0 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Центральный стадион профсоюзов (Воронеж, Россия), 12 067 зрителей (38% при вместимости 31 700)
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия); Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Резервный: Игорь Панин (Дмитров, Россия)
  • 24'
    Даниил Черняков
  • 25'
    Роман Акбашев
  • 85'
    Владислав Мастерной
0'
45'
90'
  • 46'
    0:1
    Малком
  • 83'
    0:2
    Малком
  • 87'
    Арсен Адамов
Факел — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФакелЗенит в рамках турнира Fonbet Кубок России, Группа B. Начало встречи 16 ноября 2022 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный стадион профсоюзов.

0
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Факел» достаточно неплохо смотрелся на фоне сильнейшей команды России, но всё-таки не смог повторить результат, которого добился в домашнем матче РПЛ (1:1), и набрать очки. Воронежцы официально вылетают из Кубка, а «Зенит» пока поднимается на вторую строчку, но ещё может уступить её «Крыльям Советов», если самарцы обыграют дома «Спартак». Этот матч состоится только через неделю, 23 ноября — а уже 27-го «Крылья» встретятся дома с «Факелом», а «Зенит» примет «Спартак». Кстати, красно-белым достаточно набрать одно очко в Самаре, чтобы обеспечить себе выход из группы с первого места. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Зенит» целый тайм страдал в Кубке. Но потом вышел Малком
90+2'

Никуда не торопятся уже футболисты, мяч держится в центре поля.

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

Дмитрий Сергеев вышел на пару минут вместо Клаудиньо.

89'

12607 болельщиков сегодня на трибунах.

87'

Адамов грубо сыграл в подкате. Ещё одна жёлтая.

85'

Вендел пробросил мяч мимо Мастерного, который сбил бразильца и получил «горчичник».

83'

Пожалуй, на этом интрига в матче окончательно исчерпана. Вряд ли могут у «Факела» быть шансы отыграть два гола за десять минут.

82'
0:2

ГОЛ! Кузяев навесил справа в штрафную, в район дальней штанги. Круговой обработал мяч и нанёс удар метров с 12, после которого мяч задел живот Малкома и рикошетом от него юркнул в ближний угол!

80'

А Адамов — Сутормина.

80'

«Зенит» тоже двойную замену делает. Сергеев заменил Кассьерру.

78'

Не прошла атака по центру у «Факела».

76'

А Дмитриев вышел вместо Чернякова.

76'

Двойная замена у «Факела». Максимов появился вместо Ивахнова.

76'

Малком обработал мяч на правом краю штрафной и плотно пробил в дальний угол — левее ворот получилось.

74'

Теперь уже Ивахнову не удалось добраться до сильной передачи слева к воротам.

73'

Ивахнов навешивает справа в штрафную, Гонгадзе не дотягивается до мяча, после чего Кержаков у правого угла вратарской опережает Чернякова, который спотыкается о голкипера и мягко падает на него.

72'

Гонгадзе заменил Аппаева.

70'

Магаль развернулся у чужой штрафной и плотно пробил низом в ближний угол, но дистанция позволила Кержакову спокойно среагировать и забрать мяч.

68'

Сутормин плотно пробил из-за пределов штрафной — Городовой поймал мяч, летевший близко к нему.

66'

Ерохин проходом по правому флангу заработал угловой, который ни к чему опасному не привёл.

64'

Вендел вышел на поле вместо Мантуана.

62'

Малком после подачи углового сделал скидку головой на Мантуана, который той же частью тела пробил прямо в руки голкиперу.

61'

Мантуан сместился от левого края штрафной ближе к воротам и резко пробил в ближний угол — Городовой среагировал и в прыжке перевёл на угловой!

59'

Без проблем справляется Кержаков с подачей от угла поля.

58'

Аппаев подал слева к ближней штанге — Кержаков кулаком выбил мяч на угловой.

56'

Акбашев пробил в прыжке после навеса слева в штрафную — немного правее ворот полетел мяч.

54'

Атака по центру не получилась у «Зенита» — тут «Факел» уверенно сработал в обороне.

52'

Мастерной вырезал передачу в штрафную, к которой никто из партнёров не успел.

50'

Кассьерра прошёл по центру к штрафной и пробил метров с 18 — правее ворот полетел мяч.

48'

«Факел» заработал угловой, но ничего опасного с него не создал.

46'
0:1

ГОЛ! Кассьерра в центре поля обыграл соперника и вырезал прекрасную передачу по диагонали на ход Малкому. Только что вошедший в игру бразилец ворвался в штрафную, обыграл вышедшего навстречу Городового и пробил с острого угла мимо пошедшего в подкат Божина в почти пустые ворота!

46'

Малком появился вместо Бакаева.

46'

Команды вернулись на поле.

45'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Много борьбы было в первом тайме. Команды ничего опасного не создали в атаке, по ударам в створ — 1:1. Ждём более активную игру после перерыва!

45'

Акбашев с фланга навесил в штрафную, Магаль поборолся, а Ивахнов подхватил мяч и ковырнул в сторону ворот — Кержаков всё контролировал.

44'

Клаудиньо сыграл на подборе возле чужой штрафной и пробил! Мяч улетел далеко на трибуну.

43'

Сутормин забежал по флангу и прострелил в штрафную! Городовой вышел из ворот и кулаками вынес мяч далеко в сторону.

41'

Черняков с углового навесил к радиус штрафной, Квеквескири положил корпус и пробил! Мяч улетел на трибуну.

39'

Мантуан активно пошёл в прессинг и подтолкнул Квеквескири в спину. Арбитр всё видел.

37'

Акбашев с правого края сместился к центру и пробил с 27 метров! Мяч улетел выше перекладины.

35'

Калинин из аута вбросил мяч далеко в штрафную! Питерцы выиграли борьбу и отбились.

33'

Воронежцы провели атаку правым флангом, Акбашев на рывке ушёл от соперника и прострелил — Круговой перехватил мяч.

31'

Акбашев сместился на правый край и вырезал подачу в штрафную! Кержаков вышел из ворот и забрал мяч, опередив Аппаева.

29'

Быстрая атака прошла у гостей. Ерохин по правому флангу дошёл до лицевой и прострелил в центр штрафной, но Кассьерра проскочил мимо мяча.

28'

Круговой подключился к атаке и прострелил в штрафную! Мяч после рикошета прилетел в руки Городовому.

26'

Круговой сделал пас в штрафную — Кассьерра принял мяч, развернулся и пробил из-под защитника! Получилось высоковато.

25'

И ещё одна карточка — Акбашев в подкате влетел в ногу Кузяеву.

24'

Черняков в центре поля сорвал атаку гостей, сбив Бакаева. Жёлтая карточка.

22'

Питерцы провели атаку правым флангом. Бакаев навесил на дальний угол вратарской, но Ерохин не дотянулся до мяча.

20'

Воронежцы активно прессингуют в центре поля, не позволяя «Зениту» перейти в атаку. Много борьбы на поле.

18'

Ивахнов подхватил мяч возле чужой штрафной и хлёстко пробил в нижний угол! Кержаков в падении забрал мяч.

17'

Сутормин рванул в свободную зону, дошёл до штрафной и пробил низом в дальний угол! Мяч прошёл рядом со штангой.

15'

Калинин сделал длинный пас по левому флангу, Мастерной дошёл до лицевой и прострелил в центр! Питерцы выбили мяч в сторону.

13'

Контратакой ответили гости. Бакаев вырезал подачу в штрафную, но Мантуан не успел к мячу.

11'

Воронежцы провели атаку левым флангом и заработали угловой. Мастерной навесил в центр штрафной, но питерцы без проблем отбились.

9'

Калинин не успел к мячу и заехал Бакаеву сзади по ногам. Арбитр устно предупредил игрока «Факела».

7'

Сутормин подключился по правому флангу и прострелил во вратарскую! Городовой уверенно забрал мяч в руки.

5'

Быстрая атака «Зенита»! Ерохин дошёл до штрафной и пробил по центру ворот — Городовой забрал мяч.