Владимир Рыков
    90+3'
    Младен Божович
Ростов — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 3-й тур. Начало встречи 27 июля 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

Всё! Закончен матч — победа "Ростова"! Ростовчане выжали из этой встречи, пожалуй, всё, что было возможно. Уже на четвёртой минуте матча Артём Дзюба открыл счёт, головой замкнув фланговый навес Калачёва. "Томь" огрызнулась двумя острыми моментами, но дважды попадала в каркас ворот. После перерыва "Ростов" дожал соперника, и всякий раз автором гола вновь был Дзюба. Сначала он использовал прекрасный пас Ананидзе и со второй попытки переиграл Божовича, а затем реализовал пенальти. "Томь" не заслуживала столь крупного проигрыша, но сама забить не смогла. На этом наша трансляция окончена, удачи вам и хорошего настроения!

90+4'
3:0

Не забивает Калачёв! Перекладина! Не стали ростовчане доверять второй пенальти Дзюбе, а зря. Калачёв пробил на силу, как часто делают защитники. Мяч ударился в перекладину и улетел за пределы поля.

90+4'

Снова пенальти, снова на Дзюбе! "Ростов" бьёт второй пенальти в матче, и на этот раз он намного более очевиден. Рыков не убрал ногу, когда форвард рвался к мячу.

90+3'

Божовичу также предупреждение.

90+3'

Рыков получил жёлтую карточку.

90+1'

Омельянчуку досталось от Гацкана, который нарушал правила в верховой борьбе.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Калачёв исполнил штрафной с правого фланга атаки, подал в центр, но Дзюба пробить не смог. Нарушил правила форвард, облокотился на соперника.

88'

Пока Аравину оказывают медицинскую помощь, ростовские болельщики развлекаются "волной".

87'

Совсем поникли гости, не спешат даже мяч в игру вводить.

85'

Хет-трик Дзюбы, конечно, впечатляет, но нельзя сказать, чтобы "Томь" заслужила разгром. Играли гости вполне прилично, всё сгубили ошибки в обороне.

84'
3:0

ГООООООЛ! Дзюба с пенальти бьёт под перекладину! Шесть голов в трёх матчах у Дзюбы!

83'

Пенальти! "Ростов" получил право на 11-метровый! Тут же жёлтая карточка Миланову за фол на Дзюбе, который упал после контакта с болгарином.

81'

Не клеится у "Томи" созидательная игра, хотя сибиряки стараются, это заметно. Вблизи своей штрафной ростовчане играют очень внимательно.

79'

Ксулу вышел вместо него.

79'

Замена у "Ростова". Дьяков покидает поле, и откровенно никуда не торопится.

77'

Сорокин играет вместо Портнягина.

77'

Замена у "Томи". Портнягин ушёл с поля.

77'

Мурешан получил жёлтую карточку.

76'

Портнягин ошибся в передаче на Баженова, и в результате быстрая контратака соперника.

74'

Полоз вышел вместо него.

74'

Замена у "Ростова". Ананидзе покидает поле.

74'

Калачёв! Здорово вошёл в штрафную с правого фланга, и Дзюба не успел замкнуть прострел! Только и оставалось, что подставить ногу.

73'

Вместо Панченко играет Голышев.

73'

Замена у "Томи". Панченко ушёл с поля.

72'

Плетикоса немножко рисковал, не сразу выбив откинутый ему мяч, но всё же мяч остался у ростовчан.

70'

Вместо него играет Баженов.

70'

Замена у "Томи". Астафьев покинул поле.

70'

Омельянчук получил предупреждение.

69'

Ещё один угловой заработала "Томь", подача на линию вратарской — с привычным нулевым успехом.

68'

Аравин вбрасывал аут, а в него с трибуны чем-то кинули. Он возмутился, за что получил порцию ехидных аплодисментов.

66'

Портнягин! Тут же опаснейший дальний удар "Томи", в считанный сантиметрах от штанги!

65'
2:0

ГООООООООООЛ! "Ростов" укрепляет своё преимущество! Ананидзе сделал отменный пас вразрез на линию штрафной, Дзюба ворвался в пустую зону, и первый удар нанёс во вратаря. Зато на добивании Божович был уже бессилен!

63'

Панченко делал короткий пас низом на линию штрафной, Мурешан пропускал на партнёра, но тот не понял этой задумки, пробежал мимо.

62'

В очередной раз Панченко подавал, и в очередной раз томичи за мяч не зацепились после этой подачи.

61'

Игнатович получил по ногам от Гацкана, который не стерпел того, что его обыграли. Штрафной в пользу "Томи".

60'

Вновь немножко успокоилась игра, временно пропали опасные моменты. Зато борьбы и стыков в центре хоть отбавляй.

59'

Агаларову досталось. Увели его доктора за бровку, чтобы оказать помощь.

58'

Божович едва не начудил, выпрыгивая за верховым мячом. Не сумел дотянуться и дал сыграть Дзюбе, правда, тут же голкипер исправился.

56'

Портнягин выиграл верховую борьбу у Агаларова, но пробить получилось областью затылка.

56'

Снова Панченко исполнял штрафной, попытался пробить в ближний угол, но попал в Калачёва, стоявшего в небольшой стенке.

54'

Портнягина сбили с ног на левом фланге вблизи линии штрафной. Агаларов нарушил правила, но не преминул удивиться решению арбитра назначить штрафной.

53'

Омельянчук длинную диагональ делал на дальнюю штангу — слишком сильно, никто из партнёров не успевал.

52'

Панченко снова не лучшим образом исполнил подачу со "стандарта". Не летит мяч после его передач.

51'

Миланов лежит на газоне, не может подняться. Выбежали доктора "Томи". Это Гацкан в подкате сыграл грубовато.

50'

Два угловых подряд в исполнении "Томи" ничего гостям не принесли. Дважды на ближнюю штангу, и дважды Баштуш выбивал мяч.

49'

Лоло рвался по левому флангу, но упустил мяч за линию. Тут же контратака "Томи", и Плетикоса несколько нервно отбил не самый опасный удар Игнатовича.

48'

Гацкан подавал с правого фланга после скидки Калачёва — получилось неважно, но "Ростов" вышел на вторую половину встречи с видимым желанием и энергией.

46'

На старте второй тайм!

46'

Худобяк вышел вместо него.

46'

Замена у "Ростова" в перерыве. Ушёл с поля Каку.

45+1'

Завершён первый тайм, перерыв. Уже на четвёртой минуте "Ростов" вышел вперёд в счёте, воспользовавшись ошибкой "Томи" при выходе из обороны. Калачёв с правого фланга подал на линию вратарской, и Дзюба головой вколотил мяч в сетку. После этого "Томь" перехватила инициативу, дважды потревожила каркас ворот, но забить не смогла. Посмотрим, как измениться игра после перерыва.

44'

Астафьев потрясающий дриблинг продемонстрировал в чужой штрафной, но его удар низом в дальний угол отразил голкипер!

44'

Калачёв! Дальний выстрел получился неточным. Много партнёров поддерживали атаку, и можно было сыграть поинтереснее.

43'

Подача штрафного сибиряками с левого фланга, Баштуш был первым на мяче. Не получается пока у "Томи" играть верхом.

42'

Подача в район 11-метровой отметки, мяч до своих не дошёл, но и Каку не сумел организовать контратаку.

41'

Угловой заработала "Томь" после того, как Баштуш выбил мяч головой за лицевую линию.

40'

Дзюба! Принимал мяч на линии вратарской, но спиной к воротам. Упал после контакта с защитником, арбитр не отреагировал.

39'

Массированная атака "Ростова" около штрафной гостей закончилась дальним неточным ударом Гацкана.

37'

Гацкан набрал скорость по левой бровке, ушёл от Миланова, а вот пас в центр сделал неточно. Тридцатиметровый рывок оказался испорчен.

36'

Атака "Томи" левым флангом, навес на Астафьева на 11-метровую отметку — пробить удалось, но очень неточно.

34'

Перепас "Ростова" на своей половине поля закончился тем, что Агаларов не смог догнать мяч и упустил его в аут.

32'

"Томь" в атаке действует поинтереснее, несмотря на то, что уступает в счёте.

31'

Панченко — штанга! Как не везёт сегодня "Томи"! Отличный дальний удар низом, и мяч пришёлся в правую от Плетикосы стойку ворот.

30'

"Томь" уверенно контролирует мяч, но острых ситуаций у ворот "Ростова" немного. Хозяева пока не могут восстановить игровое преимущество.

28'

Агаларов вырезал навесную передачу с правого фланга, но в штрафной никого нет, даже Дзюба не успел.

27'

Мурешан слишком сильно отдал диагональ на левый фланг Аравину. Не успел партнёр догнать, хотя атака была перспективной.

25'

Портнягин с левого фланга откинул в центр под удар Игнатовичу, но его выстрел заблокировали.

24'

Первый угловой томичей. Подача Астафьева справа на ближнюю — неудачно, тут же выбили в аут.

23'

И снова хороший момент у гостей! Портнягин головой сбрасывал мяч под удар партнёру после флангового навеса, но пробить не удалось.

22'

Встрепенулись сибиряки, а "Ростов" немного сбавил обороты.

21'

Портнягин — перекладина! Какой шанс упустила "Томь"! Передача Игнатовича с фланга, и Портнягин не очень здорово обработал мяч в штрафной, пришлось к нему тянуться, и удар пришёлся в перекладину. Астафьев добивал тоже в подкате — мимо створа.

20'

Агаларов неплохо подключился к атаке, пытался перебросить "черпаком" защиту соперника при входе в штрафную, но получилось неточно.

19'

Портнягин упал на линии чужой штрафной после столкновения с защитником — арбитр не реагирует. Тут же упал Каку после подката Омельянчука — также нет остановки игры.

17'

Контратака "Ростова", Каку простреливал с левого фланга в штрафную, и едва защитники "Томи" не срезали мяч в собственную ворота! Аравин, по сути, выбил мяч на Дзюбу, который не сумел подстроиться.

16'

Штрафной в исполнении "Томи", прямой удар Панченко метров с тридцати — Плетикоса отбил кулаками.

15'

Омельянчук очень неплохо выстрелил издали! Отчаянный бросок Плетикосы украсил удар, чуть-чуть разминувшегося со створом ворот.

14'

Панченко отошёл в центральный круг, чтобы добраться до мяча, пытался сделать длинный пас в атаку — там никого.

12'

Гацкан пробрасывал мяч в штрафную и воткнулся в Николова — на этом острота в атаке завершилась.

11'

Контратака гостей, Портнягин пытался на скорости пройти защитника и выйти к линии штрафной, но потерял мяч в момент обводки.

9'

Игнатович! Вошёл в штрафную, упал после столкновения с соперником, и получил жёлтую карточку за симуляцию.

8'

Николов жёстко сыграл против Дзюбы в центре поля, арбитр ограничился устным замечанием.

7'

Дальний выстрел Гацкана — выше ворот. Смело действует "Ростов" после забитого мяча.

6'

Ананидзе в центре поля легко ушёл от одного соперника, пытался отдать проникающий пас в штрафную, но попал другому защитнику в ногу.

5'

С быстрого гола начал "Ростов", а сибиряки в очередной раз крайне неудачно проводят дебют встречи.

4'
1:0

ГООООООООООООЛ! Ошибка "Томи" при выходе из обороны, Калачёв подал с правого фланга в штрафную, и Дзюба вколотил головой мяч в сетку!

2'

Гацкан мог пробить с линии штрафной, но предпочёл отдать мяч направо Калачёву, и на этом острота атаки пропала.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Ростов" — "Томь". Начало этой встречи запланировано на 20.00 по московскому времени. Не пропустите!