Урал
Екатеринбург
Стадион: Труд (Томск, Россия), 4 200 зрителей (28% при вместимости 15 000)
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва, Россия)
В связи с неблагоприятными погодными условиями начало матча перенесено с 16:00 МСК на 17:20 МСК.
  • 1'
    Сергей Омельянчук
  • 19'
    1:1
    Игорь Портнягин
  • 37'
    Владимир Рыков
0'
45'
90'
  • 2'
    0:1
    Денис Тумасян
  • 25'
    1:2
    Артур Саркисов
  • 35'
  • 38'
    Спартак Гогниев
Томь — Урал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьУрал в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 4-й тур. Начало встречи 3 августа 2013 года запланировано на 17:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+3'

Ну что же, этот матч был полон напряжения и нерва, и свою лепту в это внесли погодные условия. "Урал" удачно провёл первый тайм, и сумел отстоять добытое преимущество в счёте, хотя "Томь" во второй половине смотрелась очень неплохо. "Урал" открыл счёт уже на первой минуте, когда Тумасян здорово откликнулся на подачу со штрафного, но "Томь" сумела достаточно быстро отыграться за счёт пенальти, реализованного Портнягиным. Спустя пять минут Артур Саркисов успешно сыграл на добивании и вновь вывел гостей вперёд, а ближе к концовке тайма подопечные Василенко и вовсе могли упрочить свой перевес до двух мячей, но Гогниев свой 11-метровый исполнил неудачно. Таким образом, томичи терпят четвёртое поражение подряд и остаются с нулём в графе набранных очков. А наша трансляция на этом окончена, удачи вам и хорошего настроения!

90+3'

Всё! Закончен матч — победа "Урала"!

90+3'

Панченко пробил в стенку. Не удалось найти свободное место, испорчен штрафной.

90+2'

Внушительную стенку ставят уральцы.

90+2'

Последний, наверное, шанс томичей спастись. В верховой борьбе за очередной заброс, игрок "Томи" упал — это был Портнягин. Опасный штрафной у ворот "Урала", метрах в 25 чуть правее центра.

90+1'

Очередной длиннющий заброс в штрафную "Урала", и очередной длиннющий вынос подальше в исполнении защитников уральской команды.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Вьештица бил головой после углового метров с тринадцати — мимо створа.

90'

Гогниев! Подкараулил навес с правого фланга, бил метров с двадцати под перекладину — Божович перевёл на угловой!

89'

"Урал" завладел мячом на чужой половине поля, спокойно перекатывает мяч. Не получается финального штурма у сибиряков.

88'

"Грузят" мяч вперёд томичи, надеются на то, что кто-то из игроков атаки зацепится за него, но он часто становится добычей футболистов "Урала".

87'

Щаницын вышел вместо него.

87'

Замнена у "Урала". Саркисов покидает поле.

87'

Подача углового, подрезал в дальний угол Портнягин головой — не попал в створ.

86'

Сидоренко простреливал на дальнюю штангу с правого фланга, но до Портнягина мяч не дошёл. Угловой в пользу "Томи".

85'

Очередной навес у томичей, продолжают они буквально барахтаться на чужой половине поля. Не прекращают сибиряки попыток отыграться, но, очевидно, что силы их покидают. Обороняться в таких условиях явно легче, нежели что-то создавать.

84'

Пошла "Томь" вперёд большими силами, появились разреженные области в обороне у хозяев.

83'

Тяжеловато томичам пробиваться через эшелонированную оборону гостей. Саркисов получил мяч по центру на линии штрафной площади, пытался сделать проникающий пас на Гогниева — неточно.

81'

Асеведо сбрасывал мяч головой на ход Гогниеву, Спартак убегал один на один с Божовичем, но голкипер томичей вовремя вышел из ворот! Бросился в ноги нападающему и сумел выбить мяч. Спас голкипер "Томь", был чистый выход один на один!

80'

Аравин дважды "грузил" в центр штрафной с левого фланга, первый раз защитники выбили, второй навес получился очень неточным.

79'

Очередной навес в штрафную площадь "Урала" — Помазан справляется, выбил кулаками.

78'

Тяжёлый газон не даёт "Томи" возможности использовать большую вариативность в атаке, а уральцы всё грамотно делают в обороне. Но второй тайм томичи проводят очень активно, стараются изо всех сил.

77'

Навес "Томи" на правый угол вратарской, Сидоренко пытался головой пробить — выше ворот.

76'

Омельянчук жёстко встретил Гогниева в центре поля. Судья даже фол не зафиксировал, назначил спорный мяч.

74'

Манучарян играет вместо него.

74'

Замена у "Урала". Сердеров ушёл.

74'

Угловой исполняли гости, Баженов с линии вратарской подальше выносит мяч, разряжая обстановку.

73'

Асеведо! Исполнял штрафной, попал в голову Портнягину, и угловой удар зарабатывает "Урал".

73'

Панченко прерывал прострел Сердерова вдоль линии штрафной, а судья посчитал, что он сделал это рукой. Опасный штрафной для "Урала" — метров двадцать до ворот.

72'

Баженов! С линии вратарской бил с правой ноги, без помех — мимо створа! Отличный момент упущен хозяевами.

72'

Свистят зрители, им не нравится, что игроки "Урала" часто падают на газон. Судья, в отличие от трибун, свистит куда реже.

71'

Салата навешивал с правого фланга, Портнягин пробил головой — у Помазана никаких проблем с этим ударом не возникло.

70'

Угловой заработала "Томь", но подача неудачная. Нарушение со стороны хозяев — штрафной выполняют уральцы.

69'

Давыдов подсказывает своим игрокам больше грузить мяч в штрафную площадь верхом. Учитывая качество поля, это вполне оправданно.

68'

Голышев навешивал "черпаком" на линию вратарской, но Баженов неудачно расположился, не сумел поймать мяч — поторопился замыкать на дальней штанге. Голышев на правом фланге здорово смотрится.

67'

Асеведо навешивал с левой бровки — защитники хозяев вынесли. Тут же контратака "Томи", но Портнягина достаточно жёстко оттёрли от мяча.

66'

Сидоренко убегал по правому флангу, Данцев головой "нырнул" чтобы выбить мяч и врезался в игрока "Томи". Было похоже на симуляцию фола со стороны защитника гостей, но арбитр решил не рисковать и принять то решение, которое показал лайнсмен.

65'

Не гнушаются уральцы мелким фолом, не дают хозяевам дойти до своей штрафной площади.

63'

Последние пять минут "Томь" перехватила инициативу, более активно атакуют хозяева, а "Урал" действует на контратаках.

60'

Вышел Сидоренко.

60'

Игнатович заменён.

60'

Вместо него играет Баженов.

60'

Двойная замена у "Томи". Мурешан покинул поле.

58'

Хороший момент создала "Томь", Рыков бил из района 11-метровой отметки после флангового прострела — Помазан на месте.

56'

Хорошая точка для штрафного удара у "Томи". Мурешан навешивал на линию вратарской, Помазан отвёл угрозу, отбил мяч на угловой.

54'

Порядка трёх тысяч болельщиков дождались начала второго тайма. Уральцы неплохо начали вторую половину встречи, больше владеют мячом, активно атакуют.

46'

На старте второй тайм!

45'

Из-за непогоды не работают телекамеры, табло и интернет, толком нет электричества (на одной из осветительных мачт градом побило лампы). Но болельщики оказались самыми стойкими, не ушли со стадиона.

45'

Завершён первый тайм. "Урал" открыл счёт уже на первой минуте, когда Тумасян здорово откликнулся на подачу со штрафного, но "Томь" сумела достаточно быстро отыграться за счёт пенальти, реализованного Портнягиным. Спустя пять минут Артур Саркисов успешно сыграл на добивании и вновь вывел гостей вперёд, а ближе к концовке тайма подопечные Василенко и вовсе могли упрочить свой перевес до двух мячей, но Гогниев свой 11-метровый исполнил неудачно. Перерыв.

40'

На хороших скоростях обе команды проводят матч, и тяжёлое поле этому не мешает.

36'

Рыков получил предупреждение.

36'
1:2

Ещё один пенальти назначил арбитр Тимур Арсланбеков, и форвард "Урала" Гогниев не сумел его реализовать. Бил на технику в правый угол, но Божович удар отразил!

34'

Тумасян получил жёлтую карточку.

24'
1:2

ГОООООООООООЛ! Саркисов удачно сыграл на добивании, и вновь вывел "Урал" вперёд.

19'
1:1

ГООООООООООЛ! Портнягин реализует пенальти!

15'

Хороший футбол демонстрируют команды, несмотря на то, что условия для этого совсем не подходящие. Много воды на поле, да и последствия сильного ветра дают о себе знать.

1'

Омельянчук получил предупреждение.

1'
0:1

ГООООООООООЛ! Тумасян открывает счёт! Точный навес со штрафного, и Тумасян откликнулся на передачу партнёра — пробил точно под перекладину!

0'

Мы приносим вам свои извинения в связи с отсутствием подробной текстовой трансляции: на данный момент из Томска нет телевизионной картинки. Всему виной сильный ливень и ураганный ветер, обрушившийся на город перед матчем.

0'

Российская футбольная Премьер-Лига сообщила, что матч 4-го тура между томской "Томью" и екатеринбургский "Уралом" начнётся в 17.20 по московскому времени.

0'

Вероятно, начало матча снова отложено. Ждём официальной информации.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Томь" — "Урал". Начало этой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени. Не пропустите!