16 сентября 2023, суббота. 19:00 МСК
8-й тур
1 : 0
Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), 8 760 зрителей (19% при вместимости 45 360)
Главный судья: Артём Чистяков (Азов, Россия); Ассистент: Андрей Образко (Ставрополь, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Резервный: Антон Фролов (Москва, Россия)
  • 29'
    Даниил Хлусевич
  • 2
    90+1'
    1:0
    Срджан Бабич
    90+7'
    Александр Соболев
0'
45'
90'
  • 4'
    Амир Батырев
  • 88'
    Николай Заболотный
Спартак М — Сочи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МСочи в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 8-й тур. Начало встречи 16 сентября 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

0
90+9'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Спартак» в концовке дожал «Сочи», который вынужден был завершать встречу вдесятером — 1:0! Срджан Бабич стал автором победного гола в компенсированное время второго тайма! Спартаковцы прерывают свою неудачную серию и улучшают турнирное положение. А сочинцы остаются рядом с зоной стыковых матчей. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

От очередной потери очков команду на последних минутах спас защитник Бабич
«Спартак» прервал ужасную серию! Но победа над «Сочи» — корявая и мучительная
90+7'

Соболев за недовольство в адрес арбитра удостоился успокаивающегося «горчичника».

90+5'

Ангбан сзади откровенно двинул Промеса по ногам! И без карточки? Интересно!

90+3'

Соболев выбил мяч за боковую и схватился за заднюю поверхность бедра! Врачи приглашены на поле. Тут ещё и Промес прилёг на газон.

90+1'
1:0

ГОЛ! Рябчук поддержал атаку и от лицевой прострелил во вратарскую, Промесу пробить не удалось, но Квинси сумел сделать скидку чуть назад, а Бабич через небольшой рикошет отправил мяч в сетку ворот! Дожимают спартаковцы соперника, оставшегося вдесятером!

90+1'

Семь минут Артём Чистяков компенсировал ко времени второго тайма!

90+1'

Есть вопрос, который волнует сейчас всех болельщиков «Спартака»! Сколько главный арбитр добавит ко второму тайму? Интрига!

89'

Заболотный за затяжку времени получил положенный «горчичник»! Слишком долго голкипер «Сочи» готовил ввод мяча в игру.

88'

Да, не может Дркушич продолжить встречу! «Сочи» вынужден вдесятером заканчивать встречу!

87'

Рябчук вышел на самую концовку матча. Хлусевич заменён.

86'

Дркушич прилёг на газон. Есть повреждение у капитана «Сочи», есть носилки на поле, но нет замен! Все пять перестановок использовали сочинцы!

84'

🔥 Промес совершил высокий заброс на дальнюю штангу, а ускользнувший от защитников Медина с лёта пробил выше ворот! Вот это промах! Ценой в три очка! Правда, ещё есть время!

82'

Селихову понадобилась пауза, чтобы переобуться. Посмотрим, как скажется на игре эта остановка.

78'

🔥 Какой момент! Промес от угла поля закрутил мяч во вратарскую, откуда Денисов пробил головой! Заболотный среагировал на удар в упор, выбрав хорошую позицию и отбив мяч левой рукой!

76'

🔥 И тут же опасный ответ «Сочи»! После подачи от угла поля прошла скидка во вратарскую «Спартака», отскок получился в ноги Нобоа, который с разворота пробил рядом со штангой!

74'

Бонгонда отправился отдыхать. Зиньковский вышел на поле с задачей освежить игру «Спартака» в передней линии.

73'

🔥 Долгожданный момент! Бонгонда на правом краю атаки выдержал линию офсайда и выполнил подачу через головы двух защитников, Промес с угла вратарской в прыжке пробил головой, но Заболотный успел переместиться и отразил мяч у штанги!

71'

Пруцев в борьбе сумел головой сделать скидку к линии штрафной, но Бонгонда крайне неудачно пробил в касание — далеко в сторону от ворот.

70'

Игнатьев пешком покинул поле. Бурмистров вошёл в игру.

69'

Медина с левой закрутил мяч на ближнюю штангу, но в этой зоне сочинцы сыграли внимательно. А уже последующий угловой хозяев перешёл в позиционное нападение.

68'

Нобоа не справился с изящным дриблингом соперника! Бонгонда получил по ногам и заработал стандарт у угла чужой штрафной! Есть перспектива!

66'

Мозеса сняли с игры. Медина появился на поле.

65'

Заика справа вырезал подачу на дальний угол вратарской, Ангбан, оставшись без опеки, головой сделал скидку во вратарскую, где мяч ждал только Селихов!

64'

Бабич решил удивить голкипера «Сочи» дальним ударом! Заболотный не зевнул, здорово сыграв на линии ворот.

62'

Бонгонда совершил подачу в штрафную гостей, Соболев подкараулил отскок, но успел лишь обработать мяч грудью! На удар с полулёта уже времени не оставили!

60'

Соболев откликнулся на подачу в район вратарской, но удар головой из борьбы получился неопасным — мяч по высокой дуге послушно прилетел в руки Заболотному.

59'

Мозес по центру разогнал атаку, но не смог выполнить передачу на ход Промесу! Пас пошёл больше в пятку, что позволило сочинскому защитнику вступить в отбор!

57'

Ангбан заменил Батырева. Ещё одна задумка Дмитрия Хохлова.

55'

Крамарич помог сочинской обороне, заставив соперника нарушить правила. Недовольный гул пошёл по трибунам! Не нравятся спартаковским болельщикам последние решения арбитра.

53'

Бонгонда и Промес убежали в контратаку «два в три», Промес у радиуса штрафной попытался протолкнуть мяч мимо Миладиновича, но врезался в того! И это без нарушения правил!

52'

Батырев со стандарта доставил мяч в штрафную хозяев, далее Нобоа с полулёта прострелил к линии вратарской, где Миладинович после удачного отскока пробил с разворота — мимо цели!

50'

Мартинс потерял мяч в центре поля, но повезло спартаковцу, что судья заметил фол со стороны сочинского игрока! Чуть аккуратнее — и это опасная контратака!

48'

Два угловых подряд разыграли сочинцы, но подачи Крамарича не доставили больших проблем обороняющимся. Удар Миладиновича головой получился намного выше ворот.

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Есть замена и у «Спартака». Пруцев — вместо Зобнина.

46'

Аносов появился на поле, заменив Мигела.

46'

Заика заменил Медведева.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! «Спартак» активно начал встречу и заставил оборону «Сочи» потрудиться. Правда, после многообещающего начала наступило относительное затишье на поле. Сочинцы подстроились под игру соперника первым номером, а редкие свои контратаки так и не довели до ума. Пока по нулям в нашем матче!

45+2'

Селихов далеко вышел из ворот и забрал мяч в руки после высокой подачи Нобоа. Практически с головы соперника снял мяч голкипер «Спартака».

45+1'

Три минуты Артём Чистяков компенсировал ко времени первого тайма.

44'

Вернулся Миладинович в игру после оказания помощи. А Соболев, похоже, остался без карточки.

43'

Миладинович пострадал в борьбе с Соболевым! Прямой ногой пошёл форвард «Спартака»! Пока не может сочинский защитник подняться с газона.

41'

«Спартак» долго владел мячом, но так и не прошёл компактную оборону соперника. Бонгонда через центр сделал пас в штрафную, мяч достался голкиперу.

39'

Дуарте в классном подкате прервал проникающий пас в штрафную «Спартака», а вторая передача в направлении Игнатьева получилась в офсайд!

37'

«Сочи» привык к спартаковскому затяжному контролю мяча. Пропали хорошие подходы к воротам гостей.

35'

«Спартак» ответил своим угловым. Промес совершил навес в центр штрафной, откуда Дуарте нанёс беспрепятственный удар головой — Заболотный начеку!

33'

Сочинцы в контратаке добились назначения углового. Крамарич сильно прострелил на ближнюю штангу, где спартаковцы контролировали ситуацию.

31'

76% на 24% — серьёзное преимущество «Спартака» по владению мячом. Но пока по нулям!

29'

Хлусевич в подкате снёс рвавшегося вперёд Мигела! И это фол на жёлтую карточку!

28'

Соболев у края сочинской штрафной сбросил с плеч Дркушича, оценил ситуацию у ворот, но махнул мимо мяча при попытке прострелить во вратарскую!

27'

Зобнин придумал пас пяткой в центр чужой штрафной, но Бонгонда при ударе всё же тянулся к мячу — Заболотный уверенно сыграл на линии ворот!

26'

Кравцов из-за повреждения не может продолжить встречу! Нобоа экстренно подняли с лавки!

24'

Интересно «Спартак» разыграл угловой. Подача от флажка на радиус штрафной привела к удару с лёта — Бонгонда запустил мяч выше ворот!

22'

Кравцов за пару минут дважды нарушил правила, но избежал предупреждения. Наверняка полузащитник «Сочи» уже «на карандаше» у арбитра.

20'

После розыгрыша стандарта Хлусевич пробивал с разворота из пределов штрафной, но на пути мяча оказался сочинский защитник!

18'

Соболев тараном пошёл на оборону «Сочи», оказался с мячом в штрафной, но там уже вмешался голкипер, успевший выдвинуться из ворот.

17'

Бонгонда выпросил передачу на ход, но не оторвался от защитника, который слегка придержал Тео! Рассчитывали москвичи на стандарт, но Артём Чистяков проигнорировал претензии.

15'

Бонгонда слева вырезал кросс к линии вратарской, где Соболев, продавив Миладиновича, пробил головой — мимо цели! А тут ещё и фол в атаке зафиксировал главный арбитр.

13'

Денисов совершил подбор за штрафной гостей, легко обыграл оппонента, подработал мяч под правую и пробил низом — в полуметре от штанги! Похоже, защитник «Спартака» всё же подыграл рукой.

11'

По-прежнему у спартаковцев лучше держится мяч, а сочинцы пытаются огрызаться в контратаках.

9'

Вернулся Медведев в игру, хотя тренерский штаб «Сочи» уже подготавливал вынужденную замену.

7'

Медведев схватился за плечо! Нужна медицинская помощь защитнику «Сочи»! Сегодня у Юрия дебютный матч в стартовом составе!

5'

Батырев получил жёлтую карточку за отложенный фол! Ещё в первой атаке хозяев Амир придержал Соболева за футболку. Не забыл Артём Чистяков этот момент.

4'

Забивает «Сочи» — но из положения «вне игры»! Игнатьев и Батырев не согласились со свистком арбитра, но здесь слишком очевидный момент!

3'

Активный старт от красно-белых! Сочинцы пока без мяча! Смотрим дальше!

1'

🔥 И первая же атака «Спартака» могла стать голевой! Промес получил передачу в свободную зону, ворвался в штрафную, пробил сильно, но бесхитростно — прямо в голкипера!

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Сочи» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

В субботу состоятся четыре матча 8-го тура РПЛ
Огненный день в РПЛ! Игнашевич и ЦСКА соорудили по камбэку, а у Карпина драма
0'

В России закрылось трансферное окно. Рассказываем о кампании каждого клуба.

Изучаем трансферные ведомости всех 16 команд
Клубы РПЛ заработали на трансферах больше, чем потратили. Все летние переходы в картинках
0'

РПЛ возвращается после двухнедельной паузы.

Главное о 8-м туре РПЛ
«Краснодар» ждёт тяжелейший выезд, а у «Спартака» — шанс вернуться на победный путь
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РПЛ: «Спартак» — «Сочи». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.