1 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Центральный стадион профсоюзов (Воронеж, Россия), 15 967 зрителей (50% при вместимости 31 700)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Ассистент: Игорь Князев (Курск, Россия); Резервный: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия)
  • 12'
    1:0
    Георгий Гонгадзе
  • 37'
    Кирилл Суслов
0'
45'
90'
  • 28'
    1:1
    Малком
Факел — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФакелЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 12-й тур. Начало встречи 8 октября 2022 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный стадион профсоюзов.

0
90+6'

Матч окончен! «Зенит» на выезде сыграл вничью с «Факелом» — 1:1. Все голы были забиты в первом тайме — отличились Гонгадзе и Малком. После перерыва питерцы владели территорией и много атаковали, а лучший момент был у Кассьерры, который пробил головой в перекладину. Воронежцы набрали очки в четвёртом туре подряд, а у «Зенита» прервалась серия из семи побед подряд в чемпионате. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+6'

Питерцы давят в концовке! Воронежцы справились с серией забросов в штрафную.

90+5'

Дуглас со штрафного мягко навесил на дальнюю штангу! Воронежцы выиграли борьбу и выбили мяч.

90+4'

Дмитриев в подкате сбил Барриоса на фланге. Один из последних шансов для «Зенита».

90+2'

Много борьбы стало. Воронежцы активно прессингуют в центре поля, не позволяя питерцам перейти в атаку.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Воронежцы в контратаке заработали угловой. Прошла подача во вратарскую — Кержаков кулаками выбил мяч.

86'

Бакаев появился на поле вместо Караваева.

86'

Мантуан вышел вместо Вендела.

85'

Малком на фланге сбил Аппаева. Дмитриев навесил со штрафного, Максимов сложился и пробил головой по воротам — Кержаков забрал мяч!

83'

Дуглас сделал пас по левому флангу, Кузяев попытался навесить, но мяч свалился с ноги и улетел за лицевую.

81'

Воронежцы почти не переходят центр поля. Вся игра на половине поля «Факела».

79'

Ерохин и Мостовой вышли вместо Клаудиньо и Кассьерры.

79'

Двойная замена от Сергея Семака.

78'

Максимов вошёл в игру вместо Квеквескири.

76'

Дуглас сделал длинный заброс вперёд, Клаудиньо грудью сделал скидку на Кузяева, который в касание пробил по воротам! Свинов в падении забрал мяч.

74'

Вендел ловко развернулся, вошёл в штрафную и пробил низом! Божин накрыл удар бразильца.

72'

Шанс у «Зенита»! Прошла подача с углового, Кассьерра выпрыгнул и пробил головой — мяч угодил в перекладину и вылетел в поле!

70'

Питерцы провели атаку левым флангом, Клаудиньо накрутил защитника и навесил в центр штрафной — хозяева спокойно отбились.

69'

Магаль заменил Акбашева.

66'

Питерцы провели быструю атаку по центру. Клаудиньо сделал слишком сильный пас в штрафную — Кузяев не успел к мячу.

64'

Кассьерра сделал пас на линию штрафной, Клаудиньо развернулся и пробил в нижний угол! Свинов кончиками пальцев зацепил мяч.

62'

Дмитриев вышел вместо Гонгадзе.

60'

Караваев поборолся в чужой штрафной и сделал скидку на Малкома, который в касание не попал в створ!

58'

Питерцы в позиционной атаке. Дуглас сделал пас на радиус штрафной, Малком в касание пробил выше перекладины!

56'

Заброс в штрафную «Зенита»! Родригао поставил корпус Акбашеву и скинул мяч Кержакову.

54'

Дуглас с углового навесил на дальнюю штангу! Кассьерра и Ловрен боролись перед воротами, но воронежцы отбились.

53'

Момент! Ловрен сделал длинный заброс из глубины, Божин выпрыгнул и едва головой не срезал мяч в свои ворота — Свинов кончиками пальцев перевёл на угловой!

51'

Клаудиньо навесил со штрафного, Кассьерра полез в борьбу, но не сумел головой пробить по воротам.

49'

Калинин забежал по флангу и вырезал подачу в штрафную! Дуглас выиграл борьбу и аккуратно скинул мяч Кержакову.

47'

Кержаков неуверенно сыграл на выходе после подачи с фланга. Акбашев аккуратно перебросил голкипера, но питерцы выбили мяч из пустых ворот.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Мастерной в перерыве заменил Шлякова.

45+2'

Первый тайм в Воронеже завершён. Ничья 1:1 на табло. Гонгадзе открыл счёт в матче после навеса с углового, а у гостей отличился сверхактивный Малком. Посмотрим, что будет после перерыва. У Питера, конечно, были возможности забить больше одного мяча.

44'

Теперь Акбашев упал на газон, снова врачи на поле. Физически «Факела», похоже, не хватает.

42'

Врачи оказывают помощь Божину. Небольшое рассечение у футболиста «Факела».

40'

Малком пока лучший на поле. Очень здорово выглядит бразилец из «Зенита».

38'

Хорошая контратака хозяев, навес на Акбашева, который пробил головой. Кержаков легко справился.

36'

Кукуян подозвал к себе Суслова и показал ему жёлтую карточку за излишние эмоции и разговоры.

36'

Гонгадзе получил повреждение в борьбе с Родригао.

34'

Готовится первая замена у «Факела». А «Зенит» снова в позиционной атаке.

32'

Малком мог сделать дубль! Почти в упор бил, но выше! А началось всё с ошибки Свинова, который отдал пас на ногу сопернику. Хотя и Шляков зачем-то пасовал назад вратарю.

30'

Первая серьёзная недоработка стоила воронежцам гола. «Зенит» такого не прощает.

28'
1:1

ГОЛ! Сравнял счёт «Зенит»! Ловрен отдал длинный пас со своей половины поля на Малкома, который обработал мяч, а Морозов и Шляков не смогли помешать бразильцу. В результате тот пробил мимо Свинова. Восьмой гол Малкома в сезоне.

26'

Немного успокоилась игра, счёт по-прежнему 1:0 в пользу «Факела».

24'

Петербуржцы ищут разные варианты впереди. «Факел» сейчас по большей части играет на контратаках.

22'

Клаудиньо легко принял мяч, но удар не так сильно, как хотелось бы болельщикам «Зенита». Мог сравнивать счёт бразилец.

20'

«Зенит» много играет в пас, но хозяева выстроили мощную оборону. Теперь «Факелу» точно некуда торопиться.

18'

К средине первого тайма «Факел» уже интереснее своего именитого соперника!

16'

Ещё один угловой с той же точки у «Факела». Квеквескири неплохо навесил с левой ноги.

14'

Первый же угловой у ворот «Зенита» привёл к голу, кстати. Со стандартами у воронежцев полный порядок.

12'
1:0

ГОЛ! Классно разыграли! Шикарная подача с углового в исполнении Акбашева, Гонгадзе отклеился от соперника, здорово выпрыгнул и пробил головой мимо Кержакова!

10'

10 минут позади. Пас вперёд на Гонгадзе, который не смог как следует прострелить в чужую штрафную. Лишь угловой.

8'

«Факел» старается контролировать мяч, но, конечно, преимущество у «Зенита». Мастерства у Питера больше.

6'

Дуглас Сантос навесил с углового, но к голевому моменту это не привело.

4'

Малком наносил опасный обводящий удар! Свинов, казалось, уже бы не выручил. Повезло хозяевам, что мяч пролетел мимо.

2'

Иван Сергеев не прилетел на эту игру, приболел форвард «Зенита». Нет и вратаря Одоевского.

1'

Матч начался, Павел Кукуян работает главным арбитром. Очень много народу на трибунах, футбол в Воронеже любят.

0'

Олимпийская чемпионка по гимнастике Ангелина Мельникова нанесла символический удар по мячу.

0'

Команды вышли на поле, скоро начнём!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РПЛ: «Факел» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.