21'

Классный пас Данни. А Кержаков не сумел переиграть Филипенко.

18'

Анюков не позволил Чижеку нанести точный удар. Мяч прошел мимо.

14'

А вот же он! После шикарного паса на выход в исполнении Зырянова Кержаков остроумно пропустил мяч на Данни, а тот не сумел переиграть Ковалевски. Вратарь оказался ловчее.

13'

А где же Данни? Будто и нет человека на поле... А ведь есть...

12'

Кержаков простреливает с острого угла - Ковалевски забирает мяч.

9'

Губочан, будто прочитав предыдущую строку, опасно стрелял из-за штрафной - мяч пролетел над перекладиной.

9'

По первым минутам сложно угадать, кто здесь явный фаворит.

8'

А вот это момент! Астафьев пробивал метров с 13, но попал в своего же товарища по команде.

7'

"Сибирь" пытается прессинговать на чужой половине.Смело!

5'

Попытка удара Чижека после розыгрыша углового. Неудачно. Мяч попадает в спину Зырянову и улетает в сторону центрального круга.

4'

Погода в Питере не чета московской. Там заметно прохладнее - можно играть в футбол!

2'

Денисов пробивал по воротам, мяч рикошетом от ноги защитника полетел в сторону Кержакова, но тот не успел подстроиться под "нечаянную" передачу партнера.

1'

Погнали!

0'

Спаллетти жмет руку Криушенко. Тот не сразу заметил коллегу, пришлось итальянцу постоять несколько секунд с протянутой рукой...:))

0'

Гимн России. Быстров, Зырянов, Анюков подпевают... Остальные, видимо, не знают слов.

0'

Хусти и Мейра со скамейки запасных шлют воздушные поцелуи в камеру. Пользуясь случаем, передают кому-то приветы...:)

0'

С вами эти без малого два часа проведу я, Олег Лысенко. Интересной нам с вами игры!

0'

Два слова о котировках букмекеров. Они красноречивы... 1.25/1 на победу хозяев, 14.00/1 - на гостей.

0'

Вашему вниманию составы команд. Изучайте, анализируйте. Вернулся в питерскую основу Данни - посмотрим, в каком состоянии находится самый дорогой футболист РФПЛ после не самого удачного выступления на ЧМ-2010.

0'

Если же вы предпочитаете один раз увидеть, чем десять раз услышать, вам сюда: https://store.fanat.ru/goods/38/use. Напомним, что "Чемпионат.ру" на базе социальной сети болельщиков "Фанат.ру" запустил новый сервис – прямые видеотрансляции футбольных матчей РФПЛ. Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит 4 монеты (40 рублей) и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

В рамках договорённостей с правообладателями в лице компании "НТВ-Плюс" транслироваться будут все матчи РФПЛ сезона-2010 с 12-го по 30-й тур, но при этом возможность просмотра матчей будет доступна только для жителей России и СНГ.

0'

В городе на Неве встретятся лидер и аутсайдер. Между соперниками 12 мест в таблице и 22 очка. В середине мая они разыграли в Ростове-на-Дону национальный Кубок, а теперь впервые в истории сыграют в рамках РФПЛ. Тоже, согласитесь, небудничное событие – по крайней мере, для гостей "Петровского".

"Зенитчиков" в пятницу гораздо больше занимали вести из Ньона, чем из Новосибирска. Там, в штаб-квартире УЕФА, определялся их соперник по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов. И только перемыв все косточки румынской "Унире", бронзовые призёры российского первенства снова сосредоточились на "Сибири". Иногда полезно переключаться на какую-то "отвлечённую" тему – мозги освежает.

При всём уважении к боевитой команде Игоря Криушенко, сегодня любой результат на "Петровском", кроме победы фаворита, станет большим сюрпризом. "Зенит" вот уже шесть туров только побеждает, а не проигрывает с 31 октября прошлого года! Последней обидчицей сине-бело-голубых оказалась несуществующая более "Москва".

У "Сибири" статистика намного скромнее. Под стать ресурсам и задачам. Хотя победа и ничья в двух последних турах прибавили поклонникам команды оптимизма, в данном случае и они, полагаю, больших иллюзий не питают. Но где-то в глубине души наверняка питают надежду на ничью. Как это делается в Петербурге, в конце апреля показал "Терек". Теперь подвиг грозненцев попробуют повторить сибиряки.

0'

Привет любителям футбола "сделано в России"! Приглашаем вас вместе с нами последить за перипетиями матча "Зенит" - "Сибирь" в рамках 13-го тура Премьер-Лиги!