5 : 4
Челси
Лондон, Англия
Стадион: Водафон Парк (Стамбул, Турция), 38 434 зрителя (88% при вместимости 43 500)
Главный судья: Стефани Фраппар (Ле-Плесси-Бушар, Франция); Ассистент: Мануэла Николози (Франция); Ассистент: Мишель О'Нил (Ирландия); Резервный: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция)
  • 48'
    1:1
    Садио Мане
  • 85'
    Джордан Хендерсон
  • 95'
    2:1
    Садио Мане
  • 107'
    Трент Александер-Арнольд
0'
45'
90'
105'
120'
  • 36'
    0:1
    Оливье Жиру
  • 79'
    Сесар Аспиликуэта
  • 101'
    2:2
    Жоржиньо
Ливерпуль — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЧелси в рамках турнира Суперкубок УЕФА - 2019, Финал. Начало встречи 14 августа 2019 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Водафон Парк.

#10

Абрахам неудачно низом пробил по центру ворот и Адриан ногой парировал этот мяч!

#9
5:4

Салах уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот.

#8
4:4

Эмерсон ударом с точки отправил мяч по центру ворот, а Адриан бросился в угол.

#7
4:3

Александер-Арнольд отправил мяч в левый нижний угол ворот и Кепа снова дотянулся до мяча, но снова от рук голкипера мяч предательски ушел в сетку.

#6
3:3

Маунт сильным ударом с точки отправил мяч под перекладину ворот Адриана.

#5
3:2

Дивок Ориги пробил в левый нижний угол ворот и Кепа дотянулся до мяча, но от рук голкипера игровой снаряд все же залетел в сетку.

#4
2:2

Баркли мощным ударом отправил мяч в угол ворот и Адриан в прыжке среагировать не сумел.

#3
2:1

Фабиньо уверенно отправил мяч в нижний угол ворот, а Кепа остался стоять по центру ворот.

#2
1:1

Жоржиньо также развел мяч и голкипера по разным углам ворот.

#1
1:0

Фирмино уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот.

120+1'

Финальный свисток! В серии послематчевых пенальти победу сегодня одержал «Ливерпуль». Хотя на протяжении всего матча очень сильно смотрелись лондонцы и вполне могли претендовать на победу до серии пенальти. Обе команды показали яркий футбол и наверняка доставили немало удовольствия как зрителям на стадионе в Стамбуле, так и болельщикам у телеэкранов. Таким и должен быть поединок за Суперкубок УЕФА.

120'

Свисток арбитра! Будет серия послематчевых пенальти!

118'

Маунт получил пас в центральной зоне у чужой штрафной и нанес удар в ближний угол ворот, но там же находился голкипер Адриан.

116'

Фирмино с нарушением правил сыграл против Педро на правом фланге атаки «Челси». Маунт навесил со стандартного положения, но в чужой штрафной арбитр зафиксировал офсайд.

114'

Педро приблизился к чужой штрафной по центру и на исполнение пробил рядом со штангой ворот Адриана.

113'

Абрахам выиграл борьбу в чужой штрафной и отпасовал низом на Маунта, а тот в касание пробил под перекладину с линии штрафной, но выручил свою команду Адриан!

111'

Маунт попытался пройти вперед по левому флангу атаки своей команды, но надежно против него в отборе сыграл Фабиньо.

109'

Матип подключился к атаке своей команды, дошел до чужой штрафной и отпасовал низом на Вейналдума, но от того мяч просто отскочил за лицевую линию поля.

107'

Александер-Арнольд нарушил правила против Маунта на левом фланге атаки «Челси» и получил за это желтую карточку.

106'

Начался второй тайм дополнительного времени.

105+3'

Свисток арбитра. Команды меняются половинами поля.

105+1'

Две минуты добавил арбитр к первому тайму дополнительного времени.

104'

Момент у «Челси»! Баркли передачей низом нашел свободного Педро на правом краю чужой штрафной и испанец здорово прострелил во вратарскую уже мимо Адриана, но там Абрахам ударом в касание отправил мяч мимо пустых ворот!

103'

Вышел на поле Ориги.

103'

Замена у «Ливерпуля». Ушел с поля Мане.

101'

Вышел на поле Баркли.

101'

Замена у «Челси». Ушел с поля Ковачич.

101'
2:2

Гол! 2:2! Жоржиньо уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот.

99'

Пенальти! Адриан нарушил правила в своей штрафной против устремившегося к мячу Абрахама после передачи от Педро с правого фланга атаки.

97'

Длительное время контролируют мяч футболисты «Челси» в эти минуты матча, но пока без особого продвижения вперед.

95'
2:1

Гол! 2:1! Фирмино отпасовал низом с левого края чужой штрафной в центр на Мане и тот ударом в касание отправил мяч под перекладину ворот «Челси».

93'

Джо Гомес подключился к атаке своей команды и нанес удар с линии чужой штрафной, но уверенно среагировал на этот выстрел Кепа.

91'

Вышел на поле Александер-Арнольд.

91'

Замена у «Ливерпуля». Ушел с поля Робертсон.

91'

Начался первый тайм дополнительного времени!

90+3'

Свисток арбитра! Будут два дополнительных тайма по пятнадцать минут.

90+2'

Салах опасно прострелил в чужую штрафную на Фирмино, но Роберто немного не успел на этот пас.

90'

После подачи с углового с левого фланга нанес удар головой Зума из пределов вратарской, но отправил мяч выше створа ворот Адриана.

89'

Эмерсон подключился к атаке своей команды по левому флангу и навесил в чужую штрафную, откуда мяч был вынесен за лицевую линию поля на угловой.

87'

Равная игра идет у нас в эти минуты матча. Преимущества ни одной из сторон не наблюдается.

85'

Хендерсон получил желтую карточку за грубую игру.

85'

Вышел на поле Томори.

85'

Замена у «Челси». Ушел с поля Кристенсен.

83'

Маунт получил пас от центра поля на левом фланге атаки, вошел в чужую штрафную и точным ударом низом отправил мяч в дальний угол ворот, но арбитр зафиксировал у него офсайд.

82'

Педро здорово обыгрался с Канте в чужой штрафной и в касание пробил метров с 12-ти, но принял этот выстрел на себя ван Дейк.

81'

Салах теперь уже навесил с углового с левого фланга, но первым на мяче был один из соперников.

80'

Салах неудачно пробил со штрафного с выгодной позиции в стенку из футболистов «Челси» и мяч улетел на угловой.

79'

Аспиликуэта с нарушением правил сыграл в единоборстве с Мане у своей штрафной. Может быть очень опасный стандарт.

78'

Хендерсон навесил с правого фланга атаки на дальнюю штангу, где Аспиликуэта в прыжке сумел опередить Робертсона.

76'

Перекладина! После розыгрыша углового пробил низом с 12-ти метров Салах в дальний угол ворот, но Кепа выручил свою команду. Первым на добивание успел ван Дейк и также нанес удар, но Кепа успел вернуться в рамку и парировать мяч в перекладину своих ворот!

74'

Вышел на поле Маунт.

74'

Замена у «Челси». Ушел с поля Пулишич.

74'

Вышел на поле Абрахам.

74'

Замена у «Челси». Ушел с поля Жиру.

73'

Робертсон подключился к атаке своей команды по левому флангу и прострелил низом в центр чужой штрафной, где первым на мяче был соперник.

71'

После длинной передачи от центра поля вышел один на один Кристиан Пулишич, но забрался при этом во вне игры.

69'

Несколько успокоилась у нас игра в эти минуты матча. Предпочитают более осторожно действовать сейчас обе команды.

66'

Робертсон исполнил передачу на левый край чужой штрафной, откуда Мане прострелил во вратарскую, но там надежно на перехвате сыграл Кепа.

64'

Вышел на поле Вейналдум.

64'

Замена у «Ливерпуля». Ушел с поля Милнер.

62'

Жоржиньо исполнил длинную передачу от центра поля в чужую штрафную на Жиру, но Оливье сначала промедлил с ударом, а затем и вне игры зафиксировал арбитр.

60'

Пулишич исполнил слишком сильную и неточную подачу с углового с левого фланга атаки. Никто из партнеров не успел на этот пас и мяч ушел за пределы поля.

58'

Милнер попытался обыграться в стеночку с Салахом уже в чужой штрафной, но ответный пас от египтянина не прошел.

56'

Не прошла сейчас длинная передача к чужой штрафной на Педро. Совсем не получаются атаки у «Челси» после перерыва.

54'

Значительно ускорилась игра «Ливерпуля» сразу на старте второго тайма. Непросто приходится сейчас в обороне лондонскому «Челси».

52'

Хендерсон получил пас от Мане в центральной зоне у чужой штрафной и мощно в касание пробил, но рикошетом от защитника мяч стал легкой добычей для Кепы.

51'

Эмерсон здорово прорвался мимо нескольких соперников в чужую штрафную с левого фланга атаки и прострелил низом во вратарскую, где, по мнению арбитра, ушел мяч за лицевую линию поля от Жиру.

50'

Фирмино отпасовал в центральной зоне у чужой штрафной на Фабиньо и тот в касание на силу пробил, но отправил мяч рядом со створом ворот Кепы.

48'
1:1

Гол! 1:1! Фабиньо здорово слета в касание забросил мяч в чужую штрафную, где Фирмино перед Кепой сумел отпасовать в сторону на Мане и тот поразил пустые ворота.

46'

Вышел на поле Фирмино.

46'

Замена у «Ливерпуля». Ушел с поля Окслейд-Чемберлен.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:1 по итогам первого тайма нашего матча после результативного удара Оливье Жиру. Нужно будет заметно прибавлять «Ливерпулю» после перерыва, если красные хотят сегодня побороться за трофей.

44'

Ван Дейк исполнил длинную передачу на правый фланг атаки, где Салах принял мяч и попытался пробить, но мяч застрял среди защитников «Челси».

42'

С преимуществом «Челси» развивается у нас игра в этим минуты. Никак не могут себе вернуть контроль над игрой подопечные Клоппа.

40'

Эмерсон забросил мяч вперед по левому флангу атаки на Пулишича, после чего тот ушел от Матипа и точно пробил с линии чужой штрафной в ближний нижний угол ворот.

38'

Отличный футбол удавалось показывать «Челси» ближе к середине первого тайма. Несколько моментов создали лондонцы и вполне закономерно повели в счете.

36'
0:1

Гол! 0:1! Канте отпасовал от центра поля к чужой штрафной на Пулишича. Кристиан собрал вокруг себя троих соперников и передачей низом вывел Жиру один на один по месту левого форварда, после чего тот низом пробил точно мимо Адриана в сетку ворот.

33'

Педро исполнил классную передачу низом в чужую штрафную на Ковачича, но вовремя вышел из ворот Адриан в этом моменте, сумев хорвата опередить.

32'

Жоржиньо отпасовал низом вперед по левому флангу атаки на Пулишича, но у того легко выиграл силовое единоборство Матип.

30'

Милнер навесил теперь уже с углового с правого фланга на линию чужой штрафной, где нанес удар головой Мане, но отправил мяч с рикошетом от соперника в руки Кепе.

28'

Милнер навесил с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, где Кепа при игре на выходе не добрался до мяча, но ван Дейк пробил головой неточно.

26'

Матип обрезался в простой ситуации у своей штрафной. В результате Пулишич получил пас на левом краю чужой штрафной, но затем низом прострелил во вратарскую, где никого из партнеров не оказалось.

24'

Жиру решился на удар по воротам в падении слета метров с 13-ти, но отправил мяч мимо створа ворот Адриана.

23'

Перекладина! Педро блестяще обыгрался в стеночку с Жиру на линии чужой штрафной, после чего испанца упустил Матип и тот нанес удар с острого угла в перекладину ворот Адриана!

21'

Ковачич исполнил классную передачу низом от центра поля в чужую штрафную на Педро, но у испанца сумел выиграть спринтерский забег в этом моменте Робертсон.

19'

Жоржиньо исполнил заброс от центра поля в чужую штрафную на Жиру, но Оливье не сумел обработать сложный мяч и тот оказался в руках у Адриана.

17'

В ответной атаке уже Жиру вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, но низом пробил далеко от створа ворот.

16'

Момент у «Ливерпуля»! После длинной передачи от центра поля прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки Салах и нанес удар с выгодной позиции, но спас свою команду Кепа!

14'

Милнер навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда нанес удар головой Мане, но отправил мяч мимо створа ворот.

13'

Салах отпасовал низом вперед по правому флангу атаки на Хендерсона и тот навесил в центр чужой штрафной, где Кристенсен опередил Мане, выбив мяч за лицевую линию поля на угловой.

11'

Педро приблизился к чужой штрафной по центру и попытался пробить, но отправил мяч мимо дальнего угла ворот Адриана.

10'

Фабиньо вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и попытался неожиданно пробить с острого угла, но уверенно в рамке сыграл Кепа.

8'

Длительное время контролируют мяч в эти минуты матча футболисты «Ливерпуля». Преимущество именно на стороне красных на старте нашего противостояния.

6'

После подачи с правого фланга в штрафную «Челси» пробил в падении через себя Мане, но на пути у мяча оказался Кристенсен. Похоже, что руки Кристенсена, но арбитр эпизод проигнорировал.

4'

Жиру прокинул себе мяч на ход в районе центрального круга, но остановил этот проход при помощи игры рукой ван Дейк. Арбитр фол зафиксировал и пока обошелся без желтой карточки.

2'

Обслуживает сегодня игру арбитр женского пола — Штефани Фраппарт. Она вместе с помощницами будет следить за соответствием футбола правилам.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на Суперкубок УЕФА: «Ливерпуль» — «Челси». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Финал 1 14.08.2019  22:00